перейти к публикации
250 комментариев к публикации

«Москвич» М70 и М90 вышел на рынок Петербурга

26 марта 2026, 18:02
Гость
Гость
28 марта, 14:50
Давайте смотреть с широко открытыми глазами. 1. Машинокомплекты китайцы отгружают за деньги. 2.Завод генерирует уже несколько лет убытки. 3. Инновации отсутствуют и ждать чуда не приходится. 4.Значит кто-то им дает деньги. Этот кто-то только может быть государством, так как комерсы не станут зарывать свои деньги. 5.Я думаю происходит распил гос.средств, иначе не объяснить почему завод ещё существует.
Гость
28 марта, 12:51
Вспомнил, как на закате совка на "Москвиче-2141" Б.Ельцин демонстративно разок проехался, когда "боролся" с "привилегиями".
Гость
28 марта, 12:42
Вчерась по московскому радио в новостях услышал: На заводе "Москвич" начинают массовое производство электросамокатов для "Яндекса". Но чтоб только из всего "отечественного", так сказали. Так что про пешие прогулки по московским улицам лучше забыть.
Гость
27 марта, 19:56
А чё там про МэСэ двадцать один? Который вполрасстояния сможет летать? Когда его стопицот наделают?
Гость
27 марта, 19:54
Да сколько ж можно издеваться-то?!
Гость
27 марта, 18:35
Вопрос 1: где взять столько мульонов денег аж почти 4 чтобы купить это расчудесное авто? Вопрос 2: если даже есть эти мульоны денех, то можно купить уже американца немца японца китайской сборки который в разы надёжнее и прослужить дольше!
Гость
27 марта, 17:26
За китайский автомобиль сомнительной надежности 4 млн рублей?! И не надо трогать Москвич 400 - это был полностью немецкий автомобиль Опель кадет
Гость
27 марта, 17:17
Откуда такие цены?!
Гость
27 марта, 16:10
За 4 млн выбор и без "Москвича" есть.
Гость
27 марта, 10:37
Точно Москвич, а не Хунь-Сяо?
Гость
27 марта, 10:15
"ответила с той же обтекаемостью", а это кто?
Гость
27 марта, 09:58
Да ерунда всё это! Лучше добавить пару лямов и взять настоящую машину Toyota HighLander, на которой вы лет 20-ть сможете проездить или через пять продать нормально, т.к. в цене они не падают. Даже те же митсухи дешевле этих москвичей и имеют неоспоримое преимущество - понятная японская машина. Короче, помянем этот москвич. Но в цене менее двух у него шансы более чем будут.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта, 09:13
«Те, кто следит за судьбой отечественного автопрома, знают, что нынешний завод «Москвич» — это лишь часть (порядка 40%) исторической площадки легендарного АЗЛК, который создавал знаменитый «четырехсотый». Те, кто следит за судьбой отечественного автопрома, знают, что знаменитый «четырехсотый» создавался в Германии компанией Adam Opel A.G. и при рождении был наречён именем Opel Kadett K38.
Гость
27 марта, 09:01
Это не авто, а помойка, я доплатил но взял новый Кодиак куда лучше чем вот это...
Waterfall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 марта, 08:48
За такие деньги можно нормальные японские машины купить. Леворульные, полноприводные, новые. Собранные в Японии, руками японских рабочих из японских ресурсов. Не верю я, что найдётся больной гражданин, который "Москвич" купит...понимаю, весеннее обострение, но не настолько же!
Гость
27 марта, 08:46
китайское ведро с биркой на русском и конской наценкой)
Гость
27 марта, 08:43
Хорошо, что приехал - теперь уезжай
Гость
27 марта, 07:43
Китайцы ездят на японских или немецких авто,а нам это говго Си сливает.
Гость
27 марта, 07:38
Цены в Китае (февраль-март 2026 года): MG HS (прототип «Москвича М70»). Цена в юанях: от 99 800 до 169 800 ¥. В пересчете на рубли: примерно от 1 175 000 до 2 000 000 ₽ (по курсу руб. за юань). Roewe RX9 / MG RX9 (прототип «Москвича М90»). Цена в юанях: от 175 900 до 243 900 ¥ (на базе актуальных данных о флагманских моделях SAIC Roewe на внутреннем рынке). В пересчете на рубли: примерно от 2 070 000 до 2 870 000 ₽.
Гость
27 марта, 07:38
Нихао, Moskvich!
Гость
27 марта, 07:19
Хорошие сапоги? Брать? А в Китае тесла Y 2миллиона ₽ (Лиса рулит).
Гость
27 марта, 06:41
Русофобы возбудились - так радостно душнят
Гость
27 марта, 06:46
Гость, тебя позорят, глупыш, а ты и рад. Хавай
Гость
27 марта, 04:57
Недавно глава автоваза назвал его доминирующим на рынке России и уехал на Мерседесе 🤣 смотрите первый канал оборжаться можно
Гость
27 марта, 04:31
Наконец то! Берем, заверните по два того и другого!
Гость
27 марта, 04:22
В 2020 году, когда эти ведра вышли в Китае, у них они стоили ровно в 2 раза дешевле.
Гость
27 марта, 02:41
Покорять! Аха
Гость
27 марта, 01:40
А куда делись модели москвича с 7 по 69 ? Вот это рывок! Вот это мощь!
Гость
27 марта, 01:00
Первый вопрос должен был быть на какой машине ездит Фролова.
177401912

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта, 00:36
А можно тогда уж , чтобы все китайское, российских ДОВОДОК, пожалуйста. Иначе капец
Гость
27 марта, 00:22
Если что, слово "москвич" по-китайски — байюн му. Гуглтранслятор не даст соврать.
Гость
27 марта, 00:26
А мне выдаёт - По И Бень.
Гость
27 марта, 00:34
Гость
27 марта, 00:26
А мне выдаёт - По И Бень.
У меня более надежные источники. Хотя диалекты совсем не исключаются. :)
Гость
27 марта, 20:00
Гость
27 марта, 00:26
А мне выдаёт - По И Бень.
Это упрощённый китайский.
Гость
27 марта, 00:12
почему-то раньше когда какой-нибудь логан стоил от 240-250 тыщ, жигуль стоил от120-140, т.е. в 2 раза меньше, сейчас становится наоборот
Гость
27 марта, 08:41
Это когда у тебя ещё стоял?
Гость
27 марта, 15:24
Гость
27 марта, 08:41
Это когда у тебя ещё стоял?
стоил
Гость
27 марта, 00:12
Читаю ваши комменты и не хочется уже никак комментировать. Позорище какое то, ЗИЛ купить и то больше пользы будет
280315208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта, 23:46
И зачем кнопки переделывать для людей в перчатках? Кто в перчатках или варежках в машине ездит?
Гость
27 марта, 01:41
когда китайский подогрев и климат контроль в мороз сломаются, еще не такое наденешь
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта, 23:07
"хочется, чтобы потребитель снова, как во времена «четырехсотого» «Москвича», выбирал отечественный бренд не из патриотизма, а потому что это «рациональный баланс качества и цены»" - насколько я знаю, во-первых, Москвич-400 - это довоенный Опель Кадет, во-вторых, его покупали потому, что это была первая машина, которую вообще можно было купить в личное пользование.
Гость
26 марта, 23:03
Оставьте заявку для записи на тесдрайв
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 марта, 22:49
Чем он интереснее Моджаро за эти деньги?
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 марта, 22:08
а Космич тут при чём? Ну, шильдики на китайское г за оверпрайс переклеили, ну отрапортовали о сувернном автопроме, а дальше что?
Гость
27 марта, 10:19
Пересадите главных на москвич.
Гость
26 марта, 21:52
Они хоть оцинкованы, или как предыдущий Москвич 3 - голое железо без оцинковки?
Гость
26 марта, 21:47
Отличный громкий, с журналистами и блогерами, совершенно убыточный бизнес, созданный исключительно ради фантомного технологического суверенитета (которого всё нет), презентаций, и выплаты зарплаты сотрудникам. За 3.9 млн. люди пойдут скорее искать RAV4 без пробега, чем вот это.
NiZloyNiDobry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 марта, 21:43
так
Гость
26 марта, 21:30
Можно за меньшую цену купить автомобиль производства стран с нлрмальной инженерной школой автопрома; а эту "повозку с планшетами" и с шильдиком "Made in Russia" пусть другие берут за эти деньги. Через 1/2 года это всё уйдёт, и что тогда будет с сервисом/запчастями/гарантией производителя?
Гость
26 марта, 21:22
А нормальные марки не пытались вернуть на рынок, вместо очередных китайских поделок втридорога?
Гость
26 марта, 21:15
прошли серьезную адоптацию...три цены от китайской
Гость
26 марта, 20:58
Это китайское гумно!
Гость
26 марта, 20:57
Стыдно за российский автопром и не только...
Гость
27 марта, 19:59
Да в общем, за все промы, кроме воен.
Гость
26 марта, 20:49
Если не покупать, то можно сказать: что вообще то и недорого :-))
Гость
26 марта, 20:46
Хорошие братья китайцы цены подняли как минимум в три раза и наши от них не отстают тоже в три раза. Никогда ещё Китайцы так хорошо не жили как во времена движухи. Как там в песне русский и китаец, братья на век. Афоня гони рубль, моя кушать хочет русский человек..
Гость
26 марта, 20:43
У нас явная тенденция, многие часто и долго ходят к психотерапевтам, а потом гордятся. Приходит мужик к терапевту: - Доктор, я ночью писаюсь. - Милый, вам не ко мне, а к психотерапевту! Через месяц терапевт встречает этого же пациента: Ну-с, милейший, я вижу у вас все замечательно! Больше не писаетесь? - Нет, писаюсь, но теперь я этим горжусь!
Гость
26 марта, 20:40
🤮🤮🤮🤢🤢🤢🧟
Гость
26 марта, 20:25
Технологический суверенитет? Они не знают, что это значит или рассчитывают, что это не знают люди, которым они говорят?
Гость
27 марта, 19:47
Они и про продовольственную безопасность говорят, про необходимость поддерживать частных фермеров, а сами варварски забивают скот в частных хозяйствах. Да у нас по большому счету, куда ни плюнь - откровенно вредительская деятельность под бравурные лживые отчеты о том, как все якобы развивается и колосится.
Гость