перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Компания Смольного «Центр выставочных и музейных проектов» банкротит сама себя

26 февраля 2026, 13:41
Гость
Гость
27 февраля, 06:02
Планов много, денег много,только некому планировать,каждый хочет Особенно начальство положить себе в карман и построить дом с золотыми Унитазами.Когда наконец-то найдется такой хирург,чтоб вылечил СВО.
Гость
26 февраля, 19:28
Это уже не Гондурас и даже не ЮАР , это Зимбабве и Сомали а одном лице. За 25 лет так ушатать страну.
Гость
26 февраля, 19:26
Приватизируют прибыль, национализируют убытки, красавцы, что сказать. Танк 300 сам себя не купит.
Гость
26 февраля, 19:23
Шеф всё пропало, что пропало? Всё деньги из бюджета рф, налоги собранные с нищих россиян, медицина, образование, нормальные зарплаты, цены на квартиры, пенсионный возраст и ПФР РФ . Гипс снимают, и клиенты уезжают в свои вотчины где у них живут дети и жёны. Можно сказать не живут, а мучаются, в ностальгии по родине.
Гость
26 февраля, 19:20
Пилите Шура пилите они золотые кто гири,, нет гранты и деньги 💸💰 налогоплательщиков России!
Гость
26 февраля, 17:26
Сколько ярдов кануло в Историю?
Гость
26 февраля, 17:08
денег нет планов нет....... слоган этой страны. безнадега
Гость
26 февраля, 16:27
История делается людьми страны.
Гость
26 февраля, 16:26
У каждой страны своя история.
Гость
26 февраля, 16:25
Какая страна , такая и история.
Гость
26 февраля, 16:22
Свои деньги нужно иметь, нечего с Газпрома тянуть.
Гость
26 февраля, 16:21
Безобразие полное!
Гость
26 февраля, 16:21
В шею гнать. Пусть идут на заводы креативить, творческие наши...
Гость
26 февраля, 16:17
Проворовались и концы в воду?
SergeyE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 февраля, 15:59
Что КУГИ, что КИО разваливало бизнес на раз два, сейчас не знаю и знать не хочу!
Гость
26 февраля, 15:58
Феерично!
Гость
26 февраля, 15:56
продолжу, не влезает в одно сообщение Не знаю, что еще делал центр полезного для города и страны. Но с тем, что ему поручили построить новый музей точно знакома. Сотрудники в музейном отделе внушали доверие, с образованием были, из университета и музея блокады выходцы. Я наводила справки в 2019 году, когда узнала, что музея не будет, звонила им, мне сказали, что проект заморозили, всех научных сотрудников сократили, предметы хранятся в центре музейно-выставочных проектов и обязательно должны быть сохранены. Очень хочется знать, что будет с судьбой реликвий! Эти предметы необходимо передать в музей, архив или вернуть владельцам! Нельзя допустить кощунского отношения над памятью ленинградцев! Не хочется чтобы эта история умалчивалась от общественности!
Гость
26 февраля, 15:56
Очень интересная новость. А что будет с судьбой предметов и документов, которые собирали для будущего музея блокады?! На черный рынок? Смольный перепродаст?В 2018 году отдавала предметы для коллекции большого музейно-выставочного комплекса, посвященного обороне и блокаде Ленинграда. Комплекс планировали построить в дополнение к исторической экспозиции на Соляном. Это должен был быть проект мирового уровня, изучающий важную для нашей страны тему, хранящим святыни и подвиг ленинградцев и всех советских людей. Но тогда нашлись дела важнее на создании музея сэкономили. Хоть я слышала и другие, более интересные версии. В общем, проект этот закрыли, а предметы так и остались в центре.
Гость
26 февраля, 15:33
Как говорили кот с лисой - Ищи его ! Свищи его !
Гость
26 февраля, 15:13
.........и мыслей нет, когда бюджетных денег нет....
Гость
26 февраля, 15:02
А вот когда работают в первую очередь ради идеи и интереса, как «Ленрезерв», все получается. Лучше б их Смольный поддерживал.
Гость
26 февраля, 15:00
Символично. Вдвойне. Всё к чему прикасается Газпром превращается в труху. В соседней теме и экскаваторы газпромовские вдруг стали никому не нужны.
Гость
26 февраля, 16:28
Гость, Это так, но ещё есть те, кто в этом сомневается
Гость
26 февраля, 14:58
Если банкротство, значит есть долги. Угадайте с трех раз: долги по заплате себе любимым или обязательные платежи в бюджет.
Гость
26 февраля, 14:52
Может в консерватории что-то подправить?
Гость
26 февраля, 14:48
Кто бы мог подумать! Какой неожиданный финал!
Гость
26 февраля, 14:44
ни о чём, так как была создана только под свои проекты, а рынок никуда не делся, собака лает - караван идёт
Гость
26 февраля, 14:43
Вот и вся история.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 февраля, 14:37
Это судьба всех урапатриотических проектов. Как только гос. кормушка оскудевает, всё загибается.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 февраля, 14:55
Потому-что условия такие, пока бюрократов в России в 5-10 раз не сократят , даже попыток движения не будет, а кто это захочет сам себя сокращать? Они будут лучше всё запрещать до упора, ну там как всегда, нам не привыкать.....
Гость
26 февраля, 15:15
П-ф-ф... у нас вон "локомотив экономики" не может локомотивить без постоянных субсидий из бюджета, а вы про какую-то мелочевку.
Гость
26 февраля, 15:17
26 февраля, 14:55
Потому-что условия такие, пока бюрократов в России в 5-10 раз не сократят , даже попыток движения не будет, а кто это захочет сам себя сокращать? Они будут лучше всё запрещать до упора, ну там как всегда, нам не привыкать.....
Увы, у нас количество бюрократов и всяких искусственным способом внедренных в цепочки посредников уже столько, что если начать чистки, возникает вопрос - куда уволенных девать. Они же делать ничего полезного не умеют, вот и пристраиваются изображать деятельность за зарплату. Так что да, вся эта публика, без которой процессы были бы проще и дешевле, будет держаться за свои места до упора.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 февраля, 14:37
«Концессия с „Газпромом“ должна была быть. Но там пока всё зависло» - газпрому некогда, он с вражеским интернетом воюет, а знаете сколько на это денег надо?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 февраля, 14:36
Вчера родились что ль, деньги освоены, юрлицо в омут, обычное дело!
Гость
26 февраля, 14:33
Идея была отличная. Можно было создать великолепный интерактивный исторический музей. Просто когда чиновники берутся ее воплощать (осваивая деньги, разумеется) и патриотизм превращают в конъюнктуру, получается то, что получается. Для сравнения вспомним великолепную выставку в Манеже о блокаде, которую я считаю шедевром. Потому что делали люди талантливые и от души. На ту выставку хотелось прийти снова. А тут после того, как в рамках предвыборной кампании Беглова бюджетников заставляли в этот музей ходить по несколько раз, любое желание еще когда-нибудь посетить этот музей отбило напрочь. Не надо было этим насилием заниматься - получили антирезультат.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 февраля, 14:32
В то время как разрушаются реальные исторические памятники, вбухали деньги в этот нелепый новодел. Зачем он нужен в Петербурге, где эта история на каждом шагу? А ведь можно было отреставрировать полуразрушенный дворец в Ропше - исторический объект, место гибели Петра III.
Гость
26 февраля, 15:15
Ответ очевиден: чиновников не интересуют история и памятники, чиновников интересуют коньюнктура и деньги.
Гость
26 февраля, 15:28
Гость
26 февраля, 15:15
Ответ очевиден: чиновников не интересуют история и памятники, чиновников интересуют коньюнктура и деньги.
Номенклатура Клан ОМЕН Тура
Гость
26 февраля, 15:54
Гость
26 февраля, 15:15
Ответ очевиден: чиновников не интересуют история и памятники, чиновников интересуют коньюнктура и деньги.
не только чиновников, а всех
Гость
26 февраля, 14:23
«Денег нет, планов нет» звучит как слоган наш новый
Гость
26 февраля, 14:20
ни рубля с олигархов, с нас ещё три процента к ндс.
Гость
26 февраля, 14:19
Государство - банкрот! Расскажите об этом премьеру!
Гость
26 февраля, 14:18
Контора умерла, – шепнул Остап, – и мы здесь больше не нужны. Мы пойдем по дороге, залитой солнцем, а Фунта поведут в дом из красного кирпича
Гость
26 февраля, 14:15
у газмяса своих захребетников хватает, "конкуренция" ни к чему
Гость
26 февраля, 14:18
Башню новую надо строить. В Лахта-Центре все не помещаются .
Гость
26 февраля, 14:12
Контора умерла, – шепнул Остап, – и мы здесь больше не нужны. Мы пойдем по дороге, залитой солнцем, а Фунта поведут в дом из красного кирпича...
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 февраля, 14:04
Хорошо, что либералов убрали от проекта. Иначе не было бы ни музея, ни истории, ни денег, ни самих либералов, сбежавших на Запад и там ругающихся меж собой кто больше пострадал и кому теперь надо больше средств на лечение
Гость
26 февраля, 14:18
То, что либералов убрали из проекта - хорошо, а то, что там оставили патриотов, обанкротивших проект - плохо. Надо всех вас держать подальше от России.
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 февраля, 14:26
Гость
26 февраля, 14:18
То, что либералов убрали из проекта - хорошо, а то, что там оставили патриотов, обанкротивших проект - плохо. Надо всех вас держать подальше от России.
Гость, ты себя выдал желанием держаться подальше от России и сочинением антонимов
Гость
26 февраля, 14:28
Капали тебя, капали, да прокапали?
Гость
26 февраля, 14:01
Распилили и по норам.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 февраля, 15:02
Гость, не, не в горы, а на новый проект.
Гость
26 февраля, 13:59
Концепция комплекса была и остается провальной. Об этом говорили в 2004 году. Закончатся бюджетные деньги и все. И вот они закончились. Но слушать об этом не захотели.
Гость
26 февраля, 13:58
Нужен глобальный проект космического масштаба ! Майские указы,национальные проекты,бионанотехнологии,пенсионная реформа и тд.
Гость
26 февраля, 14:05
Бери шире, по-дугински: русский мир галактического масштаба 🐔
Гость
26 февраля, 14:40
Гость
26 февраля, 14:05
Бери шире, по-дугински: русский мир галактического масштаба 🐔
При чем здесь Дугин - непонятно. Просто ляпнул, да? Слово "мир" в данном контексте - это синоним слова "цивилизация", то есть культурно-исторический тип. Вы же не будете отрицать, что человечество неоднородно и делится на такие миры-цивилизации? А Дугин (по крайней мере раньше был) - евразиец. Это совершенно иная концепция, которую я не разделяю, так как она основана на географическом принципе и не учитывает культурные особенности стран.
Гость
26 февраля, 15:01
Гость
26 февраля, 14:40
При чем здесь Дугин - непонятно. Просто ляпнул, да? Слово "мир" в данном контексте - это синоним слова "цивилизация", то есть культурно-исторический тип. Вы же не будете отрицать, что человечество неоднородно и делится на такие миры-цивилизации? А Дугин (по крайней мере раньше был) - евразиец. Это совершенно иная концепция, которую я не разделяю, так как она основана на географическом принципе и не учитывает культурные особенности стран.
Монголо-татарское иго - вполне таки культурная особенность.
Гость
26 февраля, 13:57
собственно говоря история россии весьма сомнительная, состряпанная немцами по заказу гер Питера первого
Гость
26 февраля, 13:56
На гос службе обычно тянут лямку, нет ни желания ни целей, только достдеть до 17:00, а в пятницу до 16:00 и домой новости смотреть. Цель досрочная пенсия, чтобы за дормовые деньги жить. Чиновников необходимо сокращать , сокращать, сокращать и ещё раз сокращать... А у нас все электронные услуги, а чиновников всё больше.
Гость
26 февраля, 14:08
Да это даже не госслужба, а просто бюджетная кормушка.
Гость
26 февраля, 14:17
Хорошо быть чиновником.
Гость
26 февраля, 14:45
если и сократят, то низовое звено, непосредственно работающее с населением, и будешь ты в собес в очереди на прием стоять раз в неделю с 5 утра
Гость
26 февраля, 13:52
Это весьма символично. "Россия - моя история" - банкрот. Не надо ничего дискредитировать. Всё случится само собой. Просто читайте новости.
Гость
26 февраля, 15:34
+100500
Гость
26 февраля, 16:25
Гость, Да да, становится нормой
Гость
26 февраля, 13:52
Троекратное УРААА!! Финансовую ответственность на всех участников — в студию!
Гость
26 февраля, 13:55
Да, что там будет с субсидиаркой по итогам? Руководители из своего кармана вернут недоимки, или опять на бюджет возложат ответственность?
Гость
26 февраля, 13:50
Денежки освоили и тютю. Новых денежек нет. До чего же всё это мерзко. Всё как ё-мобиль.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 февраля, 15:01
Гость, Ё-мобиль, вроде бы, был частной инициативой Прохора Куршевельского. Без бюджетных затрат.
Гость
26 февраля, 18:26
26 февраля, 15:01
Гость, Ё-мобиль, вроде бы, был частной инициативой Прохора Куршевельского. Без бюджетных затрат.
А йотафон?
Гость
26 февраля, 13:50
Все украли, зачем держать пустую контору
Гость
26 февраля, 13:49
Почему-то не вызывает сочувствия эта новость... Но молодцы, что сами на себя подали!
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 февраля, 14:59
Гость, конечно, молодцы. Сколько смогли денег освоить, и, баста. Концы в воду.
Гость
26 февраля, 13:49
У нас в стране когда деньги освоили, можно обанкротиться!
Гость