перейти к публикации
537 комментариев к публикации

В петербургское метро не впускают пассажиров с разряженной электроникой

25 февраля 2026, 14:07
Гость
Гость
27 февраля, 10:41
Нет максимки- нет входа!
Гость
27 февраля, 10:40
Только Я заметил шо диктор в метро когда перечисляет с чем Нельзя заходить- в том числе озвучивает........... мопеды, мотоциклы! Комбайны надо ещё озвучить!!
Гость
27 февраля, 08:11
Просто им надо бюджеты на себя тратить и зарабатывать.
Гость
27 февраля, 01:43
Осталось дозвониться на линию верховному с просьбой у каждого метро установить пункты гарантийного ремонта техники за счет метрополитена , а то не пускают со сломанным в ремонт доехать.
Гость
26 февраля, 20:20
Я решил по-минимуму пользоваться метро. Дико раздражает, что лезут в карман эти бесполезные охранники двери. Если досматривать, то досматривать всех
Гость
26 февраля, 18:55
А вот например купил телевизор и решил повезти его на метро.Вопрос : как тогда проверять его работоспособность ?
260821631

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 февраля, 16:44
Богатые ОАЭ, на входе даже в аэропорт нет этого цирка) В жизни Египте какие-то вахтёры докапываются даже до зажигалки) Чем беднее страна, тем больше в ней бесполезных вахтёров
Гость
26 февраля, 16:24
Скорее всего, какой-то маркетплейс или магазин электроники им заплатил, чтобы внешние аккумуляторы прорекламировали... Трудно представить, что ноутбук — бомба, но вот в чем её можно сделать — вполне. Масса металлических и пластиковых баллончиков, футляров, термосов, даже банок с кофе и чаем... Кстати я всегда ношу с собой зарядное устройство, если что, копирую заказы на случай отключения интернета, имею Подорожник к своей льготной карте и т.д. и т.п. Профессия обязывает. У меня есть даже запасной новый смартфон на случай поломки или утери Samsung galaxy, но быть может, он раньше состарится, чем пригодится:)
Гость
26 февраля, 14:03
"а вы их дустом пробовали?"
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 февраля, 13:58
а что к примеру в аккумулятор не интегрировать сву ? и включится ноут и в нужное время бахнет. тут надо полностью разбирать телефоны,ноутбуки и изучать комплектующие на предмет их технологических изменений.
Гость
26 февраля, 13:04
Особенно порадовало про "в метро нет стабилизаторов электричества". Сетевой фильтр за 500 рублей купить, конечно же, не дано, это ж придется драгоценные деньги из драгоценного бюджеты выделять. Проще не пустить и потерять деньги на отказе в перевозке
Гость
26 февраля, 12:12
Если требуется данная процедура, то пускай будет, с меня от этой секундной проверки не убудет. Но когда происходит бред вроде того, что гостя из Средней Азии с огроменным коробом доставки, или же замотанную с сумищей не проверяют, это более чем возмущает. И это на станции, где меня трясут всегда, даже когда сумка почти вваливается в себя, т.е. понятно, что она фактически пустая.
Гость
26 февраля, 10:21
Мусор может построить только тюрьму.
Гость
26 февраля, 10:04
Зато бородатые с ножами проходят без проблем.
Гость
26 февраля, 08:51
Нелепые, но "обязательные к исполнению" меры вводятся для дрессировки покорности ! Так было с намордниками, самоизоляцией и т.д.
Гость
26 февраля, 08:37
Когда еду с дачи, у меня полный рюкзак электроники (нельзя оставить, от воров). Матплата компа, четыре планки 64гб дорогой памяти, несколько смартфонов, ssdM2, модемы и "прочая, прочая" , включая охотничий нож. Короче, "ни вправо шаг, ни влево шаг, и вроде ломится вышак...".
283569386

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 февраля, 08:22
Для сохранения жизни и здоровья сотни граждан, досмотр одного странного пассажира не страшен. Подумайте о своих родных, которые пользуются метро каждый день, Вы делаете им здоровья или попасть в больничку из за обманутого пацанчика через телегу? Досмотр необходим, времена такие.
Гость
26 февраля, 20:17
Вы разницу между "досмотром" и "не пропустили в метро" не понимаете? Если пассажир везёт что то запрещённое то его надо арестовать, эвакуировать людей со станции и вызвать сапёров. Если запрещённого нет то должны пропустить! Чего мы не наблюдаем!
283569386

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 февраля, 21:01
Гость
26 февраля, 20:17
Вы разницу между "досмотром" и "не пропустили в метро" не понимаете? Если пассажир везёт что то запрещённое то его надо арестовать, эвакуировать людей со станции и вызвать сапёров. Если запрещённого нет то должны пропустить! Чего мы не наблюдаем!
Гость, Это Вы не понимаете. Чтобы понять что пассажир везет что-то запрещенное - его надо досмотреть. Если обнаружено что либо что влечет риск пассажирам (к примеру ВУ) то тогда эвакуация и саперы. А если пассажир не в состоянии доказать что его ноут не заминирован (не может включить по любой причине) то риск пропуска такого пассажира очень велик для других. И никто никому ничего не должен. Правила требуется соблюдать, они написаны на крови. А про информацию ноуты, игрушки, телефоны заминированные любителями сала Вы можете найти на просторах интернета. Там и видео есть. Мне важнее здоровье моей семьи, знакомых, жителей и гостей города Санкт-Петербурга, чем вопли что не пропустили в метро возможного террориста.
Гость
26 февраля, 08:20
Зря я смеялся, что где-то в США "нельзя купать осла в ванной после 19-ти часов". Теперь понял, что проще купить осла, чем включать мои пять мобильников перед поездкой в метро.
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 февраля, 08:09
Открою бизнес: буду весь день стоять с пауер-банком в метро у зоны досмотра - и за денежку предлагать заряжать гаджеты. Если моя китайская "банка" взорвется (а они это умеют!) - то я не виноват, это риски бизнеса!
Гость
26 февраля, 08:02
Мост это тоже "объект транспортной безопасности" Может теперь и по мостам с разряженным телефоном запретить проходить?
Гость
26 февраля, 07:24
все просто. на службу безопасности тратятся огромные деньжищи. кто то их попиливает. а реальных результатов она не дает. вот и фабрикуют базу под мнимые достижения, ведь каждый раз когда вас не пускают в метро из за севшей батарейки, или вы соглашаетесь на изьятие вилки из ланчбокса под акт- это бумаги для отчетности, которыми потом прикроют милиардные траты на фиктивную безопасность.
Гость
26 февраля, 07:18
Может это и надо делат в целях безопасности, но тогда всех. Всех,100% пассажиров надо проверять, сейчас проверяют пассажиров с рюкзаками, а пронести опасный предмет можно и в пакете,и в маленькой сумочке ,и на себе. Если метро стратегический обьект, то почему там работают иностранцы, на каждой сстанции их полно
KirillPiter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 февраля, 07:15
а если только что купил телефон и везёшь его домой в целой запаянной коробке? Или отдать технику в ремонт, если сломалась и нужно в метро добраться до сервиса....
Гость
26 февраля, 11:40
не брать рюкзаки и крупные сумки. без них никто проверять не будет.
Гость
26 февраля, 03:19
Наушники указаны как объект для проверки. Не указаны детские электрические игрушки, например, летающие вертолёты. А если такой запустят на станции? Это страшное упущение!
Гость
26 февраля, 03:12
А наушники не надо демонстрировать? Упущение!
Гость
26 февраля, 02:18
ну а если кто-то чемодан гранат с собой потащит, то досмотрщики потребуют одну взорвать для тестирования? Что они с реальными террористами то делать будут?
Гость
26 февраля, 01:57
1984?
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 февраля, 01:33
Включаешь на кухне свет и смотришь. Если Катя сидит- идёшь спать. Если Ве нера - идёшь в тир.
Гость
25 февраля, 23:41
Да, молодцы, молодцы. Интересно, сколько бомб они уже нашли? Каждый раз интересуюсь при проверке, но почему-то внятного ответа не получаю. Просто дормоеды, которым нравится досматривать людей и ощущать свою важность. Никакого отношения к безопасности это всё не имеет.
Гость
25 февраля, 23:11
С бюстом героя русской весны то хоть можно?
Гость
25 февраля, 22:34
Совсем звезданулись. У меня телефон быстро разряжается и что?
Гость
25 февраля, 22:19
Проверяют в основном пассажиров с рюкзаками. Поэтому давно уже перешёл на сумку на плече. Не проверяли ни разу.
milov6668@gmail.com

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля, 21:57
Нужно вообще всем людям, отказаться от банковских карт ( + никто не будет знать твои доходы и расходы и по закону ты имеешь право получать зарплату наличными ) Телефоны нафиг тоже в топку .. ( интернет всё равно стал долбанный какой то , зато никто не выпасет тебя ,- где ты в данный момент ) обломать "большому брату" всё..., что тогда они будут делать ? жучки навешивать на всех ?
Гость
26 февраля, 12:46
ЗАРПЛАТА ТОЛЬКО НА КАРТУ.КАК ТОГДА?
Гость
25 февраля, 21:38
безопасность в майнинг ферму превращается ... пнули посыпалось... посильнее пнули больше посыпалось )) исполнители удивляют ... описаны признаки по которым они и зеркало , они же самих себя высиатривают
Гость
25 февраля, 21:36
Это сделано для безопасности неблагодарных граждан?
CaptainBalck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля, 20:53
Надо же бездельникам у турникетов показывать какую то работу
GABERGA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля, 20:37
Хорошо ещё,что не депортируют.А на самом деле я в метро не езжу,а вот в Пулково на досмотре всегда просят включить смартфон и это не новость.
Гость
25 февраля, 21:48
Где конкретно просят включить ?
milov6668@gmail.com

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля, 21:57
GABERGA, А если ну нету у меня смартфона , вообще нету ...пропустят ?
Гость
26 февраля, 06:26
Куда например меня депортируют? В Ленинград? в котором я родился?
Гость
25 февраля, 20:30
Такое впечатление , что кто то решил установить предел терпения у населенцев. Продолжайте в том же духе.
Nikolaynik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля, 20:26
Надо заставить всех чиновников, проходить досмотр, прежде чем сядут в свои персональные машины. И особенно что бы пример показывал Министр транспорта России. Да он и наверное метро забыл как выглядит.
Гость
25 февраля, 19:25
Вот про некрасивую внешность правда. Никогда в такое не верила. Но несколько раз сталкивалась с кассирами с такой внешностью, которые на пустом месте старались сделать какую-то гадость. Самый яркий случай в большом ТЦ. Покупали продукты. Дети хотели есть, младший - наивный дошкольник. И постоянно спрашивал, когда очередь подойдет и можно уже поесть. Дети воспитанные, тихие. Эта кассир "не смогла пробить" все, что можно было сразу засунуть в рот. Все!!! 6 или больше наименований. Тогда я решила не связываться со злючкой. А потом пожалела. На таких надо писать жалобы, чтобы они не отращивали свое злорадство большим-пребольшим.
281857460

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля, 19:23
Идиотизм. Пусть лучше предоставят официальную статистику по выявленной взрывчатке в оргтехнике, тогда поверим. А до тех пор это просто ТЕАТР безопасности, от которого уже элементарно портится настроение.
Гость
27 февраля, 10:42
Бегловщина во всей красе.
Гость
25 февраля, 19:08
Скажите спасибо что разуваться не заставляют и воду из бутылок не выливать.
Гость
25 февраля, 18:27
Интересно, а как они без подключения к сети будут проверять работоспособность телевизора?
Гость
25 февраля, 18:20
400 комментариев уже настрочили, бездельники
Гость
26 февраля, 00:04
Пора пересчитывать, бездельник
Гость
25 февраля, 18:15
Сперва запустят толпы дикарей, которыми руководят диаспоры-агенты Ми-6 и тд. А потом начинают театр безопасности изображать
Гость
25 февраля, 18:12
Думаю, что это не о поисках террористов, а о желании посеять смуту, сомнения и лишить людей покоя. Тоже самое о мошейниках.
VKuser372041656

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля, 18:02
Никакой заботы о безопасности я там не вижу. Тысячи людей за зарплату +100к делают вид, что проверяют. Где результат? За 10 лет не было выявлено ни единого случая попытки прохода опасного пассажира в метро. А из кармана налогоплательщиков вынули сотни миллионов рублей
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 февраля, 19:41
VKuser372041656, так опасные пассажиры в метро и не суются. Боятся проверки. Значит, превентивные меры работают.
Гость
25 февраля, 17:56
В этом приказе указано о проверке работоспособности техники, но запрета на проход с неработоспособной техникой там нет
milov6668@gmail.com

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля, 21:59
Гость, кстати !! вот вопрос ? А если я в ремонт везу ?!!
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля, 17:49
Метрошники нарушают закон. Там написаны требования для НИХ, а не для пассажиров. Это ОНИ должны проводить досмотр указанными способами, и следовательно, ОНИ должны обеспечить возможность его проведения. Так же как они должны иметь исправные рамки, ручные металлоискатели, рентген и всё остальное. "В розетки включать нельзя" — нарушение закона, куча техники из перечисленных типов вообще не может работать иначе как от сети, например телевизоры (видео-техника). Так что метро ОБЯЗАНО выполнить требования закона и ПРЕДОСТАВЛЯТЬ розетки для включения в обеспечения мер по досмотру. Пассажиры должны только соглашаться на это, не более. А то завтра у них рентген сломается, и будут всех домой посылать — досмотреть же не получается!
Гость
25 февраля, 21:05
По тексту приказа нет запрета на проход в метро с неработающей техникой. Они могут проверить ее работоспособность, и всё, на этом их функции заканчиваются по приказу
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля, 21:18
Гость
25 февраля, 21:05
По тексту приказа нет запрета на проход в метро с неработающей техникой. Они могут проверить ее работоспособность, и всё, на этом их функции заканчиваются по приказу
Ну это да, само собой, я тут даже и не говорю. Но самое главное, что обеспечивать условия для досмотра — их работа. Всё, что в законе перечислено, они должны обеспечить. Нужно прозванивать — должны иметь детекторы. Нужно просвечивать — должны иметь аппаратуру. Нужно включать — пусть делают место для включения. Ровно так же, как они обязаны иметь работающий интроскоп, и никого не будет волновать как они будут обеспечивать его функционирование, так и с остальными проверками. Иначе получается абсурд. Например, что если в метро в правила введут запрет работникам метрополитена заглядывать в экран чужого устройства? Ну, чисто ради мысленного эксперимента положим. Тогда по их заявленной логике они будут честно разворачивать всех с устройствами назад, потому что провести досмотр не смогут, ведь правилами запрещено смотреть в экран, а для досмотра это необходимо. Если тут получается абсурд, то и с розеткой так же абсурд — если для включения устройства требуется питание, обязаны предоставить. Так что в таких случаях просто ТРЕБУЙТЕ, чтобы они провели проверку включением. Зовите полицию. Говорите, что сотрудники метро ОТКАЗЫВАЮТСЯ выполнять норму закона. НАСТАИВАЙТЕ, что хотите включить, а именно они НЕ ХОТЯТ выполнить требование закона и вас лично. Поставьте их в положение защищающихся, а не нападющих. Потом пишите в ространснадзор, что они нарушают закон, им пропишут по первое число.
Гость
27 февраля, 10:36
Бегловщина во всей красе!
Гость
25 февраля, 17:48
С котами нельзя?
Гость