
фото из архива
С начала марта из Сибири и Забайкалья вновь можно будет добраться в Китай по железной дороге. РЖД возобновляет движение поезда до Маньчжурии, остановленное еще в 2020 году.
С 8 марта возобновляется движение международного пассажирского поезда № 354/353 Забайкальск — Маньчжурия, сообщает 13 февраля пресс-служба РЖД. Он будет ходить в обе стороны два раза в неделю: по средам и воскресеньям. Путь займет порядка 25 минут.
Билеты на поезд станут доступны в ближайшее время. В дальнейшем они будут поступать в продажу за 60 суток до отправления. В РЖД также напоминают, что с 15 сентября 2025 года Китай ввел для россиян безвизовый режим.
Также с 6 марта и 7 марта можно будет уехать в Маньчжурию со станций Иркутск и Чита соответственно. Беспересадочные вагоны отправятся в составе поезда № 328/327 Иркутск — Забайкальск.
Движение пассажирских поездов через погранпереход Забайкальск — Маньчжурия было приостановлено в феврале 2020 года из-за пандемии коронавируса.
В целом же пассажирское железнодорожное сообщение с Китаем и КНДР, остановленное в 2020-м из-за ковида, Россия возобновила в декабре 2024 года. Тогда вернули поезда № 402/401 из китайского Суйфэньхэ в Гродеково в Приморском крае и № 645/646 из северокорейского Тумангана в российский Хасан.

















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев