
Полиция провела проверку заведений розничной торговли в Приморском районе. О ее итогах 13 февраля рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Сотрудники правоохранительных органов проверили 25 супермаркетов и прилегающую к ним территорию. Документы были просмотрены у 300 граждан, среди которых 64 оказались иностранцами. Нарушители миграционного законодательства уехали в отдел. Судя по видео главка, их было немного.
Полицейские и гвардейцы особое внимание уделили охране магазинов после трагического случая в «Перекрестке» на Коломяжском проспекте. В отношении троих охранников были составлены административные протоколы.
Одну из крупнейших продуктовых сетей регулярно проверяют в Петербурге с конца января, после того, как посетитель «Перекрестка» умер от асфиксии во время его задержания охраной магазина. По данному факту СК возбудил уголовное дело, двое фигурантов арестованы.

















