Министерство обороны Финляндии заявило о возможном нарушении воздушного пространства страны беспилотником неизвестного происхождения. Об этом 2 сентября сообщается на сайте военного ведомства.
Как утверждается, неведомый дрон 1 сентября был обнаружен местным жителем на побережье Порвоо. Предварительная информация указывает на то, что беспилотник используется для топографической съемки и картографирования и не представляет опасности для населения.
Тем не менее финская пограничная служба и полиция отнеслись к инциденту со всей серьезностью и ведут расследование, заявил министр обороны Антти Хяккянен.
Примечательно, что финские военные в ночь на 1 сентября вновь временно ограничили полеты и судоходство в восточной части Финского залива на фоне масштабной атаки беспилотников на российские регионы, в том числе Ленинградскую область.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий