Поставки топлива в Крым пока не закрывают полную потребность жителей. Такое заявление сделал 2 сентября глава республики Сергей Аксенов.
По его словам, часть жителей полуострова столкнется с ограниченным доступом к бензину до тех пор, пока объемы завоза не вырастут и ситуация не начнет выправляться. Конкретных сроков Аксенов не назвал, но огласил новые меры по регулированию продаж топлива.
Согласно заявлению главы республики, суточный объем топлива будет выдаваться на автозаправках в два этапа: утром с 08:00 до 10:00 и вечером с 18:00 до 20:00.
За час до старта утренних продаж на интерактивной карте заправок Министерства топлива и энергетики Крыма будет появляться актуальная информация о том, на каких АЗС бензин и дизельное топливо будут в наличии.
31 августа Аксенов сообщал, что бензин марки АИ‑92 и дизтопливо определенное время еще будут в дефиците.
1 сентября губернатор Севастополя Михаил Развожаев написал в своем канале, что в город начало поступать субсидированное топливо. Установлена предельная стоимость: цена бензина марок АИ-92 и АИ-95 на ряде АЗС составляет не больше 100 рублей за литр.
















