перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Арестованному в Польше археологу Бутягину собирают деньги на адвоката

25 декабря 2025, 15:50
Гость
Гость
27 декабря 2025, 00:41
Кудаж ты поперся Александр. Догадался. Чтож пусть это будет для всех ученых и российских деятелей - не ездить во вражеские страны. - все страны ЕС и НАТО - т.к. это дикие страны с правовым произволом!
Гость
25 декабря 2025, 20:57
Молча денег зашлите
Гость
25 декабря 2025, 20:08
На фото он очень себе довольный. Может не надо?
Гость
25 декабря 2025, 17:36
Бог подаст Не соображал что делал - а теперь -СПАСИТЕ......Бог подаст
Гость
25 декабря 2025, 17:20
Вор должен сидеть в тюрьме.
Гость
25 декабря 2025, 17:32
сажай зеленское
Гость
25 декабря 2025, 17:08
Если хитрые адвокаты на нем заработают, начнут других наших соотечественников отлавливать. Нельзя поддаваться на провокации. Пусть сам выкручивается
Гость
25 декабря 2025, 17:02
Я не дам ни копейки. Пусть Пиотровский раскошеливается, если он ему так дорог.
Гость
25 декабря 2025, 17:05
кто кому дорог?
Гость
25 декабря 2025, 17:00
Простите, а откуда такие гомерические цифры? Консультация адвоката в Польше это 300-500 злотых, то есть 75-125 евро. Час работы на заседаниях - примерно столько же. Откуда 25 тысяч евро и какие еще дополнительные расходы 5000? Что не верю я этому гражданину. И честно говоря увидев бы его на улице не принял бы его за ученого.
Гость
25 декабря 2025, 17:03
Поделитесь, а как вы учёных от неученых отличаете?
Гость
25 декабря 2025, 17:10
Гость
25 декабря 2025, 17:03
Поделитесь, а как вы учёных от неученых отличаете?
Ну ученые обычно не пьют. Им некогда просто.
Гость
25 декабря 2025, 17:12
Если честно, эта статья напоминает смску типа мама я попал в очень большую беду, срочно вышли 25 тысяч евро потом всем объясню. Или Пиотровские все как обычно по привычке на 10 умножили.
Гость
25 декабря 2025, 16:59
за пиотровских и эрмитаж испытваю стыд.
Гость
25 декабря 2025, 16:54
В первую очередь медицинскую помощь оказать учёному следует после многочисленных переломов конечностей в тамошних застенках.
Гость
25 декабря 2025, 16:45
"Известный учёный."
Гость
25 декабря 2025, 17:02
он действительно известный учёный. Причём во всём мире.
Гость
25 декабря 2025, 17:03
Гость
25 декабря 2025, 17:02
он действительно известный учёный. Причём во всём мире.
Видимо в очень узких кругах. И время в Нидерландах он проводил достойно. По фотографии видно.
Гость
25 декабря 2025, 16:34
Он сам туда поехал. Ситуация ему была известна. Он неминуемо окажется на Украине. А уж какой там будет суд, таким его и осудят. Поздно.
Гость
25 декабря 2025, 17:06
Откуда вы знаете что ему было известно, а что нет? Вы знакомы близко? Или так погулять вышли?
Гость
25 декабря 2025, 16:21
Мы его скоро освободим, наши на подходе.
Гость
25 декабря 2025, 16:36
За три дня?
Гость
25 декабря 2025, 16:41
Гость
25 декабря 2025, 16:36
За три дня?
твоего рта
Гость
26 декабря 2025, 13:41
Я- бы дал,но мне самой мало... Я - это она.
Гость
25 декабря 2025, 16:19
Шпиёнов за казённый счёт уже не вызволяют?
Гость
25 декабря 2025, 16:38
На мосту обменяют на ихнего
Эулампия из Фри Раша.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2025, 16:17
Ему помочь могли бы покаянные статьи...
Гость
25 декабря 2025, 16:43
Как ни парадоксально, но от украинской верёвки его может спасти только политическое убежище в Польше. Но домой он тоже уже тогда не вернётся. А вообще, думать надо заранее куда ты прёшься.
Гость
25 декабря 2025, 17:09
Гость
25 декабря 2025, 16:43
Как ни парадоксально, но от украинской верёвки его может спасти только политическое убежище в Польше. Но домой он тоже уже тогда не вернётся. А вообще, думать надо заранее куда ты прёшься.
Какая веревка, что вы несете. На Украине нет смертной казни, а то, что ему вменяется это несколько лет тюрьмы под присмотром бдительных европейских правозащитных институтов.
Гость
25 декабря 2025, 17:14
Гость
25 декабря 2025, 17:09
Какая веревка, что вы несете. На Украине нет смертной казни, а то, что ему вменяется это несколько лет тюрьмы под присмотром бдительных европейских правозащитных институтов.
На Украине нет смертной казни. На Украине есть подвалы СБУ.
Гость
25 декабря 2025, 16:16
Тут порушена неприкосновенность личности, требуется серьёзное разбирательство, польский посол должен быть вызван в мид к Лаврову, и всё ему высказано!
Гость
25 декабря 2025, 16:11
А МИД может только жалобы в СпортЛото строчить?
Гость
25 декабря 2025, 16:18
Еще может из Аргентины чемоданы привозить кое чего.
Гость
25 декабря 2025, 16:10
Поехал в богопротивную страну злобного НАТО-Запада с которым мы воюем типа) Понятно, что его там тут же перевели в нескрепное правовое поле...
Гость
25 декабря 2025, 17:17
Да ездить он волен куда угодно, это личное дело. Но вот думать о том, что делал до этого или хотя бы не афишировать это стоило бы.
Гость
25 декабря 2025, 16:09
Бутягин сотрудник Эрмитажа, к ИИМК отношения не имеет, если верить тому, что пишут. Эрмитаж мог бы озаботится судьбой своего сотрудника.
Гость
25 декабря 2025, 16:36
Да? Не смешите. Как будто Вы не знаете эрмитажное руководство.
Гость
25 декабря 2025, 16:37
Ну щас, так никаких денег не напасессься
Гость
25 декабря 2025, 16:03
Не дам ни копейки. Пусть экстрадируют в Украину и сажают.
Гость
25 декабря 2025, 16:32
ухилянт твои гривны никому не нужны
Гость
25 декабря 2025, 16:36
На Украину!
Гость
25 декабря 2025, 16:57
Гость
25 декабря 2025, 16:32
ухилянт твои гривны никому не нужны
Они всем нужны, единственная свободно-конвертируемая валюта (после доллара, конечно).
Гость
25 декабря 2025, 16:01
Надо же , адвокаты у них на платной основе работают. Специфика такая, то ли дело у нас, адвокаты работают даром, да ещё и приплачивают клиентам. Вот где духовность
Гость
25 декабря 2025, 16:04
Гость, 😊😊
Гость
25 декабря 2025, 16:01
Незаменимых людей нет.
Гость
25 декабря 2025, 16:05
Есть один. Никак не удаётся заменить. Хотя давно пора
Гость
25 декабря 2025, 17:07
Если таких как ты, то да
Гость
25 декабря 2025, 17:31
Гость
25 декабря 2025, 16:05
Есть один. Никак не удаётся заменить. Хотя давно пора
твоего батю из пробирки
Гость
25 декабря 2025, 16:00
Ага,счас,десятки тысяч евро.
Гость
25 декабря 2025, 16:07
И это только на первое время
Гость
25 декабря 2025, 16:00
собирают деньги ?? так это мошенники
Гость
25 декабря 2025, 16:04
Гость, 👌👍😬
Гость
25 декабря 2025, 16:04
Откуда? Вотсап же отключили
Гость
26 декабря 2025, 13:45
Пропаганда лгбт запрещено в России
Гость
25 декабря 2025, 15:58
Зачем туда поехал? Денег заработать? Заработал геморрой себе, родственникам...
Гость
25 декабря 2025, 16:06
Какой вы меркантильный, свет знаний хотел в массы нести, не дали...
Гость
25 декабря 2025, 16:56
а ты сбежал от армии мыть унитазы
Гость
25 декабря 2025, 17:00
а смысл сейчас то бурчать на эту тему? это уже произошло. Теперь надо Бутягина выручать, это хороший человек.
Гость
25 декабря 2025, 15:55
Депутат Нилов: оснований для повышения пенсионного возраста в России нет Нилов отметил, что в Госдуме даже не обсуждалось повышение пенсионного возраста В России нет никаких оснований для нового повышения пенсионного возраста. Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил, что этот вопрос даже не обсуждается в парламенте
Гость
25 декабря 2025, 15:58
Так а чего его обсуждать, пропечатал в газете и шабаш
Гость
26 декабря 2025, 13:54
В России есть парла - мент? Я даже не знала? Менты что-ли?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 декабря 2025, 15:54
Не граждане его туда с лекциями посылали, и не ради них он туда поехал. Пусть работодатель своего сотрудника защищает, если он его туда направил. Если это частная подработка, то пусть родственники к властям на поклон идут. Они обещали защищать русскоязычное население за границей.
Гость
25 декабря 2025, 16:03
Slava_Rossii2, Верно
Гость
25 декабря 2025, 16:31
хрюкай ухилянт
Гость
25 декабря 2025, 16:36
Гость
25 декабря 2025, 16:31
хрюкай ухилянт
Ты деньги то сдал, ватан? Там патриот в застенках нато томится, а ты тут диван пролеживаешь
Гость
25 декабря 2025, 15:53
"... характеризовал происходящее как «правовой произвол» и заявлял, что будет добиваться..." Но денег на всякий случай не дал.
Гость
25 декабря 2025, 16:03
Гость, 😀
Гость
26 декабря 2025, 13:14
Агент,и иностранных служб.
Гость
26 декабря 2025, 13:24
Свобода археологии из России!. Крым наш! Ура.
Гость
25 декабря 2025, 15:52
А родной универ, который готовит "луТших" юристов, и у которого есть юридическая "клиника", не при делах?
Гость
25 декабря 2025, 16:40
Да никто не приделах. Ни родной универ, ни директор Эрми
Гость