перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Как справиться с сезонным аффективным расстройством зимой

20 декабря 2025, 06:01
Гость
Гость
21 декабря 2025, 21:24
Про дорогу до офиса при свете дня в декабре в Питере - смешно. Даже те, кто работает с 10-и, выходят из дома часов в 9, задолго до рассвета. Назад идут уже в темноте. Ну в обед можно выйти на улицу, так и при работет дома можно, еще проще. Плохо, что снега нет, со снегом светлее, веселее, более по-зимнему.
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2025, 00:20
Ахахах если что это ирония . Да да никакой пользы это не принесет если ты Моногамный парень и видишь вокруг только продажных шкур которым только и надо что найти того кто их будет содержать 🤬🤬🤬 Дефицит Любви и Регулярного Секса доказано плохо влияет на любого Мужика , только вот проблемы с Этим Полигамные , двуличные и лицемерные мужики не имеют ...
Гость
20 декабря 2025, 19:20
Медведи ложаться в спячку,а мы,как медведи шатуны бродим зимой,когда нужно просто спать большую часть суток. Я лето не люблю из за вечного света,солнца,принудительный активизм. А зимой в ноябре,декабре,когда самая темень,я счастлива,потому что сплю,отдыхаю большую часть суток,работа только рано утром,а потом- свободна!
Гость
20 декабря 2025, 16:26
А я мечтаю о хороших новостях , чтобы не было очагов напряжённости ;"Афоня "
Гость
20 декабря 2025, 14:24
Лампы световой терапии (лампы яркого света) отлично помогают в моём случае. Узнал о них из финских источников, попробовал — то, что надо. С утра за завтраком лампа стоит близко, полчаса или час светит, потом весь день бодр и весел, почти как летом и серятина за окном не беспокоит. Желательно покупать специальные медицинские, которые дают безопасный для глаз спектр. Они довольно дорогие, 10-20 тыс. руб. (хотя не очень понятно, за что). И повернхость должна быть большой площади, чем больше, тем эффективнее. Мощность до 10 тыс. люкс на небольшом расстоянии. Дешёвые сейчас есть на маркетплейсах, но на них жалуются в отзывах. Видимо, недостаточно яркие.
Гость
20 декабря 2025, 11:29
А я люблю зиму! Но классическую, нормальную зиму со снегом и морозами, а в декабре в последние годы этого нет, увы. Так что ноябрь-декабрь для меня - самые нелюбимые месяцы, зато январь и тем более февраль - более чем нравятся. Ну и да - тяжело просыпаться, когда еще темно. При том что я просыпаюсь в 9)
Гость
20 декабря 2025, 13:21
Эх,а я встаю в 5 утра два дня,и в 7 следующие два😏.очень любила зиму умеренно морозную,со снегом,но что сейчас нам природа преподносит- это просто подстава. Зимние картинки и прогулки на свежем воздухе хоть радостью изнутри наполняли,щас приходится всеми силами уговаривать и терпеть, терпеть. Немного помогают хобби ,дети,собака,в заботе о них рук не опускаешь хоть. Всем здоровья и хорошей погоды!
Гость
23 декабря 2025, 21:43
Зато летом круглые сутки солнце светит. Наслаждайтесь...
Гость
20 декабря 2025, 11:11
Красиво всё расписали, молодцы. Однако, скорее всего это всё чушь. Родился здесь, всю жизнь живу. В молодости и в середине жизни таких вопросов вообще не возникало. Ни витамины никакие не принимал никогда, ни жирной рыбы, да и с мясом как-то не особо усердствовал. Теперь проблемы есть, и никакие витамины с рыбой не помогают
Гость
20 декабря 2025, 14:30
У меня даже раньше 30 лет началось. Долго не мог понять, как справится, пока не прочитал в финских источниках о лампах яркого света. Почти 20 лет завтракаю с лампой яркого света, чувствую себя, почти как летом. Без лампы и сил не было, и настроение ниже плинтуса. Только медицинские лампы яркого света покупайте, они довольно дорогие, обычно европейских брендов, недавно купил Beurer, до того финской пользовался, забыл бренд. Дешёвые китайские на маркетплейсах слишком слабо светят, отзывы на них плохие.
Гость
20 декабря 2025, 09:26
Если человек занимается любимым делом, и это занимает много времени - любая погода хороша
Гость
20 декабря 2025, 09:31
так точно. спать и есть в плохую погоду даже приятнее.
Гость
20 декабря 2025, 08:43
А у нас в Израиле солнце круглый год :-) Приезжайте к нам, работать будете только по субботам
Гость
20 декабря 2025, 09:37
а остальные дни недели пахать на износ и без перерывов? спасибо, ваши и в России к такому скоро народ приведут с таким разгоном инфляции и повышением цен на всё и вся без индексаций пенсий и зарплат.
Гость
20 декабря 2025, 11:31
Был как-то в сентябре - чуть не помер от дикой жары! Страшно представить, какой там ад летом! И если от холода я просто теплее оденусь, но от жары способы спасения такие себе - вода, головной убор.. От природы кто-то нормально переносит жару, а кто-то прям умирает от нее. Поэтому никогда не поеду жить в жаркие страны
Гость
20 декабря 2025, 08:30
а чему собственно то радоваться . пенсии маленькие . здоровья нет . зомботв страшилками пугает ...а витамины по цене осетрины дороги ...
Гость
20 декабря 2025, 08:40
На пенсии можно просто переехать на юг, где и цены дешевле, климат лучше, солнца больше. Все витамины в свежих овощах, а они вполне доступны. Вместо новостей можно смотреть канал Культура. Так что повысить качество жизни и настроение не так сложно, главное не лениться.
Гость
20 декабря 2025, 10:39
Гость
20 декабря 2025, 08:40
На пенсии можно просто переехать на юг, где и цены дешевле, климат лучше, солнца больше. Все витамины в свежих овощах, а они вполне доступны. Вместо новостей можно смотреть канал Культура. Так что повысить качество жизни и настроение не так сложно, главное не лениться.
Я родилась в Ленинграде. Я живу в Санкт-Петербурге. С какого перепуга я должна куда-то переезжать? Не одной погодой жив человек.
Гость
20 декабря 2025, 11:21
Гость
20 декабря 2025, 10:39
Я родилась в Ленинграде. Я живу в Санкт-Петербурге. С какого перепуга я должна куда-то переезжать? Не одной погодой жив человек.
С такого, тобой же описанного: "нечему радоваться, пенсии не хватает, витамины дорогие". Все, кто может себе позволить, не живут в СПб с ноября по май, зимуют в Израиле, Таиланде, на Кипре итп. Если для вас это не вариант, то проще переехать в Краснодарский край, чем страдать и жаловаться. Петербург ваш отъезд как-нибудь переживет, не волнуйтесь. Родилась она... ну терпи тогда, раз родилась.
Гость
20 декабря 2025, 08:20
"...задержаться до ночи в разговоре с друзьями" а если друзьям хочется спать и им надо рано вставать, всё равно ради себя нужно заставлять их задерживаться в разговоре ни о чём? вот так мы и теряем друзей.
Гость
20 декабря 2025, 08:16
"....задержаться до ночи в разговоре с друзьями"
Гость
20 декабря 2025, 08:16
С такой пенсией депрессия не сезонная, а постоянная
Гость
20 декабря 2025, 07:59
Вы смеётесь над людьми, которые работают вне дома - проснулся - темно, вышел на работу - темно, возвращаешься домой - темно .... Совсем не вижу белого дня, а выходной только один и как с этим полноценно себя почувствовать?! Очередной бред бездельников.
Гость
20 декабря 2025, 11:51
Ещё в школе учась, испытывала то же, в старших классах. Белый день видишь лишь за окном. При этом теперь куча работ, где и окон нет.
Гость
20 декабря 2025, 07:03
Очередные выдумки слабаков и лентяев, как только не пытаются оправдать лень и полное отсутствие характера. Вперед, несите свои денежки псевдоспециалистам. Впрочем, их не осуждаю — должна же быть какая-то польза работающим людям от изнеженных неудачников.
Гость
20 декабря 2025, 08:41
вы просто завидуете изнеженности неудачников, вот и беситесь...
Гость
20 декабря 2025, 13:02
Это называется "грести всех под одну гребёнку", и признаком высокого интеллекта такой метод не считается.
Гость
20 декабря 2025, 13:04
Вы, видимо, удачник, но отчего тогда так раздражены на часть людей?
Гость
20 декабря 2025, 07:02
зажировываемся.. у нас.. другого выхода нет..д3..омега3...
Гость
20 декабря 2025, 07:00
60 дней в году.. в северном полушарии.. светит солнце...
Гость
21 декабря 2025, 21:26
Вы что, совсем в школе не учились?
Гость
20 декабря 2025, 06:59
солнце.. люди.. ходят.. бегают..360 дней в году светит солнце..
Гость
21 декабря 2025, 21:30
Это вы все еще про Северное полушарие страдаете? Если что, Южное полушарие - это еще и Антарктида.
Гость
20 декабря 2025, 06:57
испания, все! бегают! все счастливы! в их мышцах поступает эндорфин..
Гость
20 декабря 2025, 06:54
Живем.. в северном полушарии. солнца нет
Гость
20 декабря 2025, 11:53
В Ленинграде в 70 -е гг. подумывали платить полярный коэффициент работающим. Да передумали.
Гость
21 декабря 2025, 21:27
Да что за бот или боты пишут про северное полушарие. Бред не пишите. Северное полушарие - все, что севернее Экватора. Мексика, например. Египет.
Гость
20 декабря 2025, 06:53
5 месяцев мрака.. чиловек.. набирает себе жир.. источник вит д3 и омега3, любые похудения.. в этот период.. чреваты.. потерей здоровья...
Гость
20 декабря 2025, 11:44
Вы... на гору.... что ли... лезете.... ?
Гость
20 декабря 2025, 06:49
для этого.. вам и праздник, с фонарикаме...
Гость
20 декабря 2025, 06:48
все правильно! Учесть надо, живем в северном полушарии земли..
Гость
20 декабря 2025, 15:34
Южное полушарие также подвергается сезонным колебаниям
Гость
21 декабря 2025, 21:25
Например, в Испании, Италии и даже Северной Африке тоже живут в северном полушарии))), географ вы наш.
Гость
20 декабря 2025, 06:46
тут,.. не поспоришь..
Гость
20 декабря 2025, 06:40
Да обычная менопауза, всё просто. Старение.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 декабря 2025, 06:39
Авитаминоз - для микробов колхоз!
Гость
20 декабря 2025, 06:47
Да и без него колхоз: в теле человека 1,5–3 кг микробов (полезных бактерий)
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 декабря 2025, 07:16
Гость
20 декабря 2025, 06:47
Да и без него колхоз: в теле человека 1,5–3 кг микробов (полезных бактерий)
Ну а с ними - тем более (бактерии не исключительно полезные))
Гость
20 декабря 2025, 06:29
"...почему с 24.02.22 у многих пропала радость от жизни и что с этим делать..."
Гость
20 декабря 2025, 08:22
не льсти себе. у многих радость мропала на восемь лет раньше.
Гость
20 декабря 2025, 10:22
Плохо быть underpig, так?
Гость
20 декабря 2025, 11:33
Да, по сравнению с этой ошибкой истории и трагедией авитаминоз покажется радугой после Skittles..
Гость