
С 2026 года водителей в Петербурге и Ленинградской области ждет ремонт моста через Неву на трассе «Кола». В преддверии него дорожники активно прорабатывают схемы организации движения, чтобы уменьшить пробки.
ФКУ Упрдор «Северо-Запад» на выездном совещании с участием представителей дорожного комитета и Управления автомобильных дорог Ленобласти представил возможную схему объезда, рассказали в пресс-службе дорожного управления 18 декабря. С трассы «Кола» через дороги к Синявинским высотам предлагается уходить на «Санкт-Петербургское южное полукольцо», затем — на М-10 «Россия», после чего через КАД снова выезжать на «Колу».

Дорожники подчеркнули, что на время работ необходим усиленный контроль за движением с участием сотрудников ГИБДД. В частности, необходимо пресекать езду по обочинам в зоне ремонта, так как она сильно усложняет дорожную ситуацию и провоцирует ДТП.
«Специалисты принимают все необходимые меры для того, чтобы в период ремонтных работ минимизировать неудобства для жителей Кировского района и всех автомобилистов, следующих этим маршрутом ежедневно. Для этого в течение следующих двух лет участок будет находиться на постоянном контроле Управления», — заверили в Упрдоре.
Напомним, в начале 2026 года на 40-м километре дороги Р-21 «Кола» стартуют планово-предупредительные работы на Ладожском мосту. Две из четырех полос закроют, а на оставшихся ограничат скорость до 40 км/ч.
Ранее диагностика выявила значительные повреждения конструкций моста, из-за чего были введены ограничения по массе автомобилей. Дорожники отмечают, что игнорирование водителями грузовиков этих ограничений «напрямую угрожает целостности конструкций и может привести к непредсказуемым последствиям».

















