Дорожные и садово-парковые предприятия переведены на усиленный режим работы в связи с резким похолоданием, сообщают в пресс-службе комитета по благоустройству вечером 11 декабря.
Для обеспечения безопасности и чистоты на улицах предприятия комитета переведены в усиленный режим. Сегодня на линии 686 единиц техники и 1124 работников. В пресс-службе отмечают, что коммунальные службы готовы оперативно реагировать на погоду, однако просят водителей быть внимательными на дорогах и соблюдать дистанцию.
В Петербурге ожидается ухудшение погодных условий — будет ветрено и скользко. Вечером 11 декабря температура опустится до нуля, к середине ночи ожидается небольшой снег. После продолжительных дождей это может спровоцировать гололед на дорогах.
Как рассказал главный синоптик Петербурга Александр Колесов, в пятницу днем похолодает до –1…–3 градусов и на дорогах местами образуется гололедица. В выходные похолодание усилится, что будет особенно заметно после долгого тёплого периода.













