перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«МедРокет» предложила проверять дипломы врачей в России

8 декабря 2025, 15:14
Гость
Гость
8 декабря 2025, 22:33
По-моему, в название компании вкралась опечатка, должно быть "МедРэкет"
Гость
8 декабря 2025, 22:25
И всех чиновников
Гость
8 декабря 2025, 19:12
Не то собрались проверять. Дипломы в переходах продавали, теперь тоже продают, но дороже, и надо подождать года 3-4. И вперед - лечить-учить-судить
Гость
8 декабря 2025, 19:07
Скоро проверять будет некого. Введение 3-летней отработки резко сократит число желающих стать врачом.
Гость
8 декабря 2025, 17:44
Какая чушь, как и «МедРокет» с их "ПроДокторов" и прочим хайпом. 6 лет - диплом - аккредитация (запись в Едином Реестре) - поликлиника - терапевт или еще 2 года ординатуры - аккредитация (запись в Едином Реестре) - поликлиника - специалист. Без аккредитации никому не нужен, причем диплом. И каждые следующие 3 года повторная аккредитация (запись в Едином Реестре). Единый Реестр открыт в системе Здравохранения.
Гость
8 декабря 2025, 17:09
Мну ветеринары лечат
Гость
8 декабря 2025, 17:07
Диплом коновала есть? Годно!
Гость
8 декабря 2025, 17:37
Есть такой диплом коновала это врачи патологоанатомы, работают в морге. Вас там всех потрошат на мелкие кусочки, место святого ничего не остается.
мы ещё не начинали!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2025, 16:45
то есть до этого не проверяли, отсюда засилье "врачей" из аулов, понятно....
Гость
8 декабря 2025, 16:39
Нужно проверять не подлинность диплома, а подлинность врача. Сколько таких чудил с настоящими дипломами, которые лечат по принципу "съешь с одной стороны гриба, съешь с другой стороны гриба... ". Проведите честную ревизию врачей и вас в первую очередь полетят "настоящие специалисты". У нас у каждого чиновника, например, диплом академии госслужбы, а рот откроет, хоть святых выноси.
Гость
8 декабря 2025, 17:42
Диплом академии госслужбы, там вообще полная беда покупают прямо как горячие пирожки. Вон посмотрите на ГД и сразу вам будет понятно, какие несовершенные разработанные законы для народа. Безграмотность чиновников! Мошенники, воры, взяточник и то умнее чиновников.
Гость
8 декабря 2025, 16:35
Удача главнее врачей.бывало отоспишься и утром здоров.а если бы скорую вызвал.то залечить могли до гроба.
Гость
8 декабря 2025, 16:34
Имперсонация врача должно быть уголовным преступлением. Люди доверяют свою жизнь врачу, и если он поддельный - это огромный риск для жизни и здоровья.
Гость
8 декабря 2025, 16:32
Мне вот не только медики правильно советывали поо здоровье.но и рлдные и друзья.и с не меньшей пользой.опытные или удачливые .
Гость
8 декабря 2025, 16:28
Если срочно нужно и фельшера примут врачем и диплом нарисуют .только приедь в деревню или санаторий.
Гость
8 декабря 2025, 16:25
При сталине был герой мошенник 20лет скрывал правду.а счас тем более половина.
Гость
8 декабря 2025, 16:23
Сколько недолечил.вот и диплом по факту.а бумага незачет.
Гость
8 декабря 2025, 16:22
Сумасшедшие. И так некому работать. Так то там ничего сложного нет. За год-другой любой понаблатыкается рецепты под копирку писать. А увольнять опытных врачей из-за отсутствия диплома, это вредительство.
Гость
8 декабря 2025, 17:37
Опытный врач без диплома это "не гинеколог, но посмотреть могу"?
Гость
8 декабря 2025, 22:36
Гость
8 декабря 2025, 17:37
Опытный врач без диплома это "не гинеколог, но посмотреть могу"?
А Вы задумайтесь над тем, что после "оптимизации" медицины в половине населённых пунктов РФ не осталось даже фельдшеров.
Гость
8 декабря 2025, 16:22
Вообще то уже очень давно есть сайт на котором если знаешь номер диплома можно узнать выдавался он или нет.Номера диплома на сайте больниц в списках в эксель табличке Персонал/Коллектив \Сотрудники
Гость
8 декабря 2025, 16:26
А зачем это Вам нужно. Полно фальшивых врачей с подлинными дипломами. И наоборот. Врач это призвание. И никакая бумажка, выданная нашим медицинским синедрионом конкретного человека врачом не сделает.
Гость
8 декабря 2025, 16:43
Гость
8 декабря 2025, 16:26
А зачем это Вам нужно. Полно фальшивых врачей с подлинными дипломами. И наоборот. Врач это призвание. И никакая бумажка, выданная нашим медицинским синедрионом конкретного человека врачом не сделает.
Врач это знания и практика в государственных учреждениях, моргах и операционных. Можно сколько угодно считать в себе призвание, но надо знать как что то делать,а не о призвании рассуждать
Гость
8 декабря 2025, 17:30
Гость
8 декабря 2025, 16:43
Врач это знания и практика в государственных учреждениях, моргах и операционных. Можно сколько угодно считать в себе призвание, но надо знать как что то делать,а не о призвании рассуждать
Я об этом и говорю. Я могу врача увидеть только в деле. А сколько раз в месяц они бывали в мединституте и во что обходился им зачёт или экзамен, не знаю и знать не хочу. Сейчас иной фельдшер лучше может помочь, чем врач с гербовой бумажкой.
Гость
8 декабря 2025, 16:15
Отмените платную медицину и все проблемы исчезнут сами по себе.
Гость
8 декабря 2025, 16:26
Не пользуйтесь ею и будет вам счастье.
Гость
8 декабря 2025, 17:07
Гость
8 декабря 2025, 16:26
Не пользуйтесь ею и будет вам счастье.
Берегите это своё "счастье", оно переменчиво - сегодня оно с вами, а завтра упорхнуло, прервав лечение.
Гость
8 декабря 2025, 17:35
Э неё. Мне жизнь именно в платной клинике продлили, а по омс чуть не загубили. Частники разные.
Гость
8 декабря 2025, 16:15
Не только у врачей, но и всех медработников с иностранными дипломами! Плюс обязательный экзамен на знания!
Гость
8 декабря 2025, 16:12
Мне почему-то казалось, что у врача, помимо диплома, должна быть ещё лицензия на конкретный тип врачебной деятельности. Вот когда лицензию выдают, должны всё проверять - диплом, судимости, специальные экзамены, квалификацию итд. А у граждан должна быть возможность проверить наличие действующей лицензии и на что именно она.
Гость
8 декабря 2025, 16:24
Судимости не проверяют.если проверять судимости работать будет некому. В РФ к Судимости приравнивается привлечение по уголовному делу.У хорошего врача в биографии оно всегда есть
Гость
8 декабря 2025, 16:59
Гость 45 минут а диплом и лицензия как будто не покупается и не продаётся?
Гость
8 декабря 2025, 17:31
Гость
8 декабря 2025, 16:59
Гость 45 минут а диплом и лицензия как будто не покупается и не продаётся?
Коррупция - это совсем отдельная история, не надо мешать всё в кучу. Процесс получения лицензии может быть организован таким образом, что коррупция исключена. Например, один принимает заявления, совсем другой, не имеющий контактов с заявителем, проверяет документы, третий, тоже не имеющий контактов с заявителем, одобряет лицензию на основе проверок. Конечно, своих могут провести всё равно, но большинству жулья это будет не преодолеть.
Гость
8 декабря 2025, 16:00
А говорить по русски надо до подтверждения или после?
Гость
8 декабря 2025, 15:56
Проверить вы этого не сможете. Все на совести руководителей клиники
Гость
8 декабря 2025, 17:56
У руководителей клиник совести нет. На эти должности с совестью не берут.
Гость
8 декабря 2025, 15:48
если человек идет на прем к платному врачу, он тоже должен иметь возможность зайти в реестр и проверить данные по этому врачу - что он заканчивал, где работал и как. потому что на стенку повесить можно все, что угодно - как это обычно бывает в платных клиниках - все дипломами завешено. не факт, что они все настоящие
Гость
8 декабря 2025, 15:52
Гость, Конечно, обязательно.
Гость
8 декабря 2025, 15:53
А вы думаете, платных врачей на остановках набирают? Я бы на вашем месте, проверял дипломы у бесплатных🤭
Гость
8 декабря 2025, 15:46
а их что не проверяют???
Гость
8 декабря 2025, 15:52
Гость, Это первый вопрос который сразу возникает,😊 оказывается нет, ведь в России привыкли брать на работу, по звонку, по блату
Гость
8 декабря 2025, 15:33
С помощью приложения "Честный знак" ???
Гость
8 декабря 2025, 17:36
Не, если в максе на него подписаны только живые.
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2025, 15:33
Это правильно, особенно у врачей со средней азии и закавказья
Гость
8 декабря 2025, 15:34
там всё самое подлинное
Гость
8 декабря 2025, 15:37
фактически диплом оттуда не проверить. можно по иногдам посещать лекции, платить деньги, на выходе получить диплом. недоказуемо
Гость
8 декабря 2025, 15:40
Гость
8 декабря 2025, 15:34
там всё самое подлинное
Точно, самое подлинное, и у судей тоже.
Гость
8 декабря 2025, 15:26
А что,этого ещё нет, и почему только врачей!?
Гость
8 декабря 2025, 15:38
Скажу, почему так много врачей: очень много купленных дипломов, которые давали за взятки преподавателям, деканам и ректорам университетов страны.
Гость
8 декабря 2025, 15:50
Гость, 😀👍
Гость
8 декабря 2025, 15:19
А как же кандидатскую диссертацию президента?
Гость
8 декабря 2025, 15:27
и прочих окадемигов
Гость