В Ленинградской области вечером во вторник, начиная с 21-24 часов, местами ожидается туман с видимостью 500 метров и менее. Об этом в экстренном предупреждении со ссылкой на данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС» сообщило МЧС.
Ведомство обратило внимание на то, что в связи со сложившейся гидрометеорологической обстановкой сегодня в Ленобласти повышается вероятность ДТП, происшествий на акваториях, аварий на железнодорожном транспорте, авиапроисшествий и может вырасти количество пострадавших на реках и озёрах и заблудившихся в лесах.
Жителей призвали воздержаться от походов в лес и не оставлять детей без присмотра.
Автомобилистам напомнили про «золотое» правило установления скоростного режима езды в тумане: показатель скорости автомобиля должен быть меньше половины показателя расстояния видимости.

















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев