перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Росреестр увеличит сроки регистрации сделок с жильём пенсионеров

4 декабря 2025, 13:41
Гость
Гость
4 декабря 2025, 18:28
Для начала неплохо бы требовать с лиц пенсионного возраста для завершения сделки по продаже единственного жилья, зарегистрироваться по новому адресу. В никуда выселять нельзя.
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 декабря 2025, 22:46
И уехать нельзя?
Гость
5 декабря 2025, 22:25
4 декабря 2025, 22:46
И уехать нельзя?
И куда собственно реально могут уехать пенсионеры? Если к детям пусть у них и зарегистрируются. Уехать к тем же детям за границу, опять же не вопрос от этих самых детей подтверждение попросить. Другое жилье покупают, пусть сделки проводят одновременно. Хотя купить дом в деревне вместо квартиры, конечно был самый стандартный вариант черных риэлтеров, но факт существования того дома нынче проверить проще.
Гость
4 декабря 2025, 16:38
При нормальных судах такой проблемы бы не было.
Гость
4 декабря 2025, 16:20
Власть уже не знает, как избавиться от пенсионеров. Пенсионный фонд разворован, а признать это мы не можем!
Гость
4 декабря 2025, 16:09
Нотариусы всегда занимались проверкой сторон на адекватность. Они тоже кончились?
Гость
4 декабря 2025, 15:48
Юридическое пояснение понятий "бабка" и "старуха" будет?! "У нас сейчас и рожают в 67 лет" © - это "бабка" или "молодуха"?! И пенсия с 60 лет для "бабок" и с 63 для "дедок"!
Гость
4 декабря 2025, 17:02
Для дедок с 65 - ти.
Гость
4 декабря 2025, 14:39
и на сколько "охладят"?! лет на 10?? бабки-мошенницы возвращают по суду 3 года и более назад проданные квартиры! просто соблюдать статью о добросовестном покупателе который не знал и не догадывался, что продажа по мошеннической схеме, никто ее не отменял!умерла так умерла, т.е. продала так продала.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2025, 14:38
Бабки - существа долгоживущие (по версии Росстата), могут и подождать..
Гость
4 декабря 2025, 14:13
неспроста это все. для чего это делается поймем года через 3-4. думаю тестируют запреты на сделки с недвигой для ширнармасс
Гость
4 декабря 2025, 14:23
"не тратьте ваши денежки - они ещё потребуются застройщикам, когда ипотечные кредиты выдавать опять начнут" - вот как это называется
Гость
4 декабря 2025, 15:37
Отдаёт конечно теорией заговора, но жизнь здесь утверждает обратное вот уже лет 30
Гость
4 декабря 2025, 13:58
предложила не лишать покупателя квартиры, пока продавец не вернет деньги Сроки возврата надо прописывать, в таком случае. А то через 10 лет вернут тебе 10 лямов, что бы ты смог купить коробок спичек. Опять же, квартира так и будет под обременением, в ней разве что жить, не делая ремонта или сдавать без договора. Такая себе покупочка.
Леонтий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 декабря 2025, 13:52
Охладили,что дальше?А суд решит что охлаждение не имеет значения,так как продавец старый и глупый до конца жизни..Здесь главное суд и нормативные акты которыми он руководствуется.
Гость