перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Прокуратура отменила арест счетов жителя Петербурга из-за чужих долгов

2 декабря 2025, 11:58
Гость
2 декабря, 13:19
Неужели и номер паспорта совпал? Бывает же!
2 декабря, 12:31
"После проверки, проведенной ведомством Красносельского района, меры, принятые ранее в отношении него, были отменены." И всё? Решительно не хватает информации, например: принесены извинения, выявлена и устранена причина, приведшая к ошибке (СНИЛС, инн тоже совпали?); в компьютерную программу внесены правки; с виновных взяты объяснения и применено наказание ... Что сделано для недопущения подобного впредь?
Гость
2 декабря, 13:18
Видимо, по должнику были известны только ФИО и дата рождения. С такими вводными может много "совпадений" быть. Может не его одного заблокировали, а десяток человек или больше. Вчера вот писали о человеке, которому пришлось доказывать, что он не умер. Свидетельство о смерти с теми же вводными было выдано, ФИО и дата рождения. Таких случаев "умерших" и "должников" очень много, уже обычной ситуацией стало. И никто не приносит извинения и не компенсирует траты средств, нервов, возникших серьезных проблем.
Гость
2 декабря, 12:32
Адрес регистрации, паспортные данные тоже совпали? Идиоты.
Гость
2 декабря, 12:55
Они хуже, т.к. исполняют в режиме белки в колесе. Никто даже не ставит вопрос о реальной проверке поступающих листов. Это не служба, а прислуга.
Гость
2 декабря, 12:25
А про компенсацию вреда, в том числе морального, причиненного незаконным лишением права распоряжаться своими деньгами - не забыли?
"своими деньгами" - чьими, простите, деньгами?..
Гость
2 декабря, 12:46
А ФССП как-то ответит за свой косяк? Когда у них будет материальная ответственность за такие ошибки, приставы будут аккуратнее.
Гость
2 декабря, 12:53
У меня также было. Полная тезка с такой же датой рождения только из Хабаровска кредитнулась, а отдавать походу не спешила. А судебный пристав ее в госуслугах не нашла, а нашла меня решила на мой СНИЛС все повесить, и на работе с зарплаты отчислять в долг. По хорошему с СП вопрос не решился, типа "ничего не знаю где вы там родились, может куда переезжали, сами разбирайтесь". Пришлось при помощи мужа юриста накатать жалобы по всем инстанциям с самых верхов, и ФССП и в прокуратуру, чтобы спустилось к ним и служебной проверкой пристава закончилось. Через неделю сама мне позвонила, уже совсем другим тоном попросила все мои документы подтверждающие личность ей прислать. Еще через три дня все отменили и письмо подтверждающее ошибку и прислали.
Гость
2 декабря, 12:39
И номер паспорта совпал?
Гость
2 декабря, 12:52
А где компенсации?! Кто-нибудь не имевший такого весёлого опыта, с радостью наверное переживает подобные ошибки, письма в прокуратуру тоже небось легко пишутся? А финансовые потери от невозможности использовать безналичную оплату кто возместит?... Давно пора ввести ощутимые штрафы за ошибки госорганов, которые включали бы 2 обязательные составляющие: на юр. лицо и плюс на должностное лицо подписавшее. А то ведь полюбили безнаказанно лепить автоматоматом цифровую подпись, даже в глаза не видя постановление!
Гость
2 декабря, 13:04
Надо компенсацию морального вреда требовать от государство за халатность его слуг, которые даже грамотность не осилили.
Гость
2 декабря, 13:44
Государство не наипеш.. Даже если на лицо халатность. Увы.
Гость
2 декабря, 12:24
С учётом того, как сейчас легко поменять ФИО, такие случаи не будут редкостью.
Гость
2 декабря, 12:56
Разве людей идентифицируют только по этим данным??
Гость
2 декабря, 13:02
Когда инф. система сделана криво, руками плохих специалистов, то да. как смогли, так списали бабки. а дальше не их проблемы.
Гость
2 декабря, 13:44
Им про номера в паспортах не рассказали.
Гость
2 декабря, 12:01
Нужно всем гражданам присвоить уникальный номер, который бы не менялся и только по нему проводить идентификацию. ФИО у многих похожи, как и даты рождения не от нас зависят.
Гость
2 декабря, 12:08
брехня
Гость
2 декабря, 12:13
Забыли про Нюрнбергский кодекс? Так скоро напомнят!!!
Гость
2 декабря, 12:20
Вообще-то такой есть. Снилс называется
Гость
2 декабря, 13:00
Такое будет , пока виновному не вчинят штраф. Да, как хорошо иметь фамилию нестандартную...
Гость
2 декабря, 16:48
У мужа есть справка из Кировского райсуда, подтверждающая что условный Иван Иваныч Иванов 14.11.1973 гр не является Иван Иванычем Ивановым 14.02.1973 гр, ответчиком по делу об алиментах. Еще в далеком 1999 году приставы не отличались старательностью и внимательностью в работе. Им что 02 месяц рождения, что 11 - все едино. Не смогли найти одного - нашли другого и с него попытались денег стряхнуть.
Гость
2 декабря, 16:49
Некоторые люди путают серию и номер паспорта и даже на специальных сайтах с рекомендациями по заполнению документов указывают интересующимся, что серия - это номер, а номер - это серия
Гость
2 декабря, 12:10
Только связка ФИО + дата рождения + МЕСТО рождения могут в большинстве случаев однозначно установить человека...
Гость
2 декабря, 12:17
Угу, особенно как в статье : место рождения = Ленинград
Гость
2 декабря, 13:34
Такая связка тоже не помогает, к сожалению. Живем в режиме ожидания сюрпризов уже больше 10 лет. База двойников не помогает.
Гость
2 декабря, 12:41
Конфуз
Гость
2 декабря, 12:59
Пердимонокль какой-то прямо...
Гость
2 декабря, 13:04
Из пяти букв, первая П, последняя Н.
Гость
2 декабря, 21:21
У меня похожее было в аэропорту. Пограничница сказала: "отойдите в сторонку, пока мы проверяем, вы этот должник или нет". Стоял ждал, и молил бога, чтобы успели проверить до вылета... Успели.
Гость