перейти к публикации
84 комментария к публикации

Депутат Горелкин: утечка дипломатических переговоров ускорила блокировку WhatsApp*

1 декабря 2025, 13:57
Гость
Гость
5 декабря 2025, 17:13
В России есть специализированная система правительственной связи и Спецсвязь ФСО, которые обеспечивают шифрованные каналы для высших органов власти, в том числе для международных переговоров. Эти линии строятся так, чтобы несанкционированное подключение приводило к автоматическому обрыву связи, а круг лиц с доступом строго ограничен. То есть с точки зрения регламентов и здравого смысла переговоры помощника президента с посланником другого государства действительно должны идти через спецсвязь, а не через бытовой мессенджер. Если высокопоставленные фигуры по удобству или по политическим причинам выбирают менее защищённые каналы, это в первую очередь их управленческое и дисциплинарное решение, а не «вина приложения», которое они добровольно используют.
Гость
2 декабря 2025, 16:13
"Дополнительным (но важным) триггером.." Фонтанка, если вы используете англицизмы, пишите перевод англицизмов на русский язык. Не все же россияне знают английский язык.
Гость
1 декабря 2025, 22:54
Эту чушь Горелкин пусть маме своей рассказывает
Гость
1 декабря 2025, 20:38
Уважаемые господа! Вы сами свой же запрет на использование ватсапа госслужащими и нарушаете, и открыто на всю страну принаетесь, ещё и требуете с ватсапа... Звоните по Максу за границу, если сможете!) Странные вы какие-то, сами ватсап последними словами кроете, и одновременно по нему звоните за границу!)
Гость
1 декабря 2025, 20:13
В Вотсапе звонки и так уже давно не работают. Если они общались через Вотсап, значит для избранных он работает полноценно. И если они, обидевшись на утечку, решили полностью заблокировать мессенджер на территории страны, то, как я понимаю, у избранных он по-прежнему продолжит работать. И они будут плодить новые утечки. И где логика? facepalm. Это не говоря про то, чтобы вести разговоры государственного уровня через бесплатный мессенджер, принадлежащий коммерческой компании "вражеской" с точки зрения политики страны.
Гость
1 декабря 2025, 18:41
толи ещё будет. сейчас признают вацап экстремистским, а потом будут показательно сажать тех у кого он установлен с криками что мол не чего состоять в такой организации.
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 декабря 2025, 18:30
Завтра чиновник пойдет купаться в реку и утонет. Всем запретят купаться?
Гость
1 декабря 2025, 17:50
Причина одна, и Горелкин ее часть
Гость
1 декабря 2025, 16:15
похоже на чистое враньё! кроме фсб и мвд никто данные из наших мессенджеров не ворует
Гость
1 декабря 2025, 15:39
Причина только одна...
Гость
1 декабря 2025, 15:27
Весь народ сокрушается и негодует по поводу блокировки вотсаппа, а ЭТИ пытаются доказать , что это плохой мессенджер, всеубивающий мах - хороший. А всё просто : фамилию " отца" этого горе - проекта в студию занесите и все станет ясно
Гость
1 декабря 2025, 15:35
Какой то невнятный бред. Да еще и безграмотный. Вы нерусский?
Гость
1 декабря 2025, 15:53
Ваши действия после блокировки какие?
Гость
1 декабря 2025, 16:08
Гость
1 декабря 2025, 15:35
Какой то невнятный бред. Да еще и безграмотный. Вы нерусский?
Всё всё поняли, неграмотное вы наше.
Гость
1 декабря 2025, 15:26
лягушку варят медленно, и неважно под какую песню: дипломатическую или утильсобирательную!
Гость
1 декабря 2025, 15:34
Но тебе же нравится
Гость
1 декабря 2025, 15:24
Все, что нужно знать о депутатах, это то, что они ограбили нас пресловутой « пенсионной реформой»…….
Гость
1 декабря 2025, 15:33
Чем . Ты и так не пытался работать.
Гость
1 декабря 2025, 15:46
Оне не при чем. Это другой.
Гость
1 декабря 2025, 15:52
Гость
1 декабря 2025, 15:46
Оне не при чем. Это другой.
Он виноват что ты такой
Гость
1 декабря 2025, 15:08
"Блокировка WhatsApp* могла ускориться" - это она само по себе ускоряется, Горелкин не курсе точной причины?
Гость
1 декабря 2025, 15:48
Да он прикалывается над тобой
Гость
1 декабря 2025, 14:38
Всё вольнодумство началось с железных дорог! Осталось развить деиндустриализацию до той стадии развития.
Гость
1 декабря 2025, 14:44
Так уже. У вас тепловозиков и электровозиков все меньше. Только рафали... на бумаге...
Гость
1 декабря 2025, 14:36
Антоша, не гони))
Гость
1 декабря 2025, 14:25
Запретить чиновникам пользоваться Вацапом под угрозой установки МАХ! Остальным - оставить как есть.
Гость
1 декабря 2025, 15:19
запретить чиновников - сразу много проблем уйдет
Гость
1 декабря 2025, 15:23
Гость
1 декабря 2025, 15:19
запретить чиновников - сразу много проблем уйдет
У вас так много мыслей. Они очень мудры. Вы сделали столько много полезного для окружающих. Не останавливайтесь- продолжайте только ничего не делать.
Гость
1 декабря 2025, 16:35
Гость
1 декабря 2025, 15:23
У вас так много мыслей. Они очень мудры. Вы сделали столько много полезного для окружающих. Не останавливайтесь- продолжайте только ничего не делать.
Помимо чиновников, надо на законодательном уровне запретить пользоваться Вацапом и Телеграмом всем лицам, которые в связи с умственными ограничениями или еще какими своими особенностями, не могут там отличить жуликов от своих знакомых.
Гость
1 декабря 2025, 14:24
Ну конечно изза этого, верим! ща МАХ как заработает! как заживем!
Гость
1 декабря 2025, 14:43
Думаете вас мах сделает умнее
Гость
1 декабря 2025, 14:22
То есть разговор Уиткофа с его московскими хозяевами подтвердили в российском руководстве.
Гость
1 декабря 2025, 15:23
Тоже нашел "хозяев " . московские "хозяева" - слуги заокеанских хозяев потому у них и гражданство двойное и все выводят туда, и дети там .
Гость
1 декабря 2025, 15:28
Гость
1 декабря 2025, 15:23
Тоже нашел "хозяев " . московские "хозяева" - слуги заокеанских хозяев потому у них и гражданство двойное и все выводят туда, и дети там .
Так его . Еще подеритесь тарасы
Гость
1 декабря 2025, 14:18
Странно не то, что WhatsApp заблокировали, а то что остальные нарушители законодательства до сих пор не ограничены. Стриминговые сервисы, такие как Twitch, до сих пор работают.
Гость
1 декабря 2025, 14:53
Так заблокируй, чего ждешь😅
Гость
1 декабря 2025, 14:17
Какой стыд, божечки мои....
Гость
1 декабря 2025, 14:43
А вы не смотрите в зеркало
Гость
1 декабря 2025, 15:21
Гость
1 декабря 2025, 14:43
А вы не смотрите в зеркало
так там - ты !
Гость
1 декабря 2025, 15:27
Гость
1 декабря 2025, 15:21
так там - ты !
У вас в зеркале я ? Чем злоупотребляете?
Гость
1 декабря 2025, 14:14
Я не буду пользоваться максом вашим.
Гость
1 декабря 2025, 14:30
Будешь ! Заставим !
Гость
1 декабря 2025, 14:42
Правильно ! Ничем не пользуйся. Парфюмом и туалетной бумагой уже.
Гость
1 декабря 2025, 15:20
Гость
1 декабря 2025, 14:42
Правильно ! Ничем не пользуйся. Парфюмом и туалетной бумагой уже.
у ваших скрепышей один парфюм и напиток и остальное - бояра
Гость
1 декабря 2025, 14:11
Если кто-то открыл коробку со стиральным порошком, всё съел и отравился - это не повод запрещать стиральный порошок. А вот интересно, а если бы они не по WhatsApp общались, а письмами в конвертиках обменивались и пара-тройка конвертиков в СМИ утекла - по всей стране отделения "Почта России" закрывать бы стали?
Гость
1 декабря 2025, 14:07
Чем больше цифровизации,тем больше проблем,причем мессенджеры это только малая-малая часть проблемы
Гость
1 декабря 2025, 15:25
Верно! Основная часть проблемы - дураки (особенно старые) которые решают что кому можно по своему слабоумию.
Гость
1 декабря 2025, 15:36
Гость
1 декабря 2025, 15:25
Верно! Основная часть проблемы - дураки (особенно старые) которые решают что кому можно по своему слабоумию.
А ты все это продолжаешь заглатывать.
Гость
1 декабря 2025, 14:07
Смешно. Мне вот скрывать нечего и за свой базар не стыдно!
Гость
1 декабря 2025, 14:10
Базар у тебя в штанах, возвращайся в саратов
Гость
1 декабря 2025, 14:07
у дипломатов нет денюх на роуминг
Гость
1 декабря 2025, 14:05
Импортозамещение мессенджера WhatsApp* на территории РФ – все равно, что запрет YouTube* там же.
Гость
1 декабря 2025, 14:21
Почему тогда американцы распространяют МАХ в своем магазине приложений GooglePlay и AppStore? Получается, что они поддерживают блокировку своего WhatsApp, играя заодно с российской властью. Не удивлюсь, если скоро сам WhatsApp предложит обновиться в МАХ.
Гость
1 декабря 2025, 14:52
Гость
1 декабря 2025, 14:21
Почему тогда американцы распространяют МАХ в своем магазине приложений GooglePlay и AppStore? Получается, что они поддерживают блокировку своего WhatsApp, играя заодно с российской властью. Не удивлюсь, если скоро сам WhatsApp предложит обновиться в МАХ.
Им как бы всё равно. Их это не волнует, чем хотите, тем и пользуйтесь. Логично.
Гость
1 декабря 2025, 14:58
Гость
1 декабря 2025, 14:21
Почему тогда американцы распространяют МАХ в своем магазине приложений GooglePlay и AppStore? Получается, что они поддерживают блокировку своего WhatsApp, играя заодно с российской властью. Не удивлюсь, если скоро сам WhatsApp предложит обновиться в МАХ.
где то читал, что гугель скоро запретит установку приложений скачаных не из их магазина. где же мах качать будем, если андроед запретит устанавливать левые файлы, а из магазина их выгонят?
Гость
1 декабря 2025, 14:02
дипломаты должны переговариваться по засекреченным линиям связи, а не по ВотсАппу, который они уже несколько лет как ругают. ну и кто тут сам себе деревянный Буратино?
Гость
1 декабря 2025, 15:17
деревянные не могут осознать своей древесности. в этом проблема
Гость
1 декабря 2025, 15:21
Гость
1 декабря 2025, 15:17
деревянные не могут осознать своей древесности. в этом проблема
Вас лаком надо. Тогда будет иллюзия недуба
Гость
1 декабря 2025, 17:14
Это они на дурака, умнее придумать нечего не могут, это самый большой полет их фантазии.
Гость
1 декабря 2025, 14:02
Да отключите его совсем уже. Либерда перетопчется.
Гость
1 декабря 2025, 14:05
интернет
Гость
1 декабря 2025, 14:07
да вот либерда как раз и общается с заокеанскими коллегами
Гость
1 декабря 2025, 14:44
Воздух?
Гость
1 декабря 2025, 13:59
ну да ну да .. верим ! ... заставить 200 дипломатов не пользоваться вотсап сложнее, чем кошмарить десятки миллионов людей .... Продолжение сериала "Терпение терпил" ...
Гость
1 декабря 2025, 14:34
думаешь надо так же на красную площадь выходить, как одни европейцы в 14-м году? да не, переживу я без ватсапа, благо альтернативы имеются, да и последствия веселые.
Гость
1 декабря 2025, 14:46
Так с тобой всякое можно
Гость
1 декабря 2025, 15:09
Гость
1 декабря 2025, 14:34
думаешь надо так же на красную площадь выходить, как одни европейцы в 14-м году? да не, переживу я без ватсапа, благо альтернативы имеются, да и последствия веселые.
предположим, что это произошло с какой строны последствия границу перейдут?
Гость