перейти к публикации
35 комментариев к публикации
Правительство РФ предложило уточнить правила предоставления жилья военнослужащим
27 октября 2025, 21:36
Гость
27 октября, 22:49
Чисто риторический вопрос , сколько жилья можно было бы построить исходя из потраченных средств за последние три года?
Гость
27 октября, 23:39
Очень примерно прикинул, и у меня получилось что каждой семье в России можно было подарить по квартире(лямов за 5. "Семья" ну типа муж жена сын доч папа мама бабушка дедушка тетя дядя в общем по +квартире на 10 человек) Может плохо считал?
Гость
28 октября, 01:20
Гость
27 октября, 23:39
Очень примерно прикинул, и у меня получилось что каждой семье в России можно было подарить по квартире(лямов за 5. "Семья" ну типа муж жена сын доч папа мама бабушка дедушка тетя дядя в общем по +квартире на 10 человек) Может плохо считал?
Ну это я с замороженными активами считал если что.
Гость
27 октября, 22:30
А когда у учителей и библиотекарей появится такое право?
Гость
27 октября, 22:53
А надо , чтобы у этих учителей и библиотекарей были правильные ученики и читатели. И тогда все будет.
Гость
27 октября, 22:27
Сначала предоставьте жильё ветеранам ВОВ 1945 года! Лицемеры…!
Гость
27 октября, 22:44
А мне жильё так и не дали, не смотря на 32 года выслуги и должность преподавателя военно-учебного заведения, которому, кстати, положена дополнительная жилая площадь. Так и остался с половиной комнаты в комуналке. Одно радует, что "подарил" генералу НСС за незаконное увольнение!
Гость
27 октября, 22:50
Ну хоть что-то.
Вадим Колунов
28 октября, 05:17
Гость, 32 года в коммуналке жил?
Гость
27 октября, 21:52
Мы ещё не реализовали право всех мигрантов на получение жилья, а тут - военные! У военных жилищный вопрос был решён ещё министром обороны Сердюковым!
Кiт вчений
27 октября, 23:56
А про двухразового президента не вспомнили?
Гость
27 октября, 22:40
А почему до 15 метров порубили, было же 18...
Гость
28 октября, 11:13
Жилая была 12 кв м, теперь 15 должна быть
Гость
27 октября, 22:46
Тут вопрос надо ставить иначе , что считать жильем? Отдельная квартира или комната в коммуналке?
Гость
27 октября, 23:37
Казарма тоже жильё)))
Гость
28 октября, 04:04
Тимура Иванова один раз уже обеспечили жильем, ему ещё обязаны будут предоставить?
Гость
27 октября, 21:40
это же надо было 30 лет думать, прежде чем сделать то, что делала советская власть!
Гость
27 октября, 21:59
Так, до 2015 года еще была возможность встать в очередь на жилье, после ее заменили на субсидию и военную ипотеку. Планировали в итоге субсидию тоже отменить и оставить только военную ипотеку. Теперь как будто бы снова решили позаботиться, но получается, к той очереди, которую до сх пор жильем не обеспечили (из успевших в нее встать до 2015 ) добавится новая. И будут еще еизвестно сколько ожидать все вместе.
Гость
27 октября, 22:16
Гость
27 октября, 21:59
Так, до 2015 года еще была возможность встать в очередь на жилье, после ее заменили на субсидию и военную ипотеку. Планировали в итоге субсидию тоже отменить и оставить только военную ипотеку. Теперь как будто бы снова решили позаботиться, но получается, к той очереди, которую до сх пор жильем не обеспечили (из успевших в нее встать до 2015 ) добавится новая. И будут еще еизвестно сколько ожидать все вместе.
Сначала рассчитайтесь с военными которые по 30 лет ждут, того, что положено по закону, а потом новые инициативы
Гость
27 октября, 22:21
Гость
27 октября, 22:16
Сначала рассчитайтесь с военными которые по 30 лет ждут, того, что положено по закону, а потом новые инициативы
Ждущих по 30 лет быть не может. В 2011-2014 годах обеспечили по-максимуму всех, даже у кого выслуги было 13 лет. Давали жильё, военную ипотеку и сертификаты.
Гость
27 октября, 23:37
Не хватает для выполнения всех задач?
Гость
28 октября, 07:28
Здравствуй, военный коммунизм!
Гость
28 октября, 07:37
про 2х1 площади жилья уже былО?
Гость
27 октября, 22:28
Военная ипотека это конечно оооочень достойное обеспечение жильем......18 % годовых , прямо подарок от государства для военнослужащих, ну и плюс сумма которую можно взять по ипотеке тоже норм..
Гость
28 октября, 07:47
Ну расскажи на о военной ипотеке... Жа чем врёшь -если не знаешь.
Гость
28 октября, 11:16
Гость
28 октября, 07:47
Ну расскажи на о военной ипотеке... Жа чем врёшь -если не знаешь.
А что он не прав, в чем ваш вопрос, процент по ви базовой, сумму кредита дают небольшую
Гость
27 октября, 21:43
Оформление сословного общества продолжается
Гость
30 октября, 22:57
15 м кВ общей площади или жилой?
Гость
12 ноября, 16:26
Сейчас считают общую площадь если это ни коммуналка, вроде ставят на учет если менее 10 м кв на человека
Гость
13 ноября, 14:35
Что-то меняют, формулируют, воду в ступе толкут.... А квартиры не дают после 20 календарей. Понастроили и выкупили там - где офицерам не надо, на куличках!
Гость
13 ноября, 14:42
В общем, ситуация сейчас такая - ипотечники молодые с квартирами, а офицеры с высокими званиями , отслужившие больше 20 календарей, без квартир. Причём квартиры есть, но там где их никто не заказывал. Вопрос - дело в коррупции??? Деньги выделили на обеспечение и слили в деревни???
Гость
22 ноября, 19:36
Учетная норма 15 обеспечение 18

Для всех и каждого. Почему семье стоит выбрать квартиру в ЖК «Академик»Чтобы найти в новостройке квартиру для семьи с ребенком и приобрести ее по действующим условиям льготных программ семейной ипотеки, остается все меньше времени — в следующем году правила выдачи семейной ипотеки меняются.
11 декабря, 15:30









