перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Путин упростил получение гражданства РФ по рождению

27 октября 2025, 16:23
Гость
Гость
27 октября 2025, 20:07
Это всё прелестно, но только вот избавиться от этого гражданства заняло у меня лично более года (!), несметное количество разных справок, подтверждений, уведомлений, заявлений, апостилей, нотариатов и тд и тп, плюс тот факт, что всё это удовольствие обошлось мне в около £1000 (на сегодняшний курс более 100.000 деревянных).
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 октября 2025, 20:48
Надо было с творчеством Аркадия Укупника ознакомиться, не потребовалось бы всех этих ухищрений.
Гость
27 октября 2025, 21:29
А сколько времени ожидание нового гражданства заняло? Ведь в день подачи заявления дали, ведь дали же, да?
Гость
28 октября 2025, 08:06
Гость
27 октября 2025, 21:29
А сколько времени ожидание нового гражданства заняло? Ведь в день подачи заявления дали, ведь дали же, да?
Я получила гражданство через 1 год и 7 месяцев. Муж, родившийся в России, получил через 2 года 2 месяца. Но это было в нулевых.
Гость
27 октября 2025, 19:50
Неа, не подписал
Гость
27 октября 2025, 18:36
А дурь со штампиком кода упростят? Папа-мама граждане России, родились в Лениграде, адрес за всю жизнь не меняли - а для подтверждения гражданства ребенка надо кучу времени потратить до сих пор.
Гость
27 октября 2025, 18:47
Так это как раз оно, разве нет?
Гость
27 октября 2025, 19:27
Гость
27 октября 2025, 18:47
Так это как раз оно, разве нет?
А почему это не происходит автоматически? Зачем еще какую-то заяву писать и потом штамп в свидетельство ставить?
Гость
27 октября 2025, 17:29
Теперь в роддомах хиджабов будет еще больше
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2025, 17:19
(умилённо) Нащальникэ.. Эжембе пещельбехъ бихтимиле..
Гость
27 октября 2025, 17:04
Круто. Теперь гражданство можно получить прямо с трапа узбекских авиалиний.
Гость
27 октября 2025, 16:58
В Болорусии 10 лет нужно отработать и прожить, чтобы получить гражданство ! А тут всем преступникам рады ... добро пожаловать ..!
Гость
27 октября 2025, 19:32
Чукча не читатель? Статья про гражданство по праву рождения. Для новорожденных, кто родился в РФ и у кого хоть один из родителей гражданин.
Гость
27 октября 2025, 16:56
Не зря едут в штаты рожать, кто может себе позволить.
Гость
27 октября 2025, 17:00
уже не едут)))
Гость
27 октября 2025, 16:52
значит уже их немерено нарожали.
Гость
27 октября 2025, 17:29
Кого родили здесь - тому штампик о гражданстве в свидетельство практически сразу. Поэтому очередной плач про "они-заполонили-всю-планету" неуместен.
Гость
27 октября 2025, 18:46
Гость
27 октября 2025, 17:29
Кого родили здесь - тому штампик о гражданстве в свидетельство практически сразу. Поэтому очередной плач про "они-заполонили-всю-планету" неуместен.
Не сразу, узнали, только когда загран понадобилось делать
Гость
27 октября 2025, 19:25
Гость
27 октября 2025, 17:29
Кого родили здесь - тому штампик о гражданстве в свидетельство практически сразу. Поэтому очередной плач про "они-заполонили-всю-планету" неуместен.
Моему 13. В этом году нужно было ехать в Москву, так в РЖД «обрадовали», что надо штампик в свидетельство о рождении, иначе фиг, а не школьный билет. Пришлось идти с женой в МФЦ, сдавать документы и ждать около недели. Даже представить себе не мог, что у сына, у которого оба родителя граждане РФ, который родился в СПб, нужно еще какую-то дополнительную процедуру проделывать, чтобы получить гражданство по праву рождения.
Гость
27 октября 2025, 16:30
Потому, что таджики, кыргызы, узбеки и айзербаджанцы с казахами мечтают о российском гражданстве.
Гость
27 октября 2025, 16:57
только изза социалки
Гость
27 октября 2025, 16:59
только таджики, кыргызы, узбеки
Гость
27 октября 2025, 17:47
Гость
27 октября 2025, 16:59
только таджики, кыргызы, узбеки
елбасы Токаев казах, Алиев-оглы азербажанец Оба укоренились в РФ.
Гость