Политика Республика Беларусь приведет войска в высшую степень готовности

Республика Беларусь приведет войска в высшую степень готовности

10 685

Республика Беларусь по поручению президента Александра Лукашенко приводит свои вооруженные силы в высшую степень готовности. Об этом 11 октября сообщило Минобороны страны.

«В рамках проверки боевой готовности по поручению Главнокомандующего Вооруженными Силами — Президента Республики Беларусь проводится комплекс мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности с целью проверки», — сказано в сообщении ведомства.

Подразделения ВС Республики Беларусь будут приведены в боевую готовность, выдвинутся в назначенные районы и выполнят действия, определенные в распоряжении.

Все мероприятия будут проведены под контролем Совета безопасности РБ.

В сентябре в Беларуси прошли учения «Запад-2025» с участием российских военнослужащих. Александр Лукашенко приглашал на них иностранных наблюдателей, в частности из США.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE10
Смех
TYPE_HAPPY31
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY21
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
65
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5