Американские военные появились на российско-белорусских учениях «Запад-2025». Среди гостей — атташе по вопросам обороны при посольстве США в Минске подполковник Брайан Патрик Шуп, сообщает 15 сентября Минобороны Белоруссии в своем telegram-канале.
Министр обороны республики Виктор Хренин лично поприветствовал делегацию. «Очень рады, что вы отозвались на наше приглашение. Все, что интересует, все покажем», — отметил он.
В Минобороны также уточнили, что американским гостям предоставили лучшие места для наблюдения и доступ ко всем интересующим объектам. Всего на учениях присутствуют представители 23 государств, в том числе из стран НАТО — США, Турции и Венгрии.
Учения «Запад-2025» проходят с 12 по 16 сентября. В маневрах участвуют более 13 тысяч военнослужащих, которые отрабатывают действия штабов и командования, включая планирование применения ядерного оружия и баллистической ракеты средней дальности «Орешник».
Учения проходят на фоне напряженности в регионе. За день до их начала Польша закрыла границу с Белоруссией для автомобильного и железнодорожного движения.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















