перейти к публикации
151 комментарий к публикации

На бывшем заводе Nissan объявили о старте сборки Lada Iskra

18 сентября 2025, 20:02
Гость
Гость
31 октября 2025, 01:44
Я купил журнал "Корея" там тоже хорошо...
Гость
24 сентября 2025, 09:49
Променяли конфетку на г.
Гость
20 сентября 2025, 12:01
Автсборка. Рабочие места. Всё, больше ничего. Продукцию покупать некому. Качество, технологии - отсталые. Попытка законодательно убрать с дорог водителей старше 60! лет / Валентина Ивановна - Вы же обещали считать 60 летних молодыми и перспективными?! /. Убирать особо некого : на крестах могильных большинству меньше 60-ти. Так что данное производство бессмысленно. Молодёжь и средний - откровенно смеются над такими " достижениями роавтопрома, равно как и над китайским автофуфлом - это вообще НЕ автомобили, подделка на госуровне.
Гость
19 сентября 2025, 19:21
А ни кто не спросит нужна ли нам такая "власть"?
Гость
19 сентября 2025, 17:12
посмотрел я эти фотки в публикации, мдааа - консервная устаревшая банка на ручке и тряпке. максимум сгодится молодёжи учиться ездить, да в деревне за навозом да комбикормом скотине съездить.
Гость
19 сентября 2025, 15:42
Все это похоже на конвульсии умирающего. Варить и красить - нерентабельно. Урезать мощности в Тольятти и возить крупные узлы на 2000 км на другой завод - рентабельно. А теперь что было - завод отжали, он простаивал. Кто-то умный сказал - запустить производство, чтобы верховный в ладоши хлопнул. 2 раза облажались. На третий раз решили собирать то, что и так собирают. Все ради отчета на камеру, что «санкции на пользу идут». Лучше бы завод дронов из заброшенного Юлмарта туда перевезли.
Гость
19 сентября 2025, 12:35
"но диктовать дальнейшие шаги нам будет рынок, — поделился Иван Миронов". Рынок ему будет диктовать! Повышение утиля, выход из строя НПЗ и т.д. это рынок? Может очепятка- не "рынок", а "Рывок"?
Гость
19 сентября 2025, 11:43
Ох нехорошее слово "искра". Не удача.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 сентября 2025, 10:59
"Сейчас на сборку одного автомобиля тратят 5 минут, в день с конвейера съезжает около 40–50 автомобилей. Работают в одну смену, пять дней в неделю." 4 часа в день собирают автомобили, а ещё 4 часа чем занимаются? "Пяточки обмывают"?
Гость
19 сентября 2025, 10:44
К 2030 году власти хотят сделать платным проезд по всем дорогам в России, как для грузовых и легковых автомобилей, так и для всех других видов транспорта. Об этих планах рассказал представитель "Росавтодора", ссылаясь на нехватку бюджетных средств и растущую стоимость содержания дорог. "Мы должны прийти к социальной справедливости: кто пользуется инфраструктурой, тот и платит", - заявили в ведомстве.
Гость
19 сентября 2025, 10:20
Машины ВАЗа пользуются такой бешеной популярностью, что пришлось перейти на 4-х дневку. Поэтому "наши" правильно делают, что не особо напрягаются, склад-то не резиновый.
Гость
19 сентября 2025, 10:10
Зачем вообще ЭТО подобие машины было придумывать, а тем более, ставить в производство??? 🤔😅
Гость
19 сентября 2025, 10:01
10000 в месяц - это не больше 40 шт в день собранные в 2024 году до сих пор не могут продать :((
Гость
19 сентября 2025, 09:51
на ворованном японском оборудовании скручивают китайские детали = российский автомобилесодержащий продукт
Гость
19 сентября 2025, 09:34
Как быстро загорается искра, так быстро она и затухает...... Как назовешь , так и поедет.....
Гость
19 сентября 2025, 08:56
зачем мучить Автотаз? Зачем тянуть то что мертворожденное...???
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 сентября 2025, 08:44
"Из искры возгорится пламя" (19 век) На пожароопасность проверяли?
Гость
19 сентября 2025, 08:23
Всё супер, но стоить Искра должна до миллиона рублей, а не 1,8
Гость
19 сентября 2025, 06:36
«Сейчас на сборку одного автомобиля тратят 5 минут, в день с конвейера съезжает около 40–50 автомобилей» - по 4 часа в день работаю сборщики без обеда или с обедом, просто коммунизм наступил…
Гость
19 сентября 2025, 06:33
Это та каменка, где 206 дивизия стоит пр дороге в Выборг, или уже другая? На первой бтры бы хорошо зашли...
Гость
19 сентября 2025, 04:03
В общем мидасы они.
Гость
19 сентября 2025, 01:49
ага, с одной стороный государство стимулирует автопром, а с другой стороны городских бандитов с платными парковками и дорогами
Гость
19 сентября 2025, 01:18
Аурусы тоже небось не конвееере делаютт..,
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 сентября 2025, 00:32
2 месяца продаётся, ни одной не видел на дорогах.
Гость
19 сентября 2025, 08:49
Берегут. В гаражах стоят
Гость
18 сентября 2025, 23:20
Такое будет покупать только государство для внутреннего потребления, или если будут бесплатно раздавать, например многодетным семьям. Не вижу целевой аудитории, кто это будет покупать за деньги?
Гость
18 сентября 2025, 23:13
400 шт. это мощно, почти как Bentley собирают, вручную?
Гость
18 сентября 2025, 22:45
и какой дурак их купит? Чтоб через 50 тыс км развалилась?
Гость
18 сентября 2025, 22:22
Для вице и прочих ему подобных: каждый четвёртый автомобиль был не из Петербурга, а из Кореи и Японии, иначе вам придётся обьяснить куда вы вдруг дели "полимеры", в смысле "автомобили из Петербурга"?
Гость
21 сентября 2025, 08:31
Слышал звон, не понял где он? Каждый четвёртый произведённый в России. Все правильно.
Гость
18 сентября 2025, 22:19
Много букв. Не осилил. Для регионов слишком дорогой автомобиль. Москвичи и жители СПб будут донашивать имеющихся немцев и китайцев, даже если весь автоспорт запретят, ещё лет десять. А за это время либо ишак сдохнет, либо...
Гость
19 сентября 2025, 00:43
не только. довоенные гранты и весты тоже...
meddmitro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 сентября 2025, 07:39
Скорее бы.
Гость
19 сентября 2025, 10:06
Это видно по твоей писанине. Лишь бы другим воздух испортить. Иди читай!
Гость
18 сентября 2025, 22:03
в тольятти завод ушел на 4 дня. Везут через всю страну разобранные машины, чтобы их тут собирать за 4 часа в неделю, держа на зарплате смену рабочих и административный персонал. Либо я не понимаю в бизнесе ничего, что весьма вероятно, либо рентабельность производства этих машин в 1 миллион с 1 штуки. Кстати готовый бизнес план, поставлять такой машинокомплект покупателю, чтобы он сам его собирал, за номинальную цену?
Гость
19 сентября 2025, 10:09
Государство все оплатит, не переживай!
Гость
20 сентября 2025, 10:44
Еще и цвета все разные хотят - пусть тогда и красят сами.
Гость
18 сентября 2025, 22:00
«… На участке, который здесь называют «свадьбой», соединяют двигатель (приходит без масла, его зальют позже), коробку передач, подвески, глушитель»….- СОБАЧЬЯ СВАДЬБА!!
Гость
18 сентября 2025, 21:46
Не скрепное название. АвтоВоевода.
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 сентября 2025, 21:43
Нет цеха покраски, изготовления пластиковых изделий. Везут окрашенные кузова и собирают на конвеере. При этом штат предприятия около 1000 человек, из них на сборке работают 140... Остальные в офисе?
Гость
19 сентября 2025, 04:07
Остальные мойщики машинокомплектов.
Гость
19 сентября 2025, 09:24
Гость
19 сентября 2025, 04:07
Остальные мойщики машинокомплектов.
Нет, 1000% качества
Гость
19 сентября 2025, 10:03
Это 40-50 корпусов в день привозят? Затраты-то окупятся?
Гость
18 сентября 2025, 21:39
Скорей бы трамп рыбу ввел,может тогда наша власть одумается…хотя вряд ли
Гость
18 сентября 2025, 21:37
сам ВАЗ переходит на укороченную рабочую неделю из за недогруженности, а тут зачем-то это еще
Гость
19 сентября 2025, 04:09
Знамо зачем - доложыть, отчитаться.
Гость
18 сентября 2025, 21:31
Бензин по 150 это уже скоро. И реально. Еще пара НПЗ встанут на "внеплановый ремонт", и - пожал-те бриться, Господа.
280398653

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2025, 21:27
Нужно уменьшить число автомобилей на дорогах!
Гость
18 сентября 2025, 22:35
Это автоматически происходит за счет сокращения численности населения.
Гость
19 сентября 2025, 12:15
и ? за счет кого ? вас ?
Гость
18 сентября 2025, 21:02
Из Искры возгорится пламя
Гость
18 сентября 2025, 21:44
Не каркайте. Ведь и возгорится
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 сентября 2025, 08:47
Гость
18 сентября 2025, 21:44
Не каркайте. Ведь и возгорится
Гость, искала, не дочитала про пламя. Не удалить. А вопрос остался: пожарные одобрили сгораемость?
Гость
18 сентября 2025, 21:02
Эпохально!
Гость
18 сентября 2025, 21:00
Сборка машин Lada Iskra (не путать с Лада Искра!) заключается в наклеивании шильдика с надписью "Сделано в России" на полностью китайские автомобили. Тут возникают два вполне уместных вопроса - 1). С какой стати? и 2). Чей остров Даманский?
Гость
18 сентября 2025, 20:56
Раньше за эти деньги можно было купить Ниссан Теану, нет?
Гость
18 сентября 2025, 21:00
В максималке
Гость
19 сентября 2025, 10:05
нет
Гость
20 сентября 2025, 12:27
В 2014г. новую смотрел, 1200 стоила.
Гость
18 сентября 2025, 20:55
„Что случилось однажды, может никогда не повториться снова. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.“ — Пауло Коэльо.
Гость
18 сентября 2025, 20:51
ничего-ничего...до состояния Кубы еще далече)))
Гость
18 сентября 2025, 20:45
Как из Nissanа появилась Iskra.
Гость
18 сентября 2025, 22:08
А я обратила внимание вот на это: "Вся эта конструкция на все еще ниссановском, хотя и модернизированном, оборудовании"
Гость
19 сентября 2025, 07:52
Гость
18 сентября 2025, 22:08
А я обратила внимание вот на это: "Вся эта конструкция на все еще ниссановском, хотя и модернизированном, оборудовании"
И что не так? Все буквы на месте. Даже запятые есть.
Гость
19 сентября 2025, 10:12
Гость
18 сентября 2025, 22:08
А я обратила внимание вот на это: "Вся эта конструкция на все еще ниссановском, хотя и модернизированном, оборудовании"
В том то и дело, что на ниссановском оборудовании и линиях не могут ничего сделать...
Гость
18 сентября 2025, 20:41
А что тут думать, по тексту видно, что даже кузова с автоваза в цвете везут, а там простой - нет загрузки, груши околачивают. Предлагаю собирать целиком там, упаковывать - а тут, на болотах, цех по распаковке и сразу с 5ти до 1ой минуты вся техкарта а может и быстрее уложатся. Форд обзавидовался бы, скачок, рывок итд.
Гость
18 сентября 2025, 20:37
Терешкова открывает очередной мешок писем с просьбой жителей России увеличить утильсбор на иномарки.....
Гость
18 сентября 2025, 21:41
Причем тут Терешкова? Этот мешок она не открывала.
Гость
18 сентября 2025, 22:24
Гость
18 сентября 2025, 21:41
Причем тут Терешкова? Этот мешок она не открывала.
"Валентине Терешковой за полёт космический подарили пионеры ... Автоматический". Частушка из моего детства (конец 60х).
Гость
19 сентября 2025, 07:56
Гость
18 сентября 2025, 21:41
Причем тут Терешкова? Этот мешок она не открывала.
Напишут побольше писем - откроет.
Гость
18 сентября 2025, 20:28
Не понятно зачем в Тольятти вводили 4-х дневку? Те поделки не берут, а эти расхватают? Тут с логикой как-то все плохо.
Гость
18 сентября 2025, 21:05
главное ведь "процесс"))
Гость
18 сентября 2025, 22:46
с логикой распила все хорошо
Гость
19 сентября 2025, 11:10
А помните как писали что зарубежные фирмачи вернутся? На коленях приползут а мы еще подумаем кого взять,да?
Гость
18 сентября 2025, 20:24
Чтобы машины покупали, надо увеличить на них цены, сделать кредиты по 30% годовых, ввести платную парковку по периметру города, бензин по 150 р.за литр, ОСАГО поднять в цене, оставшиеся гаражи снести. И вот тогда торговля оживёт..
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

18 сентября 2025, 20:39
Эээ, не все меры перечислены. Надо сделать платными вообще все дороги. Увеличить штрафы за каждое шевеление на дороге раз в 100, отрицательно повысить качество машин. Ну и еще по-мелочи.
Гость
18 сентября 2025, 21:05
18 сентября 2025, 20:39
Эээ, не все меры перечислены. Надо сделать платными вообще все дороги. Увеличить штрафы за каждое шевеление на дороге раз в 100, отрицательно повысить качество машин. Ну и еще по-мелочи.
Есть ещё предложения. После 10 000 км пробега водитель должен уйти на СВО.
Гость
18 сентября 2025, 21:10
И тыщ 5-7 останутся живы, а не погибнут под колесами и в гробах на колесиках
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2025, 20:17
В СССР стало быть могли делать свои авто, а при капитализме уже только с помощью других стран. Это все что нужно знать о капитализме и буржуях.
БлебБлоб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2025, 20:36
В других то странах уж точно не капитализм, ога
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 сентября 2025, 20:38
18 сентября 2025, 20:36
В других то странах уж точно не капитализм, ога
Так и в других странах нет 100% локализации.
Гость
18 сентября 2025, 20:39
Что могли? Газ=Форд Москвич=Опель Ваз=Фиат. Полученные заводы от иностранцев и документация на авто.
Гость
18 сентября 2025, 20:16
Каковы родоплеменные отношения сборщиков этого прорыва?
Гость