Комиссия по землепользованию и застройке согласилась учесть предложение КГА по участку юго-западнее Северного и Светлановского проспектов. Там планируется станция метро «Сосновка».
Согласно протоколу комиссии, комитет просил установить для этого участка высоту застройки в 20/23 метра. Сейчас в проекте правил землепользования и застройки там стоит высота 0. В качестве обоснования прописали: «Станция метро „Сосновка“, вестибюль 1».

Напомним, станция метро «Сосновка» является частью гипотетического ответвления от красной линии, которое должно уйти от станции «Политехническая» на север. Первой станцией на нем является «Сосновка», второй — «Проспект Культуры», третьей — «Бугры». Однако по этому проекту очень давно нет никаких новостей.
О том, как в Петербурге собираются продлевать коричневую линию метро к станции «Суворовская-1», — читайте здесь.
















