перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Мужчина попытался помочь пьяному на Дунайском проспекте и получил удары ножом

27 августа 2025, 10:01
Гость
Гость
31 августа 2025, 16:32
когда помогаешь кому то главное отойти на безопасное расстояние что бы лучами благодарности не задело. Это 1 правило, второе не просят не лезь!
Гость
28 августа 2025, 17:27
Пожизненно!
Гость
28 августа 2025, 11:22
Колпино давно пора колючей проволокой целиком обносить , а не только Кресты
Гость
27 августа 2025, 15:51
Правильные сердобольные петербуржцы сами к таким не подходят, а вызывают скорую, сами же в сторонке снимают на телефон - правильно ли оказывают алкашу помощь, с уважением ли относятся. А если пьянь порежет врачей, то и ладно - их в стране ещё много.
Гость
27 августа 2025, 15:05
Вспомнил случай, также лежал мужчина посреди газона, я проходил мимо и предложил помощь, поинтересовавшись: - мужчина, вам плохо? - мне хорошо, - пьяным голосом ответил лежавший... Занавес.
Гость
27 августа 2025, 13:26
Доброхот резко поумнел.
Гость
27 августа 2025, 13:02
с чего взяли что пьяный ? у пьяного координация и моторика отказывают. Небось, наркоша абстинентный ползал по кустам, закладку искал, а этот тоже в кусты полез. А наркоше самому мало. Хотя, Колпино - город суровых металлургов, откуда там наркоши ?
Гость
27 августа 2025, 12:45
Старая история..к бомжам тоже лучше не подходить..там многие из засиженных..если спит лучше обойти..спросоня может заточенным электродом в горло или в глаз ударить..это у них самооборона такая..от всяких школьничков котрые любят бомжей попинать
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 12:32
Вот отчасти поэтому я к упавшим и не подхожу (максимум - скорую вызову), а если нет признаков серьёзных проблем: цианоза, судорог, лужи кровищи и т.п. - вообще прохожу мимо. Второе отчасти - что если случай серьёзный - потом задолбаешься по следакам ходить, кто бы ты там ни был мимокродил с бугра - всё равно будешь проходить как свидетель-подозреваемый.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 12:34
// мимокрокодил И есть ещё третье отчасти: я слишком не люблю людей, чтобы вмешиваться в естественный процесс.
Гость
27 августа 2025, 12:17
В таких случаях никогда не надо лезть самому, а следует звонить в полицию.
Гость
27 августа 2025, 12:02
От них разит за версту, зачем подходить к таким, себе дороже! Выздоровления человеку
Гость
27 августа 2025, 11:31
Я когда-то давно читал, что такие инстинкты есть у сидевших в тюрьме (не вообще сидевших, а именно в тюрьме, "под крышей") - спать с заточкой и быть готовым отражать нападение в любой момент дня и ночи в любом состоянии.
Гость
28 августа 2025, 21:33
Почему им там разрешают носить заточки?
Гость
8 октября 2025, 22:15
Гость
28 августа 2025, 21:33
Почему им там разрешают носить заточки?
Только скрытно
Гость
27 августа 2025, 11:24
Доброта наказуема.....
Гость
27 августа 2025, 11:23
Лет так 30 назад, у меня брата однокурсницы зарезал пьяный сосед по подъезду в аналогичной ситуации.
Гость
27 августа 2025, 11:46
Как это было: Возвращался с работы домой, в дверях у входа лежал в хлам пьяный сосед. Решил помочь встать, в ответ получил удар ножом в сонную артерию. Всё.
Гость
8 октября 2025, 22:00
Гость
27 августа 2025, 11:46
Как это было: Возвращался с работы домой, в дверях у входа лежал в хлам пьяный сосед. Решил помочь встать, в ответ получил удар ножом в сонную артерию. Всё.
Сосед-то сел?
Гость
8 октября 2025, 22:11
Гость
27 августа 2025, 11:46
Как это было: Возвращался с работы домой, в дверях у входа лежал в хлам пьяный сосед. Решил помочь встать, в ответ получил удар ножом в сонную артерию. Всё.
Сосед сел или как?
Гость
27 августа 2025, 11:20
Раньше таким помогал мед вытрезвитель и всё было хорошо..
Гость
27 августа 2025, 11:06
часы снимал?
Гость
27 августа 2025, 13:31
Котлы
Гость
27 августа 2025, 11:05
Помочь!? Может он шмонал его,.... А если я усну, шмонать меня не надо... Я парень в доску свой..
Гость
27 августа 2025, 11:04
просил о помощи? какой?
Гость
27 августа 2025, 11:03
вечером в кустах? че он ползал вечером в кустах?
Гость
27 августа 2025, 11:02
Помочь? , может он шмонал его
Гость
27 августа 2025, 11:02
Как-то помог пьяному, он шел с ротвейлером в темноте по улице, потом упал на проезжую часть в снежную кашу и лежит. Я начал его оттаскивать и вдруг подумал: ротвейлер - дурная и злобная собака, сейчас ведь бросится... А собака наоборот, радостно запрыгала и завиляла хвостиком. Я, честно говоря, был удивлён.
Гость
8 октября 2025, 22:09
Ещё древнегреческие киники говорили, что собаки лучше людей
Гость
27 августа 2025, 11:01
Злобствуешь,черненький.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 августа 2025, 10:49
Как-то слабо верится, что пьяница, которого уже ноги не держат, вдруг внезапно вскочил и прицельно стал резать кого-то ножом.
Гость
27 августа 2025, 11:23
Защита включается. Вдруг ограбить хотят...
Гость
27 августа 2025, 12:42
он из Колпино по умолчанию обходить
Гость
27 августа 2025, 12:52
А ты проверь как-нибудь. Только свой ник на Фонтанке в реанимации успей сообщить, чтобы мы понимали, о ком новость.
Гость
27 августа 2025, 10:42
Коренной голубоглазый показал земляку тутошние традиции братского отношения. 🥱
Гость
27 августа 2025, 11:00
Все злобствуешь,черненький мутант.
Гость
27 августа 2025, 11:08
Гость
27 августа 2025, 11:00
Все злобствуешь,черненький мутант.
Это позволено только тебе?
Гость
27 августа 2025, 10:28
Я лично всегда, когда вижу лежащего человека, подойду и спрошу с безопасного расстояния плохо ему или "хорошо" ... Если "хорошо" - иду своей дорогой... Тех, кому плохо пока не встречал...
Гость
27 августа 2025, 10:58
Знаешь к кому подходит, хитрец
Гость
27 августа 2025, 10:25
Рефлекс: в любой непонятной ситуации - тыкать ножом...
Гость
27 августа 2025, 11:00
А вдруг это медведь?
Гость
27 августа 2025, 15:46
Подобный рефлекс многим спасет жизнь в скором времени
Гость
8 октября 2025, 22:13
Гость
27 августа 2025, 11:00
А вдруг это медведь?
Будет раненый медведь
Гость
27 августа 2025, 10:25
Правило №1. Не просят помощи не подходи. Правило №2. При оказании помощи, делай это при свидетелях, иначе можешь быть обвиняемым по букету статей, начиная от домогательства, заканчивая кражей, не удивлюсь если потерпевшему еще придется оправдываться.
Гость
27 августа 2025, 10:28
Чудовищный мир.
Гость
27 августа 2025, 11:07
Дожили. Скоро и сексом заниматься можно будет безопасно только в присутствии адвокатов обеих сторон.
Гость
27 августа 2025, 11:11
Гость
27 августа 2025, 11:07
Дожили. Скоро и сексом заниматься можно будет безопасно только в присутствии адвокатов обеих сторон.
с пьяным в кустах? в качестве помощи? можно и ножом получить
Гость
27 августа 2025, 10:10
Камера не определила национальность спящего?
Гость
8 октября 2025, 22:10
Только расу)
Гость
27 августа 2025, 10:08
Говорят же, не трошь..., вонять не будет
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 10:07
"что за народ, только и умеют, что видосик снимать, нет бы, подошли, помогли"(с)
Гость
27 августа 2025, 21:09
Ты читала или читал внимательно? У меня знакомый задержал нападавшего и кстате о нем как раз ни слова :) а во вторых мужик и подошел помочь и за доброту свою получил два ножевых.
Гость
29 августа 2025, 17:42
Ахаха)) ну не так же близко подходить! Да и тот второй его обчистить наверняка хотел 🤣
Гость
27 августа 2025, 10:07
"Никогда не разговаривайте с незнакомцами ...." И уж тем более, не пытайтесь поднять пьяного...
Гость
27 августа 2025, 10:03
Матушка земля белая березонька....
Гость
27 августа 2025, 10:03
... душа загадка, про них говорят
Гость
8 октября 2025, 22:03
Загадка: есть ли там душа?
Гость
27 августа 2025, 10:03
Желающие ещё есть помочь?
Мillemelle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа 2025, 10:11
Гость, никогда не возникало такого чувства
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 августа 2025, 11:53
Всегда помогаю, даже пьяницам. Просто сообщить в полицию, что в указанном месте человек в опасности, а власти уже сами должны принять нужные меры.
Гость
27 августа 2025, 12:17
27 августа 2025, 10:11
Гость, никогда не возникало такого чувства
мог и не писать и так понятно.
Гость