перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Беглов: экономика Петербурга развивается, несмотря на потерю налоговых доходов «Газпрома»

26 августа 2025, 12:25
Гость
Генрих Восьмой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 августа 2025, 13:09
Так может надо было оставить "Газпром" там, где он был? Там, где в 40-градусные морозы люди добывают этот газ и нефть?????
Гость
28 августа 2025, 12:20
Так то в Ленобласти строят завод в Усть-луге по переработке газа, это будет с большим отрывом главный промышленный объект Газпрома по количеству сотрудников, и это не учитывая уже существующие СПГ заводы Газпрома на северном побережье и компрессорный станции газопроводов
Гость
26 августа 2025, 12:36
Поэтому вы подняли цену на проезд, услуги ЖКХ и праковки.
Гость
26 августа 2025, 12:48
и поставили себе в заслугу строительство дорог и развязок к офису компании, переезд в город которой самому городу ничего не дал.
Гость
26 августа 2025, 12:52
это мелочи, основные деньги от застройщиков города коробками
Гость
26 августа 2025, 12:35
а у самого зять Павел Белов пристроен зам.ген.директора по общим вопросам ООО "Газпром трансгаз СПБ"., с образованием ит-та им .Лесгафта . Мальчику 44 года.
Гость
26 августа 2025, 12:51
контору всю надо проверить СК и особенно руководство
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2025, 13:27
А чё?! Лесгафта - солидная контора! Каждый пацанчик с купчинской подворотни мечтал туда попасть!
Гость
26 августа 2025, 12:42
В начале 2016 года курс рубля к валютам был таким же как сейчас, но проезд в метрополитене стоил почти втрое дешевле - 35 рублей тогда против 86 рублей сегодня. В городе не было ни "Газпрома", ни Беглова - вот секрет успеха!
Гость
26 августа 2025, 12:50
не справились. надо менять
Гость
26 августа 2025, 13:06
Совсем стыд потерял. Попутал свою семейку с городом.
Гость
26 августа 2025, 17:27
Его надо бы переизбрать. Совсем не справляется с обязанностями, возложенными на него народом. Может он не наш, не питерский?
сусловский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2025, 12:44
Мы проиграли с 8м не размазанным по занавеске губером !
Гость
26 августа 2025, 13:18
Делаем ставку на убытки Газпрома, скидываемся.
Гость
26 августа 2025, 14:54
Цену на газ ещё поднимут,вот и скинемся.
Гость
26 августа 2025, 12:30
Беглов: делаю ставку на обещания в 30-40-50х годах и только выигрываю!
Гость
26 августа 2025, 13:09
Надоело это недоразумение…..
Гость
26 августа 2025, 12:53
Достижение- это максимальная ставка 15% УСН для малого бизнеса? Ну, конечно, не из кармана же Газпрома бюджет города пополнять!
Гость
26 августа 2025, 12:45
а общий друг семьи Бегловых - Шантырь , тоже не бедствует за спиной важной семейки, хотя уроженец Будапешта.
Гость
26 августа 2025, 13:57
А что, если уроженец Будапешта, так сразу должен непременно бедствовать?
Гость
26 августа 2025, 17:29
Семьи их, включая главаря, живут в недружественных странах. А что они тут делают?
Гость
27 августа 2025, 08:14
Гость
26 августа 2025, 17:29
Семьи их, включая главаря, живут в недружественных странах. А что они тут делают?
Доходы в бюджет собирают.
Гость
26 августа 2025, 14:13
Все понимают что Газпром НЕ российское национальное достояние.
Гость
26 августа 2025, 14:58
Если бы все..Некоторые свято верят.
Гость
26 августа 2025, 17:09
Убыточный на данный момент Газпром , вместо того что-бы платить налоги, строит никому не нужные небоскрёбы и покупает футболистов на десятки миллионов долларов.
Гость
26 августа 2025, 17:30
Мы должны радоваться и гордиться!
Гость
26 августа 2025, 20:06
Гость
26 августа 2025, 17:30
Мы должны радоваться и гордиться!
Уже вчера начали
Гость
26 августа 2025, 13:15
А что там Беглов нес про такую бюджетообразующую статью, как платная парковка и штрафы за ее нарушения?
Гость
26 августа 2025, 17:31
Что-то тут не так. У Беглова на лацкане пиджака знак "V". Этот знак использовали немцы в фашистской Германии.
Гость
26 августа 2025, 12:47
Это потрясающе, поскольку противоречит ряду прежних теорий и открывает новые пути
Гость
26 августа 2025, 15:42
"налоговые доходы от переезда «Газпрома»" - а город что-то имеет в бюджет от "Газпрома", кроме проблем? Наверняка и от аренды земли ничего нет, она в хозяйственном ведении и налога нет.
Гость
26 августа 2025, 13:32
последним нормальным губернатором города был Яковлев.
Гость
26 августа 2025, 13:44
В "новой России", пожалуй, единственным.
Гость
26 августа 2025, 14:22
Единственным. Ему бы в те годы сегодняшние возможности- город бы цвел! И многое из ПОЛЕЗНОЙ инфраструктуры, построенной в последние долгие годы- это заложено было еще Яковлевым.
Гость
26 августа 2025, 12:57
Но как доходы будут развиваться дальше? За 3 года напечатали кучу денег, потом попытались утилизировать их высоченной ставкой, попутно остановив стройку, мелкий бизнес и часть промки. Ну ок, пока эти 60 трлн лежат на депозитах, гиперинфляции избежали. Но что делать ПОТОМ? Куда развиваться?
Гость
26 августа 2025, 13:07
стратегии развития никогда не было, все действия носят ситуативный характер. есть стратегия только по закручиванию гаек
Гость
26 августа 2025, 13:14
Для начала прекрати употреблять слово "развитие" рассказывая про надувание кредитных пузырей. Ай-я-яй, стройку остановили. А ее надо было продолжать, пока весь город не превратился бы в гетто, застроенное убогими коробками с ордами закредитованных жилунов внутри?
266963985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2025, 22:41
А про инфляцию бегловские не слышали? К 2030 году доходы вообще устроятся. Вот радости в Смольном будет
Альфарий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2025, 16:20
От газпрёма больше убытков.
Гость
26 августа 2025, 13:56
Это он к тому, что от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) город получает больше, чем от налога на добавленную стоимость от организаций. Делайте выводы.
Гость
26 августа 2025, 14:10
За 6 лет цены выросли в 2 раза а то и больше. Так что рост ВРП в 2 раза это не развитие, а в лучшем случае отсутствие падения доходов. Гордиться здесь нечем. А Газпром для города никакой пользу не приносит - все налоги, видимо, опять в Москве.
Гость
26 августа 2025, 13:53
А как же лозунг,, Мечты сбываются ''?
Гость
26 августа 2025, 13:54
Что то реклама эта пропала
just.dont

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2025, 14:23
Гость
26 августа 2025, 13:54
Что то реклама эта пропала
Не сбылись.
Гость
26 августа 2025, 15:00
Гость
26 августа 2025, 13:54
Что то реклама эта пропала
И нет рекламы "Силы Сибири".
Гость
26 августа 2025, 12:40
Как все это интересно!
Гость
26 августа 2025, 12:43
Приведите хоть один адекватный довод в пользу своей гипотезы
Гость
26 августа 2025, 12:42
Все доходы Газмпрома покоя не дают... куча дел в городе.
Гость
26 августа 2025, 18:04
То есть обсуждали вариант - ничего не делать, а жить на деньги Газпрома? Газпром - конечно, уникальное предприятие! В том числе по способам прикарманивания. Приватизировать- то будут, то не будут, потом, в конце, когда ваучеры были большей частью проедены или при одобрении власти вложены в мыльные пузыри "Чековых фондов" - устроили приватизацию за ваучеры. Но доля "всенародного достояния" на один ваучер в разных местах отличалась на порядки - якобы пропорционально вкладу "субъекта" в отрасль. Больше всего получить смогли на один завалявшийся ваучер прописанные - не угадаете - жители не Тюменской, а Пермской области - примерно по 4000, а ленинградцы - кажется, всего сотню. При весьма значительном вкладе в промышленность и геологию. А жители области - почему- то в 10 раз больше. Так тогда оценили роль нашего города в российском газе. Потом было ещё немало фокусов с этими акциями.
Гость
26 августа 2025, 18:28
Несмотря на отсутствие пчёл, мёд будет.
Гость
26 августа 2025, 18:28
Тут бакинец прав, ибо понимает, что если бы его допустили до "народного достояния", он бы ни с кем делиться не стал. А там такие же сидят, если не хуже. Поэтому, самое надежное - залезть в карман горожанам.
Гость
26 августа 2025, 21:20
Купите Газпрому банку краски, В Приморском районе На улице Земледельческая расположен гараж компании Газпром где на заборе написано РЫНОК, ОВОЩИ, ФРУКТЫ.Голодранцы !
Гость
26 августа 2025, 14:48
Как обычно, всё, всегда, и главное, вопреки
Гость
26 августа 2025, 18:08
Что значит потеря? Это народное достояние, значит деньги в народ!
Гость
26 августа 2025, 20:29
Беглов во всё разбирается. Вчера по радио рассказывал про асфальт. Раньше, я лично слышал, учил строить детский сад. Где таких гениев находят?
Гость
26 августа 2025, 23:47
"На сегодня, наоборот, город помогает." Ну и на фига тут газмяс?
Гость
27 августа 2025, 05:08
Верните Газпромнефть в Ноябрьск, на историческую родину Сибнефть!
Гость
27 августа 2025, 05:06
Верните Газпром в Тюмень, где добывается практически газ! Иначе, люди, которые добывают газ, могут не правильно понять, почему такая несправедливость?
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 августа 2025, 14:14
добрая Новость для всякого из Нас! отрадно Наблюдать, как Александр Дмитриевич, словно настоящий Хозяин города, ловко Управляется со своим хозяйством, а также бюджетом да ЖКХ! и пускай Караван городского управления Уверенно идет под Его руководством через барханы трудностей по Лай завистников! все Мы, как Один, хотим пожелать - в Добрый путь!
Гость
26 августа 2025, 16:09
ну товарищ, тут ты превзошёл себя
Гость
26 августа 2025, 20:09
Давно выпустили островного жителя
Виктория Тихонова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 04:23
Слава богу Питер не "стоит" на одном лишь Газпроме и Власти позаботились о других решениях экономических факторов, все только к лучшему
Ксения Михайлова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 01:35
Хорошо, что продумали экономически выгодную стратегию, нужно всегда смотреть наперед и масштабно в таких вопросах
Жуков Борис Иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 16:44
Конечно всё давно и без Газпрома продумано, было бы глупо уповать лишь на него, поэтому здесь наперед работает стратегическое звено экономики Петербурга
Вера Киселева

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 августа 2025, 09:39
А че нам этот Газпром, вон без него как подняли доход городу))))
Любава Роговская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 16:00
И без Газпрома будем на коне, Петербург может сам всё себе организовать без сторонних компаний
Рудаков Марк Вадимович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 04:40
Конечно, экономика развивается, ведь ребята не дураки и предпринимают меры не только за счёт одной компании, свои карты в рукаве всегда имеются)
aradevex1988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2025, 18:24
Ну так и правильно. Нужно развивать город и увеличивать экономику
Вероника Чеснокова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих