перейти к публикации
42 комментария к публикации

Госслужба Украины потребовала от УПЦ разорвать все связи с РПЦ

18 июля 2025, 00:48
Гость
Гость
18 июля 2025, 10:08
Есть гораздо более православная Греция. Там и конституции даже нет.
Гость
18 июля 2025, 11:37
В Греции нет конституции? По первому каналу рассказали? Боже, какие же вы темные. А центральная площадь в Афинах в честь чего названа?
Гость
18 июля 2025, 09:52
«Комиссия по свободе совести ПОТРЕБОВАЛА от Церкви». Собственно всё.
Гость
18 июля 2025, 09:51
Нам, атеистам, это без разницы.
Гость
18 июля 2025, 09:16
Бог поругаем не бывает, но и для комиссий по свободе совести местечко с нагретым котлом найти может. Жизнь человека неприлично коротка по сравнению с Его проблемами. Столько миров во вселенной, и везде бардак. Умники, которые лучше прихожан знают, как общаться христианам, со стороны смешны и нелепы.
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2025, 09:10
Настоящая демократия она такая: быстро объяснят, что последние 1000 лет были сплошной ошибкой.
Гость
18 июля 2025, 09:56
Первый раз, русским это объяснили, когда из язычников в христиане перешивались. Потом, когда тремя пальцами креститься стали. Потом, когда все резко атеистами сделались в прыжке. Ну и в 1991-ом, бывшие коммунисты стали верующими. Во что теперь переобуваться будете?
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2025, 08:44
Коклы креститься будут четырьмя пальцами..на злобу дня..тчк
Гость
18 июля 2025, 11:14
Они и куем готовы креститься, лишь бы пустили в Польщу клубнику собирать
Гость
18 июля 2025, 08:37
Государство потребовало от церкви? Беспредел, вот что бывает когда действительно церковь отделена от государства))))
Гость
18 июля 2025, 08:12
После того как Гаспоть уронил в церкве Кирю наземь, стало все понятно - наступили смутные времена.
Гость
18 июля 2025, 09:50
Вы приняли ещё 1000 мороженных к 6060?
Гость
18 июля 2025, 10:04
Гость
18 июля 2025, 09:50
Вы приняли ещё 1000 мороженных к 6060?
Свои холодильники закончились?
Гость
18 июля 2025, 11:18
Гость
18 июля 2025, 10:04
Свои холодильники закончились?
Эта вечная страсть какелов к халяве - даже после смерти хотят нахаляву храниться в российском холодильнике
Гость
18 июля 2025, 07:07
Уж на что Зевс Громовержец был крут силен, а теперь всего лишь миф. Терзают смутные подозрения, что это судьба всех религий.
Гость
18 июля 2025, 01:36
совесть там реально на свободе как сопля в полете
Гость
18 июля 2025, 01:12
Дивное сочетание, УПЦ-МП. Киев крестили в 988 году. Вселенский владыка всех православных церквей находится в Константинополе. Каким боком здесь МП. Москва так и не была крещёной. Всё как обычно скомуниздили.
280234394

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июля 2025, 04:15
После падения Константинополя, дочь последнего басилевса Константина XI Палеолога Софья вышла замуж за Московского Великого Князя Ивана III. И стех пор «Москва — Третий Рим» историософская и политическая концепция, согласно которой Москва является преемницей Римской империи и Византии, а Россия — политический и религиозный центр православного мира.
Гость
18 июля 2025, 08:21
18 июля 2025, 04:15
После падения Константинополя, дочь последнего басилевса Константина XI Палеолога Софья вышла замуж за Московского Великого Князя Ивана III. И стех пор «Москва — Третий Рим» историософская и политическая концепция, согласно которой Москва является преемницей Римской империи и Византии, а Россия — политический и религиозный центр православного мира.
так то Масква . а мы жители Санкт - Петербурга .
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2025, 08:58
Гость
18 июля 2025, 08:21
так то Масква . а мы жители Санкт - Петербурга .
А это значит, что мы жители города Святого Петра.
Гость
18 июля 2025, 01:03
Как передавало EADaily, Украина готова обменять останки военнослужащих Советской армии, погибших во время освобождения Львова от гитлеровцев в 1944 году и захороненных на Холме Славы, на украинских военнопленных. Об этом заявил мэр Львова Андрей Садовой.
Гость
18 июля 2025, 07:25
Интересно, на что будут менять тушку этого "мэра", когда Львов вновь станет Лембергом?
Гость
18 июля 2025, 08:20
ты точно чудишь..не умно .поп Гапон проснулся ..
Гость
18 июля 2025, 11:41
А почему до 22 года такого не было, а? Все претензии к тому, кто превратил наследников военнослужащих советской армии в солдат вражеской армии. И судьба этих останков на его совести. Которой у него нет.
Гость
18 июля 2025, 01:00
Зелёные, вы такие жалкие.
Гость
18 июля 2025, 02:08
Ты после того, как.переберешь, в зеркало не смотрись.
Гость
18 июля 2025, 00:54
Я одобряю этот поступок. Потому что у детей равнин нет не чего святого. Они готовы веру эксплуатировать в своих варварских интересах.
Гость
18 июля 2025, 08:18
какую веру? это чушь что та что другая. Обманывают доверчивых людей и деньги просят донатить
Гость
18 июля 2025, 08:42
Сильно эзопов язык) Вы про какую церковь пишите?
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2025, 00:52
все религии зло.
Гость
18 июля 2025, 01:04
Нет! Тут полная(!) неправда, Религии - Прекрасны, как и Культуры но, смотря что под этим понимать!
Гость
18 июля 2025, 01:14
Что же не зло?!..)
Гость
18 июля 2025, 08:17
Гость
18 июля 2025, 01:14
Что же не зло?!..)
то что на фактах основано а не вымысле
Гость