перейти к публикации
72 комментария к публикации

Мошенники начали обманывать поставщиков от имени Петербургской сбытовой компании

17 июля 2025, 11:00
Гость
Гость
17 июля 2025, 21:04
Удивили... Это даже не "чеченские авизо" а банальный развод на дурака.
Гость
17 июля 2025, 16:12
Ну, да, ПСК вся такая белая и пушистая. Только одна маленькая деталь всё портит. Это порождение рыжего и пушистого Чубайса.
Гость
17 июля 2025, 20:59
Без света сидишь? Ждешь когда очередную подстанцию Чагино починят?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 15:40
Экономика взаимного кредитования вот и результат. Давно уже пора запретить любую отгрузку, любого товара с отсрочкой платежа. Мы уже давно работаем только по факту оплаты. нет оплаты, значит нет и товара. И нет ни каких разрывов в Денежном потоке. И у своих поставщиков сразу выкупаем нужное сырье. Мы никому не должны и нам тоже.
Гость
17 июля 2025, 14:43
Этому разводу уже лет десять-пятнадцать. Ну сколько можно вестись на древние уловки мошенников?
Гость
17 июля 2025, 15:17
Граждане свежие. Родились недавно.
Гость
17 июля 2025, 12:58
Вопрос с тем, кто принимал решение об отгрузке. Много мошенников от имени крупных компаний и особенно их дочерних структур. Нужно быть бдительнее!
Гость
17 июля 2025, 12:57
В магазине уже давно нет съедобного
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 12:45
На лицо явное нежелание полиции найти похитителей. Движение машин можно отследить массой методов: камеры, Платон и т д т е найти куда ушел груз - можно. Водителя найти - тоже не проблема. Даже если паспортные данные липовые, то по фото-видео лица умные камеры засекут. И это только то, что я как обыватель знаю. С маслом - еще проще. "Честный знак" должен отфиксировать где произойдет продажа. Если "за нал" продавать будут - информаторы должны српаботать.
Гость
17 июля 2025, 15:12
Сериалов насмотрелся?)) Информаторы никому ничего не должны.
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 15:51
Гость
17 июля 2025, 15:12
Сериалов насмотрелся?)) Информаторы никому ничего не должны.
Если у оперов нет системы информаторов, то гнать их надо за непрофессионализм! Отследить сбыть машины масла или шин - задача несложная.
Гость
17 июля 2025, 20:09
17 июля 2025, 15:51
Если у оперов нет системы информаторов, то гнать их надо за непрофессионализм! Отследить сбыть машины масла или шин - задача несложная.
Как это нет. Но они все заняты на ловле недовольных властью. А тут все довольны.
Гость
17 июля 2025, 12:36
да ещё в 90-х эта схема широко использовалась
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 12:21
Сговор конечно
Гость
17 июля 2025, 12:18
Оспади Всегда это было и будет
Гость
17 июля 2025, 12:15
Все очень интересно. Но! Почему мне ничего не купить без 100% предоплаты, а эти отгружают товара на миллионы вообще без какого-либо аванса? Сами виноваты ...
Гость
17 июля 2025, 11:54
Интересно какой алтернативно одаренный бегает здесь с минусами.
Гость
17 июля 2025, 12:07
Гость, каклы и несогласные
Гость
17 июля 2025, 11:52
Так вот почему подорожало масло!!!
Гость
17 июля 2025, 11:56
И шины. На это ради нашей же пользы!
Традесканция

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июля 2025, 11:49
поэтому ПСК звонит мне по пять раз в день, в нерабочее время и в выходные, и требует заменить новый счетчик?
Гость
17 июля 2025, 12:09
Традесканция, Вряд ли, замена поностью бесплатная. Пару дней назад заменили. Так же достали своими звонками.
Гость
17 июля 2025, 12:16
Гость
17 июля 2025, 12:09
Традесканция, Вряд ли, замена поностью бесплатная. Пару дней назад заменили. Так же достали своими звонками.
если срок службы вышел старого счётчика, то заменят бесплатно на новый. если есть ещё хотя бы один день, то потребуют оплатить. сам недавно с этим столкнулся. подождал когда срок службы выйдет и вызвал повторно на замену.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 16:00
Гость
17 июля 2025, 12:09
Традесканция, Вряд ли, замена поностью бесплатная. Пару дней назад заменили. Так же достали своими звонками.
Новые счётчики почему то больше считают. Видимо с завода подкручены на +10-15%
Гость
17 июля 2025, 11:46
А служба безопасности ПСК что? Могли бы и отработать ради имиджа. Найти куда ушёл товар в таком объеме вообще не сложно.
Гость
17 июля 2025, 11:53
Так это же не их товар, смысл им шевелиться.
Гость
17 июля 2025, 11:45
Вот они, "лихие 90-е" вернулись: одни воруют вагонами, другие пухнут от голода.
Гость
17 июля 2025, 12:03
Наоборот. Тогда бы эту лавочку в момент прикрыли.
Гость
17 июля 2025, 12:10
Гость, Ну от голода сейчас никто не пухнет, это гонево. Воруют, да. Так это всегда и везде было, есть и будет.
Гость
17 июля 2025, 12:16
Гость
17 июля 2025, 12:03
Наоборот. Тогда бы эту лавочку в момент прикрыли.
Именно так. Приехали бы бандиты, вывезли в лес того, кто заказывал и одновременно того, кто отпускал товар, и все бы встало на свои места.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 июля 2025, 11:45
Да просто менеджеры по продажам, ослеплённые процентом от сделки, забывают проверить документы покупателя, вот и попадаются.
Гость
17 июля 2025, 12:01
Проверять документы покупателя - это работа службы безопасности
Гость
17 июля 2025, 12:11
больше похоже, что на стороне поставщиков у воров кто-то был свой. все договора и отгрузки хотя бы минимальный внутренний контроль проходят.
Гость
17 июля 2025, 12:16
Гость
17 июля 2025, 12:01
Проверять документы покупателя - это работа службы безопасности
Ты, видимо, только и умеешь овощами на рынке торговать.
Гость
17 июля 2025, 11:40
Я лично перестовал работать без предоплаты ( хотя всегда её брал) с такими предприятиями как ВильБильДам ( товарная продукция весёлый молочник, домик в деревне ит.д.) Киришский НПЗ и т.д. Вообще это норма что живые, платёжеспособные организации не делают предоплат, типа вам и так за счастье работать с нами. Кидалы молодцы, делают ставку на жадность. Ну и где вы видели умного менеджера, с з/п 70000₽??
Гость
17 июля 2025, 12:20
Привет Это я. Хочешь больше 70 предложить?
Гость
17 июля 2025, 12:32
Гость
17 июля 2025, 12:20
Привет Это я. Хочешь больше 70 предложить?
Оклад 260000+процент, устроит?
Гость
17 июля 2025, 12:39
Гость
17 июля 2025, 12:32
Оклад 260000+процент, устроит?
Вполне, куда кидать резюме?
Гость
17 июля 2025, 11:34
почему бы предприятиям не ввести штрихкоды с куаркодами для точной верификации объекта? в которых будет вся нужная информация для проведения сделок между продавцом и покупателем. даже КНДР давно уже упростили с обеспечением безопасности по проведению сделок. допустим пришёл тип с доверенностью на получение товара (шин, масла). в отделе сбыта навели сканер на штрихкод, а в центре обработки информации выдал на экран монитора результат, что ни телефоны, ни сайт предприятия не действительны. оказывается мошенник приехал чтобы сесть на долго.
Гость
17 июля 2025, 11:38
У нас фирма в несколько десятков раз скромнее этих шинных и масляных монстров, но именно так все у нас и поставлено как вы написали. Сговор здесь наблюдается и точка.
Гость
17 июля 2025, 11:43
Фантазёр, это всё денег стоит, а у нас повсеместная оптимизация и замещение на чу ро к.
Гость
17 июля 2025, 11:59
Гость
17 июля 2025, 11:43
Фантазёр, это всё денег стоит, а у нас повсеместная оптимизация и замещение на чу ро к.
посмотреть базовую информацию в "руспрофиле" бесплатно легко можно
Гость
17 июля 2025, 11:24
Так а полиция чтож? Камеры повсюду - в городе, на всех магтстралях, безопасный город, вот это вот всё?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 июля 2025, 11:24
Утром деньги, вечером стулья, все же просто!
Гость
17 июля 2025, 11:24
Пока живут на свете дураки ,обманом жить нам стало-быть с руки
Гость
17 июля 2025, 11:17
Вообще первое что приходит в голову это самодеятельность неких сотрудников ПСК.
Гость
17 июля 2025, 11:10
Ничего себе "уроки" люди усваивают в 2025 году - работать только по предоплате.
Гость
17 июля 2025, 11:09
Возомнили себя гегемоном,
Гость
17 июля 2025, 11:09
масло и шины маркируются "честным знаком", если кто забыл..
Гость
17 июля 2025, 11:11
На трассе желающих за час наберут
Гость
17 июля 2025, 11:12
А "честный знак" продается на московском рынке садовод.
Гость
17 июля 2025, 11:56
Гость
17 июля 2025, 11:11
На трассе желающих за час наберут
конечно конечно.... одними из первых "желающих" будут гайцы на этой трассе
Гость
17 июля 2025, 11:06
Оригинал паспорта, который обязаны проверить на соответствие и документа в доверенности - то же подложные? )))
Гость
17 июля 2025, 11:24
"При современном развитии печатного дела напечатать советский паспорт это такой пустяк, что об этом смешно говорить". Вообще отдавать мат ценности какому то мужику с паспортом и доверенностью это надо быть альтернативно одаренным. Без подтверждений данных со стороны покупателя, просто так. Вообще весь документооборот сейчас электронный, через удостоверяющие центры, эцп и так далее.
Гость
17 июля 2025, 11:53
тоже - слитно, иксперд!
Гость
17 июля 2025, 12:19
Документ показал и обратно забрал. У них ничего не осталось:((
Гость