перейти к публикации
102 комментария к публикации

Состав Студсовета СПбГАСУ сменился из-за мата в закрытом чате

10 июля 2025, 07:07
Гость
Гость
10 июля 2025, 19:55
А как назвать,если препод специально обьясняет недостаточно понятно,и навязывает платные дополнительные занятия,курс за 20 000р.?Какая выгода преподу обьяснять понятно,если у него такие доп.курсы?
Гость
10 июля 2025, 16:54
Вот именно, поэтому и решения такие.
Гость
10 июля 2025, 16:53
Что в имени тебе моём? Ты оцени груди объём!
Гость
10 июля 2025, 16:06
А вообще на...(для чего) надо печатать непечатные слова?
Гость
10 июля 2025, 14:24
С кем не умеют общаться? С проректором, ректором? Или между собой в закрытом чате?! Это ведь не публичное пространство. Как будто к тебе домой пришли и порылись. И тогда половину школьников, начиная с пятого класса, надо всех «в лес послать». И потом здесь же явно дело не в мате, а в конфликте с проректором. А мат только повод, который и получен нечестным путем, а через донос. Видимо к чему другому не нашлось прибраться.
Гость
10 июля 2025, 14:11
Правильно сделали! Не умеют общаться, пусть идут лесом со своей бранью! И учатся человеческой речи!!!!
Гость
10 июля 2025, 13:53
Очень жаль, что студентам не дают реализоваться в активной деятельности. Администрация отбивает желание что-то делать для ВУЗа и любовь к институту. А именно с любви к учебному заведению, городу, друзьям начинается любовь к Родине, о которой так сейчас радеет государство. Что же это за враги народа сидят в администрации)?
Гость
10 июля 2025, 13:01
А всё потому, что нечего студентам давать слишком много вольностей и играть в демократию - создавать студенческие советы, молодёжное самоуправление, проводить выборы и прочую лабуду. Потому что все эти органы неконтролируемы. Расходы - неподотчётны. Чем они занимаются на всех своих "мероприятиях" - неизвестно. И растут они как на дрожжах. Если начиналось всё с одного студента от каждого факультета, то сейчас в составе студсовета и в его структурах уже человек 50. И все требуют с института финансирования, абсолютно не желая отчитываться по нему (это к фразе "... очень много бюрократии. Стало сложно работать, много времени уходить на составление отчетов."). Университет, как любое бюджетное учреждение, должен отчитываться за каждый затраченный рубль. А они только веселиться хотят, и ничего взамен...
Гость
10 июля 2025, 12:21
Что мешает получить взыскание в письменном виде, а потом спокойно подать в суд заявление о клевете? И пусть госпожа проректор по борьбе с молодёжью сама демонстрирует свой уровень социальной ответственности. И если хоть один студент суд выиграет, то у проректора будет правонарушение за которое её нужно уволить.
Гость
10 июля 2025, 12:42
Отфутболят 100 процентов, суды и так перегружены.
Гость
10 июля 2025, 14:49
Гость
10 июля 2025, 12:42
Отфутболят 100 процентов, суды и так перегружены.
Вы не поняли, тут важен процесс, а не результат. Неторопливо подать заявление, взять талон-уведомление КУСП, приложить текст взыскания, указать, что оно стало известно публично и таким образом попадает под ст128.1 УК РФ и потребовать опровержения. В этом процессе всё прекрасно ;-)
Гость
10 июля 2025, 11:59
Совершенно непонятный и точно не официальный чат в телеге - это не должно быть доказательством. Ибо: 1. Не относится к официальным средам общения СПбГАСУ; 2. Создано неустановленным лицом, возможно, не относящимся не только к студсовету, но и вообще к СПбГАСУ; 3. Изобилует флудом и флеймом; 4. Не модерируется - пиши кто хо что хо.
Гость
10 июля 2025, 11:25
Эти чаты неизвестно кем созданы, мне то же предоставили чат типа про меня каких то фейков, ещё зачитали прямо у директора, обсуждали, хотя там и обсуждать нечего! В общем флуд создали, зачитали. Все в стиле совка. А зарплатина ниже плинтуса... Сами понимаете, какой результат? Истратили десятки листов бумаги, чернила, а ведь это лесные ресурсы и цены на картриджи видели? В течение года не допросишься сделать ксерокс рабочих материалов и печати на принтере, а тут колпачки распечатки чатов каких то соцсетей....
Гость
10 июля 2025, 11:01
В первую очередь запретить в СМИ. Студсовет такой разогнать. Мат запретить в чате. Хотя запрет результатов не даст, объяснять и пример показывать надо, что это некрасиво.
Гость
10 июля 2025, 11:23
Почему это считается некрасивым? Маты нужны в заведениях игорного бизнеса и в тюрьмах ГУЛАГа — без мата там не выйдешь авторитетом, иначе тебя не поймут. Поэтому необходимо иметь букварь матов, в том числе букварь жаргонов. Без них дорога закрыта в криминальную элиту мира. Поэтому в России особенно невинные люди легко попадают в пенитенциарную систему МВД.
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2025, 10:41
Комиссарам не нужны неугодные Советы, иначе Советы скинут комиссаров...
Гость
10 июля 2025, 10:43
А что случилось? Коммисары НКВД появились? Что ж похвально!
Гость
10 июля 2025, 11:19
Гость
10 июля 2025, 10:43
А что случилось? Коммисары НКВД появились? Что ж похвально!
Че в Жмеренке нынче ваще не учат?!
Гость
10 июля 2025, 12:12
Гость
10 июля 2025, 11:19
Че в Жмеренке нынче ваще не учат?!
Учат просто: новых солдат НКВД направили на повышение квалификации к Кефиру в целях повышения эффективности
Гость
10 июля 2025, 10:40
Когда коту делать нечего он как мы все знаем Пушкина "читает".. Слишком хорошо стали жить за счёт студентов реакторы проректоры и прочии чиновники.. В этой стране вообще можно жить, с учётом ситуации без мата?
Totonic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июля 2025, 10:16
Господа студенты! Напоминаю: ваша единственная сила это одиночество представителей аппарата подавления, или oppression state, как вы их называете.
Гость
10 июля 2025, 10:12
Вспоминается "принцип амальгамы" Революционного трибунала Франции, когда большую группу лиц можно судить за преступления немногих лишь доказав связь между ними. В этой Академии установлен революционный террор по образу и подобию якобинского? =Всех осудить кто в чате, если немногие матюкаются= Боюсь и предположить что станется со ВСЕМИ членами почтенной Комиссии во главе с Самой Мариной Викторовной если кто-то там один, да вдруг.....
Гость
10 июля 2025, 10:07
Бред какой-то, извините
Гость
10 июля 2025, 09:54
И прекрасно, что в вузе борются с нецензурщиной! Так противно слышать эту постоянную повсеместную ругань из детских уст. Красиво и уместно использовать мат умеют только филологи, а у остальных это звучит глупо и похабно. Я рада, что моя дочь подала документы в ГАСУ - надеюсь, что поступит.
Гость
10 июля 2025, 11:01
Огорчу Вас! Ругательными считаются не отдельные слова, а конкретные устойчивые выражения или сочетания, в которых слово «мать» входит в состав грубых или нецензурных фраз (например, «материться» — ругаться, или выражения с нецензурной лексикой). Но само слово «мать» вне таких контекстов не несёт ругательного значения.))
Гость
10 июля 2025, 11:43
"Красиво использовать мат могут филологи"- вот с этим не согласен, слова "красиво" и "мат"- намтолько совместимы что чуть не матюкнулся. Мат- это плохо, когда не подобрать нормальных слов на не укладывающуюся в голове ситуёвину, а промолчать нельзя. И то потом надо почистить энергию, покаяться. А некоторые матюки вообще нлрмальнын люди не скажут, если вдумаются о чём говорят и не извращенцы.
Гость
10 июля 2025, 09:37
Учись, студент! Вместо чата дисциплины по специальности изучай. А то выпускают из ЛИСИ некоторых... не знающих, что СНиПов с 2016 не существует:)
Гость
10 июля 2025, 11:04
Они потом неплохо везде не по специальности пристраиваются и начинают своими метостазами прорастать в любую компанию, куда их по незнанию специфики возьмут!
Гость
10 июля 2025, 11:06
Что? Студент не знает СНиП? А как же он вообще получил диплом?
Гость
10 июля 2025, 12:06
Как это "СНиПов не существует"?
Гость
10 июля 2025, 09:33
Писать не цензурные слова не хорошо, раньше за такое и отчислить могли, помню у нас студент, на портрете Брежнева написал: "Деда Лёня", нашли и отчислили, хотя видеонаблюдения не было. Низкая культура речи, не допустима в переписке, это не уважение к к собеседникам,
Гость
10 июля 2025, 09:35
Ты сначала букварь осиль.
Гость
10 июля 2025, 10:12
Гость
10 июля 2025, 09:35
Ты сначала букварь осиль.
А вам рекомендую, не писать комментарии в хамском стиле, понятно , что уровень вашего умственного развития, не дает других вариантов. Поэтому воздержитесь от такой нагрузки, она опасна, для вашего ментального здоровья.
Гость
10 июля 2025, 10:41
Гость
10 июля 2025, 10:12
А вам рекомендую, не писать комментарии в хамском стиле, понятно , что уровень вашего умственного развития, не дает других вариантов. Поэтому воздержитесь от такой нагрузки, она опасна, для вашего ментального здоровья.
Учись в коррекционном учреждении!
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июля 2025, 09:23
ну и устав... не умеющий материться строитель профессионально непригоден, на работу не возьмут... кого они там готовят?
Гость
10 июля 2025, 10:51
Как кого?! Как и все - Фиктивных манагеров! 🤣
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июля 2025, 09:18
"без разрешения университета студенты не имеют права публично упоминать его название..." - то есть если студента спросить, где учится, он и не ответит сразу, за разрешением должен побежать... прям ложа масонская тайная...
Гость
10 июля 2025, 09:26
Братство, ( череп и кости).
Гость
10 июля 2025, 10:49
Да смешно! Не поминай его (свой университет - а они у нас теперь все универы) всуе - что то типа этого?! Совсем уже странные стали с этими хитровыдумаными Уставами! То-ли дело в СССР - все культурные, и так сами знают, что материться, то есть нецензурно выражать свои мыси некультурно! А сейчас это надо прописывать в Уставах! Ну, стыдоба же! ☝️😜
Гость
10 июля 2025, 10:50
Гость
10 июля 2025, 09:26
Братство, ( череп и кости).
Думаете с Йеля списали?! С Плюща? 🫣🎭🤩
Гость
10 июля 2025, 08:52
Как филолог не могу не оценить виртуозность исполнения это части: "Не допускать <...>оскорблений, унижения чести и достоинства других лиц, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали" Из чего по законам логики следует, что унижать в общепринятых формах можно! Так держать, молодежная политика форевер...
Гость
10 июля 2025, 08:40
Среди участников чата явно был будущий лидер
Гость
10 июля 2025, 08:39
Служить бы рад, выслуживаться тошно
274586217

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июля 2025, 08:30
Студентам уже скоро и чихнуть нельзя будет просто так!!! Что за глупые бабы приходят к руководству в альма-матер восьмого ребенка в семье? Когда же будет свежий ветер перемен?
Гость
10 июля 2025, 10:07
Система порождает таких вот "проректоров"
Гость
10 июля 2025, 15:19
То есть, публично материться — это правильно, да?
Гость
10 июля 2025, 17:32
Гость
10 июля 2025, 15:19
То есть, публично материться — это правильно, да?
Непохоже на публичность, если администрации потребовалась помощь третьего лица для получения информации из этого чата в виде скриншотов юн
Гость
10 июля 2025, 08:25
Доносчик в четвертом поколении донес?!
Гость
10 июля 2025, 08:25
студенты могли бы проверить её диссертацию через диссернет, наверняка в 1998 году ещё не думали о том что можно будет проверить заимствования
Гость
10 июля 2025, 08:36
Ну вот студенты и проверят.
Гость
10 июля 2025, 12:01
Гость
10 июля 2025, 08:36
Ну вот студенты и проверят.
Только по решению суда. И возможно ли, чтобы суд взял такое дело к рассмотрению на кафедре, где была защита диссертации?
Гость
10 июля 2025, 12:33
Гость
10 июля 2025, 12:01
Только по решению суда. И возможно ли, чтобы суд взял такое дело к рассмотрению на кафедре, где была защита диссертации?
Суд общественности самый суровый суд, Хахалева не даст соврать. )
Гость
10 июля 2025, 08:22
перераспределение средств, возможно она для этого ИП открыла в 2022
Гость
10 июля 2025, 08:26
да там по фотографии этой проректорши все и так понятно
Гость
10 июля 2025, 08:10
Действительно, в вузах закручивают гайки. В этом заборостроительном меняют прослойку между ректором и остальными.. При чём очень интересные кадры приходят. Все как один невзрачные, небольшого росточка, но со стальным взглядом. Я тут декана строительного факультета увидел (год работает). Так по виду и форме разговора явно из Комитета.. А мне сказали, что еще два таких пришло на проректорские должности..
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2025, 09:05
За ними будущее, железная дисциплина и порядок.
Гость
10 июля 2025, 09:20
За ними будущее, железная дисциплина и порядок.
Железная дисциплина и порядок бывает только на кладбище. Только покойники ничего не нарушают. Некоторое время могут продержаться те, кто ничего не делает. Разве что, кроме квадратных сугробов.
Гость
10 июля 2025, 09:20
За ними будущее, железная дисциплина и порядок.
твое будущее - на передовой родной хутор штурмовать.
Гость
10 июля 2025, 08:04
Как это строителю (даже будущему) и не материться при выражении мнения😀😆
Гость
10 июля 2025, 10:32
Вот именно. Даже прораба не выйдет
Гость
10 июля 2025, 10:54
У них же зачёт или экзамен должен быть по административно-матерному, как в старом советском анекдоте!
Гость
10 июля 2025, 08:04
очередная шепетовщина
Гость
10 июля 2025, 07:57
Ставропольский государственный педагогический институт готовит актуальные, но мстительные кадры.
Гость
10 июля 2025, 07:42
Студенты взращенные под колпаком цензуры на великое не способны. К тому же мат символ низкого интеллекта
Гость
10 июля 2025, 07:47
Мат и АйКью пропорциональны ? Вот как легко и просто ! А то понапридумывают тестов всяких..
Гость
10 июля 2025, 07:57
Гость
10 июля 2025, 07:47
Мат и АйКью пропорциональны ? Вот как легко и просто ! А то понапридумывают тестов всяких..
Причем, для вашего сведения, прямо . Пропорционально. З.ы. за мат бы отчислял из вуз- ов
Гость
10 июля 2025, 08:34
Гость
10 июля 2025, 07:57
Причем, для вашего сведения, прямо . Пропорционально. З.ы. за мат бы отчислял из вуз- ов
хорошо что в твоем пту за тупость не отчисляли, когда ты там учился.
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июля 2025, 07:38
В Сербии студенты более продвинутые в части требований
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2025, 09:06
Для продвинутых студентов есть продвинутые водомёты.
Гость
10 июля 2025, 09:12
Для продвинутых студентов есть продвинутые водомёты.
Сам сходи помойся, смердишь
Гость
10 июля 2025, 09:17
Гость
10 июля 2025, 09:12
Сам сходи помойся, смердишь
У них в пту только нужники открытого падения.
Гость
10 июля 2025, 07:23
многа буков.неасилил
Гость013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2025, 07:13
совок
Гость
10 июля 2025, 07:26
Пора валить
Гость
10 июля 2025, 10:57
Гость
10 июля 2025, 07:26
Пора валить
куда?
Гость
10 июля 2025, 11:09
Гость
10 июля 2025, 10:57
куда?
Берут только в Израэль! 🤣
Гость