перейти к публикации 
17 комментариев к публикации
Бренд-шеф Андрей Аникиев ищет поморские рецепты в Архангельской области

5 июля 2025, 10:10
prosto korsak
5 июля, 10:42
"Тузлук от квашеной капусты"?
А он, точно, повар?
Гость
5 июля, 10:47
согласен, тузлук обычно из-под сельди, из-под капусты - рассол
Zet
5 июля, 11:03
муравьёв прессовать... такого даже в лихие 90-ые не было... докатились...
Гость
5 июля, 12:04
Зато повсюду фестивали плова, распахнутые халаты, лезгинки... И такая карусэль 200 лет. Ничего нового в архаике.
Гость
5 июля, 10:53
Чет прочитал и аппетит не появился, а вот если пельмешки, грузди со сметаной и пироги эт да😁
А на самом деле на аппетит влияет степень голода.
Гость
5 июля, 18:48
Аппетит не появился, потому что "шефу" глубоко фиолетово то, что нужно клиенту. Он себя "ищет". Именнно поэтому приходится запускать рекламу.
Гость
5 июля, 10:39
Брюква... а в концлагерях то оказывается высокая кухня была.
Гость
5 июля, 11:08
Думаю бургунский шардоне подойдет лучше к пареным муравьям и котлетам из комаров. Хотя пино нуар тоже может быть хорошим пэйрингом.
Dim22
5 июля, 12:48
В деревнях еда была полезная и экологически чистая поэтому и жили лет до 40. .
Гость
5 июля, 10:45
не знаю, как там у поморов, но поработав в регионах и походивши по тамошним средней руки заведениям сделал вывод, что меню везде +/- одинаковое интернациональное с непременным жюльеном, шашлыком, борщом и пироженками и решает задачи: 1. закусить, 2. выгулять девушку, 3. пожрать (в основном для проезжих, приезжих и тех кому беспонтово ездить домой на обед). то что описано в статье - чисто туристическая история.
Гость
5 июля, 18:41
Всегда поражала эта маниакальная настойчивсть в стремлении сделать что-то традиционное - нишевым.
Если в ПОМОРЬЕ, краю РЫБАКОВ вы не можете 365 дней в году подавать массовому туристу свежевыловленную рыбу (обыкновенную жареную рыбу с картофелем, например, местным) - то грош цена всем вашим потугам.
Гость
5 июля, 11:05
Интересная статья, удачи в начинаниях, шавермы, суши и пиццы давно надоели!
prosto korsak
5 июля, 19:42
Горбуша-то каким боком проникла в исконное меню поморов?
Она на европейском Севере появилась, примерно, в годы моего детства. А я хоть и не молод, но уж и не настолько дряхл.
Гость
5 июля, 10:48
вот вкусняшка от народов Севера - "кивиак — ловят примерно четыре сотни птиц-чистиков, начиняют ими тюленью шкуру, запечатывают и выдерживают под землей до полугода"
Гость
5 июля, 10:50
Да, разновидность капольхена. Брэнд повар как бы не траванул народ в своей забегаловке
Гость
5 июля, 10:24
это невкусно и неинтересно. северная пища это жирная пища для людей проживающих в суровом климате.
если вы решили делать хайп на русскости то научились бы хотя бы делать "няню". и я первый к вам приду. а так....реклама и больше ничего
280241717
5 июля, 15:08
Гость, самый лучший ресторан это Карельской горница в Петрозаводске. Не нашёл ни одного минуса при посещении. Так что этот парень из Архангельска молодец. Единственно паренные муравьи это производная муравьиной кислота, он же формальдегид. 😃

В «КВС» прошёл трехдневный брокер-тур «Летний бриз в Петербурге»В группе компаний «КВС» завершился масштабный брокер-тур для агентов недвижимости из пяти регионов России: Хабаровского края, Московской, Иркутской, Курской и Свердловской областей. Всего в туре приняли участие двадцать пять человек.
11 июля, 17:52

RESPECT — высокий темп строительства и отделкиВ первом корпусе жилого квартала Respect* в паркинге закончили штукатурку стен. Продолжаются монтаж фасадов из клинкерного кирпича и монтаж систем отопления, вентиляции, водоснабжения и водоотведения, а также систем электроснабжения. В специальных помещениях продолжается установка оборудования.
10 июля, 12:27