перейти к публикации
146 комментариев к публикации

«Рольф» адаптируется на авторынке России под руководством Виноградовой

4 июля 2025, 14:00
Гость
Гость
6 июля 2025, 23:21
С Рольфом распрощался из-за некоторых тамошних мастеров. Есть и нормальные, а есть... Достал таки меня господин Нестеров с Рольф-Вешки в марте сего года. Теперь к ним ни ногой. В том числе и за новой машиной.
Гость
6 июля 2025, 16:57
Ребят, Вы в душе определитесь, поддерживаете президента нашего или как. Рольф государственная компания. Есть у нас геополитические задачи, некоторые издержки есть у которых, закрылись европейские автосалоны. Вы хотите и рыбу съесть и на ёлку залезть.
Гость
6 июля 2025, 16:37
Там на заднем плане что, фалос?
Гость
6 июля 2025, 13:33
Людям надо чтобы новая аура стоила от 1 млн., а новый азимут - от 1,3 млн. Вот это справедливые цены.
Гость
6 июля 2025, 08:11
Отжали Рольф у владельца, а теперь Светочка расскажет нам почему же у нее не прет бизнес? 😜
Гость
5 июля 2025, 18:09
Недавно купил у них Пежо б/у.Навязывают всякие страховки. Устал отбиваться
Гость
5 июля 2025, 15:29
куча умников ничего не понимающих в бизнесе, а тем более в авторитейле пытаются написать комменты, смешно
Гость
5 июля 2025, 14:29
Мне нужна новая Тойота Королла за 2 млн рублей в автокредит за 7% годовых (как раньше).
283328855

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2025, 12:27
Неужели? А до этого что мешало спросить? Жажда сверпрыли и впаривание кроссоверов?
Гость
5 июля 2025, 12:25
То есть обирать людей и выпаривать им допы больше не так весело? Что-то случилось, да?
Гость
5 июля 2025, 11:10
Комментарии в большинстве своём просто фантастические. Люди вообще не понимают, что происходит. Особенно понравилось, ты цену подели на три и продавай. Или - хочу европейскую иномарку по цене трёхлетней давности. На все эти комментарии можно сказать одно: ой, а что случилось?
Гость
5 июля 2025, 10:56
Ценовая политика в автомобильном секторе ведет не только к закредитованности и высасыванию денег из остающихся немногих платежеспособных клиентов, но и к стремительному устареванию автопарка. Отсюда рост ДТП, аварийности и смертности на дорогах.
Гость
5 июля 2025, 09:50
Адаптируются они. На сайте цена одна, приезжаешь - уже дороже на 200 тысяч, вот и вся адаптация. Обман и развод, вот что такое Рольф сегодня.
Гость
5 июля 2025, 08:43
Статья пустая и ни о чём. Манная каша размазанная по тарелке.
Гость
5 июля 2025, 08:38
Зачем у цыган спрашивать про телегу, если лошади нет? Зачем вообще спрашивать? Ешьте то, что ещё осталось на барском столе
Гость
5 июля 2025, 08:36
Рольф? А, знаем знаем….
Гость
5 июля 2025, 07:17
кому нужны машины! я от своего японца отказался, т.к. в красавице Москве не нужны авто
Гость
5 июля 2025, 02:49
Виноградова, дай знак, если тебя держат в заложниках
Гость
5 июля 2025, 00:06
Мнение дилера мошенника номер один.
Гость
4 июля 2025, 22:22
Очень уж цены ломят в такое непросто время. Lexus LX 21 года аж за 12 млн. У них на сайте висит. Грабеж. Просто
Гость
4 июля 2025, 21:46
Дешёвых машин не должно быть, и так доморощенных "шумахеров" избыток на дорогах.
Гость
4 июля 2025, 20:38
там слово написано непотребное!
Гость
5 июля 2025, 00:29
Сейчас-то как раз вполне цензурное, хоть и с ошибкой. Но, чую, переименуют в слово из трёх всем известных букв.
Гость
4 июля 2025, 20:37
там "ф а л о с " написано, или мне показалось?
Гость
5 июля 2025, 00:23
Не только вам. Только хотел написать.
Гость
4 июля 2025, 20:14
....индийская Tata в помощь адаптации)))
Гость
4 июля 2025, 19:40
Виноградова нагло лжет. Ничего она у клиентов не спрашивает. Если бы спрашивала - давно бы знала что люди крайне недовольны удвоением цен на авто без увеличения качества и комплектации. Причем произошло это буквально за последние 4 года. Зарплаты у абсолютного большинства людей не удвоились...
Гость
6 июля 2025, 11:03
Причем здесь Виноградова и пошлины, которые государство назначает ? Какое отношение она имеет к вашим зарплатам ? Спрашивайте с тех, которых вы выбрали, она то тут причем ?
Гость
6 июля 2025, 17:08
Гость
6 июля 2025, 11:03
Причем здесь Виноградова и пошлины, которые государство назначает ? Какое отношение она имеет к вашим зарплатам ? Спрашивайте с тех, которых вы выбрали, она то тут причем ?
Согласен полностью!
Гость
4 июля 2025, 19:34
Короче, карш теперь безраздельно властвует на болотах!
Гость
4 июля 2025, 18:16
Ну уж точно клиентам не нужны страхование жизни при кредите и карта помощи на дороге, Гап страхование, обязательные ДОПы и что там ещё сейчас обязательного впаривают на сотни тысяч.
Гость
4 июля 2025, 22:29
Все это нужно, если есть на что купить
Гость
4 июля 2025, 18:09
Госпожа Виноградова отлично перестроила бизнес. Решил я поменять свой пятилетний Санта Фе на новый. Созвонился с менеджером Рольфа, уточнил по наличию новой машины и решил подъехать пообщаться за сколько заберут мой автомобиль в трейд ин и какая будет окончательная цена новый. Приехал, переговорил с менеджером по трейд ину, все ему рассказал. Он вышел на улицу посмотрел на мою машину и объявил, что он такие продавал за 2,7 млн и мою готов взять за 2,3. Через неделю я продал машину за 2,95 млн. дилеру из Вологды. Продал на следующий день после публикации объявления. Если бы не желание побыстрее продать, наверное, мог бы продать и дороже. Вот так вот теперь работает Рольф.
Гость
4 июля 2025, 18:03
Ясно что нужно людям. И это не кетай и не лада. Дядя маректолог или кто?
Гость
4 июля 2025, 17:19
Зачем все эти дармоеды - посредники? За этим - И поняли, что за машиной человек хочет приехать, даже если он ее знает, знает, как устроена, как эксплуатировать. Он хочет приехать, задать вопросы мастеру, поднять автомобиль на подъемник, сам посмотреть, сделать фотографию. Он хочет поговорить. Спасибо большое, но поговить мне есть с кем, а вопросов к этим криворуким мастерам у меня нет и есть яма в гараже.
Гость
4 июля 2025, 17:15
Простой народ должен ездить на общественном транспорте. Кто побогаче - на такси. Частное автовладение в городах - в топку!
Гость
4 июля 2025, 17:10
Пусть весь автопром рухнет с государством из за жаднлсти. Надо менч власть
Гость
4 июля 2025, 16:15
Фъ, сколько тебе эти пятачки проплатили за этот бред ?
Гость
4 июля 2025, 16:10
Из жизни. У меня летом 2021 другу детства родители решили подарить авто не дороже 1,5 миллионов, чтобы он перестал болтаться, как 💩 в проруби, и занялся делом. И вот мы начали ездить по салонам и смотреть. (Екат) Кой-какие цены я запомнила. (Для 100% точности надо найти старый телефон и посмотреть). Помню за 900 тысяч "Шевроле" вроде, выглядела отлично. Он сказал, что это на самом деле Дэушка и полное 💩. Киа седан миллион двести, что ли. Комплектация Стиль, с красненькими вставочками. Да, хотел он только автомат, надоела механика. (По Шевроле не помню, автомат был или механика). Пошли в свою любимую Шкоду, ну там вообще был рай! Чуть не обкончались оба на новенькую Октавию, робот. По-моему, около трёх миллионов. Карок подешевле. Два с большим хвостиком. Тоже красава. В итоге он выбрал Фольк Поло за 1450000. Красивый цвет, беж с отливом, автомат и ещё какие-то ништяки в комплектации.
Гость
4 июля 2025, 15:43
А чем там закончилась история с продажей угнанных автомобилей через эту контору?!
Гость
4 июля 2025, 15:42
Рольф это не только первый по выручке, но и автогубитель, и разводят не очень умных потребителей на деньги, естественно все по закону. Так что, не советую туда обращаться.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 июля 2025, 15:27
Из этого интерьвью эффективного топ менеджера стало понятно что дилер абсолютно не заинтересован чтобы в салонах продавалось как можно больше различных моделей и марок авто по разумным ценам , ну как это было три с половиной года ранее до " принятия решения " - дилеру сейчас проще и выгоднее впарить один авто по пятикратно завышенной цене чем пять таких же авто по разумной цене устраивающей всех нормальных людей . Поэтому по факту скорого наступления краха российского автопрома нет ни малейшей и тени сожаления .
Гость
4 июля 2025, 15:53
Сожаления нет, но думаю и краха не будет. Они свое доберут сервисом. В моем салоне события развивались так - вначале уход брендов, потом вывеска сменилась на китай, потом какой-то даже спрос, теперь по ощущениям покупают несколько машин в месяц, а сервис стал мультибрендовым, ценник на нормочас и на работы нехилый, но все равно очередь и запись. Еще и запчасти продают втридорога, хотя клиент вправе привезти свои.
Гость
4 июля 2025, 17:30
Гость
4 июля 2025, 15:53
Сожаления нет, но думаю и краха не будет. Они свое доберут сервисом. В моем салоне события развивались так - вначале уход брендов, потом вывеска сменилась на китай, потом какой-то даже спрос, теперь по ощущениям покупают несколько машин в месяц, а сервис стал мультибрендовым, ценник на нормочас и на работы нехилый, но все равно очередь и запись. Еще и запчасти продают втридорога, хотя клиент вправе привезти свои.
"Они свое доберут сервисом". Доберут, вот только расценки на сервис космические. В Рольфе купил две машины, обслуживался у них же 14 лет. Ушел, когда понял, что жадность зашкаливает. За замену задних пружин заломили 8000. Позвонил в сервис конкурентам: сколько? 3000! Как говорится, почувствуйте разницу. Рольф послал. звонили, уговаривали, предложили персональную скидку 60%. Но даже со скидкой в 60% стоимость работы составит 3200. Распрощался с Рольфом окончательно и нисколько не жалею. Помню, какие высокомерные ходили их менеджеры лет пять назад... Ну, не все коту творог, бывает, что и мурлом об порог. Если подохнут - туда им и дорога.
Гость
5 июля 2025, 06:55
Точно такая же схема и с недвижимостью. Раньше строили сразу три дома и продавали доступно, сегодня строят один и отжимают по полной
Гость
4 июля 2025, 15:13
Что нужно? Машины нормальные, а не китайские ведра. И ценник адекватный, а не в три цены.
Гость
6 июля 2025, 17:47
Мерседесы по 500т.р. не дороже.
Гость
4 июля 2025, 15:13
Светлана, эта модель 5Р устарела. Сейчас другая модель, и там совсем другое наполнение
Гость
4 июля 2025, 15:12
если это тот рольф который отжали - не очень понятно что нам такого ценного могут сообщить отжиматели.
Гость
4 июля 2025, 15:06
Сейчас есть вакансия в первом общежитии. Вахтёра!
Гость
4 июля 2025, 15:01
"Надо спрашивать у клиентов, что им нужно" Не надо ничего спрашивать! Цену раздели на 3 согласно доходам населения и работай
Гость
4 июля 2025, 15:00
уволить к чертям стилиста , это ж позор с такой раскраской и гипюром на рукавах
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июля 2025, 16:29
Ну что вы! Это же Дольче с Габбаной!
Гость
4 июля 2025, 14:54
Что тут спрашивать. Нужна здоровая конкуренция. Чтобы были на рынке и новые европейцы, и китайцы, и лады, и подержанные машины из-за границы и конкурировали друг с другом по главному параметру цена/качество. А не как сейчас, что на рынке один китай по цене квартиры. Отменять ручное регулирование отрасли путем пошлин, утильсборов, запретов разных и т.д. и т.п.
Гость
4 июля 2025, 17:38
Во всех странах кроме уж откровенных помоек есть пошлины ввозные. Вон ЕС сейчас с китайцами воюет по поводу их электричек, думаешь там дураки?
Гость
5 июля 2025, 15:26
Гость, машины всегда стоили как квартира в принципе
Гость
4 июля 2025, 14:53
Верните нормальные машины. Чтоб простая домохозяйка смогла собрать двигатель на полянке. Это нива 2121, ваз 2107. Хитроумный хлам-датчики бош и прочее и все это разваливается на ходу. Зачем? Пластиковые машины китайские за сумасшедшие деньги? Кому это всё надо? Это просто машина. Тем более в городе камеры и ездить больше 80 км/ч просто негде. Ну да, на КАД. Но и только то. Экономика должна быть экономной.
Гость
4 июля 2025, 15:50
нива никуда и не уходила - налетай, торопись, покупай... мазохист...
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2025, 14:44
"Секрет успеха прост до гениальности" Был владелец, и нет владельца.
Гость
4 июля 2025, 14:41
хочу Toyota Mark-2 праворульный за 300.000 иен - это будет стоить 180.000 руб без пошлин, кнопки глонасс, утильсбора и других поборов
Гость
4 июля 2025, 15:19
прули - сжигать!
Гость
4 июля 2025, 22:27
Теперь это фантастика
Гость
5 июля 2025, 02:44
Гость
4 июля 2025, 15:19
прули - сжигать!
Пруль это святое.
Гость
4 июля 2025, 14:40
Во главе рольфа таджик, туда уже можно не ходить. Я уж не вспоминаю про их схемы с занижением цены, допы, каско с по тройной цене и страховой сумме по той же заниженной цене! Избегайте Рольф, а те организации где Умар кремлев, тем более
Гость
5 июля 2025, 15:24
Гость, правильно, все в "Дакар" и "Форсаж" там топчик
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2025, 14:37
Для нищебродов машин нет и не будет. А кому надо, тот пойдёт и купит.
Гость
4 июля 2025, 14:42
как так, до 2022 большинство совершенно спокойно покупало машины (в декабре 2021 Мазда 6 полный фарш в Рольфе на Савушкина за 1,9 млн), а после 22 - большинство внезапно стало нищебродами?
Гость
4 июля 2025, 14:44
Ты на мамкином порсе, что притащил из луханьска - тут форсишь?
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2025, 14:47
Гость
4 июля 2025, 14:42
как так, до 2022 большинство совершенно спокойно покупало машины (в декабре 2021 Мазда 6 полный фарш в Рольфе на Савушкина за 1,9 млн), а после 22 - большинство внезапно стало нищебродами?
Я по ленте в Ф-ке сужу.
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июля 2025, 14:36
Что спрашивать если кроме китайцев и лад больше ничего в продаже нет?!..китайцев уже народ распробовал..волна прошла больше особо их брать и не будут..те кто взял ещё кредит платить лет 10..китайцы за это время десять раз сгниют.. ну а лада как была так и осталась даже со существенными скидками ненужна..тчк
Гость
4 июля 2025, 15:27
Почему не нужна лада? Лично я для себя решил, что за 500 т.р. с удовольствием попробовал бы ее. А вот дороже, извините, действительно не нужна.
Гость
5 июля 2025, 02:43
Гость
4 июля 2025, 15:27
Почему не нужна лада? Лично я для себя решил, что за 500 т.р. с удовольствием попробовал бы ее. А вот дороже, извините, действительно не нужна.
Потому и не нужна. По вашей логике - вот был бы бизнес класс в самолете по цене обычного, с удовольствием летал бы только на нем.
Гость
6 июля 2025, 17:51
Гость
4 июля 2025, 15:27
Почему не нужна лада? Лично я для себя решил, что за 500 т.р. с удовольствием попробовал бы ее. А вот дороже, извините, действительно не нужна.
А я вот не хочу ладу за 500т. р. ,хочу мерс за 400 т. р. новый, s класса.
Гость