перейти к публикации
193 комментария к публикации

«Лидер Телеком» приостановил услуги абонентам в Петербурге 1 июля из-за нового закона

1 июля 2025, 12:31
Гость
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2025, 12:40
не вымогательство, а заглушка, во как
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2025, 12:37
Кто-то уже пополнил? :D
Гость
1 июля 2025, 13:34
Наверняка!
Гость
1 июля 2025, 12:58
А что они никак не комментируют что поддержка молчит. И они вообще не реагируют на звонки и сообщения. Ни в чатах ни на почту и телефоны их не отвечают
Гость
1 июля 2025, 13:07
Запятые пропустил. Не благодари.
Гость
1 июля 2025, 19:46
Звонить напрямую в ту связь,которая используется для интернета. Созвонились(у нас МЕГАФОН),все проблемы решились.
Гость
2 июля 2025, 08:04
Гость
1 июля 2025, 19:46
Звонить напрямую в ту связь,которая используется для интернета. Созвонились(у нас МЕГАФОН),все проблемы решились.
Поясните пожалуйста. У нас тоже мегафон. Лидер телеком не работает с 1 июля. Все пополнили.
srw5600

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 июля 2025, 14:28
ничего не понял
Гость
1 июля 2025, 13:29
Лидер телеком как-то обязан был массовую рассылку накануне сделать, что ли. Или хоть как-то уведомить абонентов, чтоб не пополняли баланс. Перерачет они теперь делать будут куда? Тут нужна коллективная жалоба.
Гость
1 июля 2025, 18:23
Написали , платить мегафону , но частями будет списываться с лидера
Гость
1 июля 2025, 19:01
Гость
1 июля 2025, 18:23
Написали , платить мегафону , но частями будет списываться с лидера
А как это сделать? У меня дом. Интернет и в Мегафон этот номер не отсвечивается
Гость
1 июля 2025, 19:21
Гость
1 июля 2025, 18:23
Написали , платить мегафону , но частями будет списываться с лидера
как это отследить?вообще,что конкретно написали?
Гость
1 июля 2025, 14:17
Ребят, я все решила. Скачивайте приложение мегафона или Билайна, чья симка у вас, подтверждайте через госуслуги и закидывайте денег по тарифу, который в приложении. У меня все заработало. Надеюсь, помогу этим комментарием
Гость
1 июля 2025, 14:36
Можно подробнее? Что значит подтверждайте через госуслуги?
Гость
1 июля 2025, 15:09
Гость
1 июля 2025, 14:36
Можно подробнее? Что значит подтверждайте через госуслуги?
Через госуслуги подтверждают владение сим картой
Гость
1 июля 2025, 15:25
А номер какой указывали в приложении? Тот что на симке или тот что на бумажке был с симкой?
Гость
1 июля 2025, 15:03
У меня оставались деньги на 2 месяца вперед, заблокировали интернет и сидим без телевизора. Требуют пополнить баланс на 9999377 руб., ни один их телефон не отвечает
Гость
1 июля 2025, 17:57
У меня та же история
Гость
1 июля 2025, 19:51
та же история ...
Гость
2 июля 2025, 08:28
Таде история, только у меня 4200 на счету
Гость
1 июля 2025, 14:07
Я оплатила полностью тариф за июль, на мои вопросы когда произведут возврат - тишина. Ни один их телефон не соединяет с оператором. В ватцапе они не отвечают! (((
Гость
1 июля 2025, 14:11
А какой номер вотсап?
Гость
1 июля 2025, 14:42
я тоже оплатила,сколько нас таких,они озолотятся
Гость
1 июля 2025, 15:37
Гость
1 июля 2025, 14:42
я тоже оплатила,сколько нас таких,они озолотятся
У меня оплата на 7 месяцев
Равный Башмак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2025, 12:36
А может кто и заплатит...
Гость
2 июля 2025, 10:16
Если кто нибудь будет писать жалобу в прокуратуру, я присоединюсь!
Гость
3 июля 2025, 19:30
Я тоже готова присоединиться. Можно создать отдельную группу в мессенджере.
Гость
1 июля 2025, 12:43
Эх, не прокатило, заметили...
Гость
1 июля 2025, 17:26
Позвонила в поддержку мегафона: номер теперь просто в Мегафоне, узнала сумму пополнения в месяц. Она, кстати, стала меньше, чем была в ЛТ. Просто пополнила через Сбербанк онлайн, как за обычную мобильную связь, по номеру телефона, который взяла из личного кабинета ЛТ, только не на «Лидер», а на Мегафон сразу. Через минут 10 все включилось. Вопрос по возврату средств, которые были внесены на счет Лидера открытый.
Гость
21 июля 2025, 16:51
А как дозвонились в Мегафон,все робот и робот..
Гость
1 июля 2025, 15:25
Вот что ответили в LT. Ваш номер переведён на физическое лицо в Мегафон, поэтому информация в приложении LT больше не актуальна. Номер активен, ограничений нет. По всем вопросам обращаться теперь напрямую в Мегафон. После этого я скачал приложение Мегафон , но зайти не получается , нужен или смс подтверждение или пароль .т.к. симка стоит в модеме в другом городе это сделать нереально. Ножками в отделение Мегафон с паспортом в абонентский отдел, они подтверждают что мой номер теперь у них но с нулевым балансом, высылают на электронку пароль , который приходит не сразу , а через пару часов и потом с этим паролем будет вам доступ в личный кабинет скачанного вами приложения Мегафон. Пополнил баланс в Мегафон, а интернета так все и нет. Вот такой вот сервис. Приехали.
Гость
1 июля 2025, 15:49
Неважно где стоит симка, вы можете зайти в сам модем, набираете айпи 192. и т д, вводите пароль логин, и там у вас будет доступ к сообщениям этой симкарты, где вы сможете добавить ее в приложение Мегафон
Гость
1 июля 2025, 16:08
Гость
1 июля 2025, 15:49
Неважно где стоит симка, вы можете зайти в сам модем, набираете айпи 192. и т д, вводите пароль логин, и там у вас будет доступ к сообщениям этой симкарты, где вы сможете добавить ее в приложение Мегафон
Очень интересно, но мне староверу не понятно. Какой айпи вводить и куда и какой логин и пароль. Я знаю только номер симки, которая установлена в модеме на даче , от которой я сейчас за 2000 км.
Гость
1 июля 2025, 16:20
Гость
1 июля 2025, 16:08
Очень интересно, но мне староверу не понятно. Какой айпи вводить и куда и какой логин и пароль. Я знаю только номер симки, которая установлена в модеме на даче , от которой я сейчас за 2000 км.
Айпи зависит от вашего роутера, название роутера нужно вбить в инете и там выдаст примерные айпи куда хоходить. По поводу пароля и логина чуть сложнее. Мы создавали пароль и логин при покупке роутера, и он был у нас в руках при этом. Может там какой то номер на нем написан, я точно не помню. Если на даче есть кто то, он мог бы сфокать роутер, номера на нем. А дальше уже заходите по айпи, и там создаете кабинет типа личный. Можно на рутубе видео инструкцию найти, как все сделать)
Гость
1 июля 2025, 13:06
"А так средства остаются на счету, не списываются, и потом, когда они обратятся в поддержку, оператор сможет увидеть баланс и сделать перерасчёт»" В смысле? Так спишут все доступные средства на счету, а потом будут требовать остаток до 10 лямов. Плавали, знаем!
Гость
1 июля 2025, 16:29
Хашла в приложение Мегафона ,привязала сим карту ,которая в модеме,пополнила баланс,интернет заработал.Вот только как вернуть деньги за оплаченный ранее тариф у Лидера Телеком ,пока не ясно.
Гость
1 июля 2025, 17:31
Как привязать сим карту, которая в модеме?
Гость
1 июля 2025, 23:17
Гость
1 июля 2025, 17:31
Как привязать сим карту, которая в модеме?
Попробуйте зайти с модема на сайт мегафона и нажать кнопку войти в личный кабинет. У всех операторов если не меняли настройки модема происходит автовход (авторизация) в личный кабинет.
Гость
2 июля 2025, 09:00
Звоните в свои банк, с которого пополняли счет. Запрашивайте отмену операции. Сбербанк вернул деньги обратно через час после обращения
Гость
1 июля 2025, 20:30
Кто-нибудь в суд будет обращаться на этих кидал?
Гость
2 июля 2025, 08:40
У меня на счету 4200, мне конечно жалко этих денег, но по зодк это кидалово! (((за 4200 ходить по судам, не хочется. Если они не собирались нас кидать, то сообщили бы заранее и положили бы деньги на счет!
Гость
2 июля 2025, 20:52
Я готов поддержать иск. Деньги не очень большие на балансе, но тут дело принципа
Гость
2 июля 2025, 11:45
Доброго времени суток. Такая история Положили деньги на лт, интернета нет. Зашла в личный кабинет, а там тариф 10 миллионов стоит. Что с этим делать? У кого было?
Гость
2 июля 2025, 11:59
Добрый день, вытащила симку из роутера вставила в телефон. С другого телефона по звонила в Мегафон- т.к симка для интернета и роутера там отключены смс. По просила включить что б я смогла в приложение Мегафон зайти. Как оказалось теперь мы под крылом Мегафона и вместо 1050 оплата всего 600₽! Как вернуть деньги с LT вопрос открыт. На почту им написала, на вотсап, звонила на горячую- кругом тишина! В банк написала что б отменить платеж - зафиксировали обращение сказали будут решать ответ дадут в течении 10 дней.
Гость
2 июля 2025, 12:21
Гость
2 июля 2025, 11:59
Добрый день, вытащила симку из роутера вставила в телефон. С другого телефона по звонила в Мегафон- т.к симка для интернета и роутера там отключены смс. По просила включить что б я смогла в приложение Мегафон зайти. Как оказалось теперь мы под крылом Мегафона и вместо 1050 оплата всего 600₽! Как вернуть деньги с LT вопрос открыт. На почту им написала, на вотсап, звонила на горячую- кругом тишина! В банк написала что б отменить платеж - зафиксировали обращение сказали будут решать ответ дадут в течении 10 дней.
А тариф как прежде безлимит? Мне сказали в офисе, пополнить на 640 р
Гость
2 июля 2025, 12:44
Гость
2 июля 2025, 12:21
А тариф как прежде безлимит? Мне сказали в офисе, пополнить на 640 р
Тариф сказали как раньше безлимит
Гость
1 июля 2025, 13:04
"Судя по сайту Downdetector, в недоумении десятки пользователей «Лидер Телекома»." Кто это вообще?
Гость
2 июля 2025, 09:58
Калужская область тож из за этой компании без интернета!!!! Мошенники и аферисты!!!!! У всех сотрудников номера выключены!!!!! В службу поддержки не дозвониться!!!! Деньги прикарманили моментально а интернет так и не работает!!!!
Гость
2 июля 2025, 12:31
В приложении Лидер Телеком сейчас пришло уведомление: "Уважаемые абоненты Мегафон".. и все))) Очень информативно. Спасибо))))
Гость
2 июля 2025, 12:41
Аналогично ))))
Гость
2 июля 2025, 12:44
Они что то ещё там написали, но не могу открыть, всё висит. Вам пришло ?
Гость
2 июля 2025, 12:49
Гость
2 июля 2025, 12:44
Они что то ещё там написали, но не могу открыть, всё висит. Вам пришло ?
Да сейчас пришло: Уважаемые абоненты Мегафон. Ваш номер с 1 июля теперь обслуживается непосредственно в Мегафон, без участия Лидер Телеком, для того чтобы интернет заработал просто пополните баланс номера, но уже в самом Мегафон, любым удобным способом выбирая "мобильная связь Мегафон". У вас наверняка остался положительный баланс в приложении Лидер Телеком, не беспокойтесь, напишите нам на почту (тут не дает указать адрес почты) и в порядке очереди мы сделаем вам компенсацию денежных средств.
Гость
1 июля 2025, 15:36
вчера на Вотсапе LT ещё что-то отвечали на вопросы, а сегодня задал им вопрос по внесённой оплате по тарифу за июль молчат и наверное хихикают над такими как мы.
Гость
1 июля 2025, 18:37
А что отвечали?Когда деньгу вернут?
Гость
1 июля 2025, 20:44
Гость
1 июля 2025, 18:37
А что отвечали?Когда деньгу вернут?
Ни когда🤣🤣🤣
Гость
1 июля 2025, 14:41
Разводка по закону
Гость
1 июля 2025, 19:25
КОГДА ДЕНЬГИ ВЕРНУТ??
Гость
1 июля 2025, 16:06
Зашел через мегафон как описали выше, пополнил на 650₽, все работают
Гость
1 июля 2025, 17:46
У знакомой тоже так же сейчас делала, в ОТ была оплата 1050 р /в мес, в мегафоне сейчас 640 р, а на месяц 0 руб стоит оплата.
Гость
1 июля 2025, 18:02
Подскажите пожалуйста, а вы как оплачиваете Мегафон как интернет или мобильную связь ?
Гость
1 июля 2025, 19:23
Гость
1 июля 2025, 18:02
Подскажите пожалуйста, а вы как оплачиваете Мегафон как интернет или мобильную связь ?
На номер телефона деньги ложишь и всё.
Гость
1 июля 2025, 13:28
Не обнуление, а заглушка )))
Гость
1 июля 2025, 15:28
У меня так же на даче (Лен.обл.) поздно вечером 30 июня пропал интернет от Лидер телеком. В приложении указан долг под 10 млн. Обращения ни к чему не привели. Наткнулся в интернете на подсказку о переводе на Мегафон напрямую. Рискнул и получилось. Сработало минут через двадцать после перевода. Как возвращать деньги, уже внесенные на приложение Лидера пока не знаю.
Гость
1 июля 2025, 18:45
Писать в Роскомнадзор,причем всем разу
Гость
1 июля 2025, 16:07
Я дозвонился в мегафон,сказали просто положить денег на номер не через лидер телеком,а через оператора на симку(причем я платил 1150,теперь 700₽,и все заработает
Гость
2 июля 2025, 11:53
Я читала что тариф который по 600р и 700р на мегафоне он временный, потом вернется тот тариф который и был в ЛТ. Это типа временный тариф пока переносят всех абонентов в Мегафон.
Гость
2 июля 2025, 19:21
Та же ситуация. Банк оплаченную 1700 не возвращает. Мегафон пополнение не видит. Говорят принесите симку мы ее увидим и платить будете нам. С кем объединиться можно на иск в суд? Лидер думаю не вернет деньги
Гость
19 августа 2025, 00:04
Доброй ночи ,вызвала полицию
Гость
1 июля 2025, 15:41
Да, только раньше при оплате мобильной связи через свой банк мы указывали из перечня сотовый операторов LT, то теперь у меня например Мегафон автоматически при вводе своего номера, по которому необходимо произвести оплату.
Гость
1 июля 2025, 21:34
С утра тоже разобралась с мегафоном и личным кабинетом, и там подтвердили, что деньги на ЛТ они не видят. Меня тоже интересует как вернуть деньги, у нас 3 платежа лежало на балансе (
Гость
2 июля 2025, 09:16
Позвонила в мегафон, сказали действительно номер на мне, но с минусовым балансом. На счету лидер телеком было 4200. Видемо деньги пойдут на их забавы. Написала им письмо о возврате, молчат. ((((
Гость
2 июля 2025, 12:33
Вот что мне ответио LT: Что касается баланса: Ваша текущая положительная сумма на балансе будет использована в качестве скидки на абонентскую плату в течение следующих месяцев. Это означает, что остаток на вашем счете пойдет в счет компенсации, и вы будете пользоваться услугами по сниженной цене, пока не исчерпаете ваш положительный баланс. Важно отметить, что даже если остаток на вашем балансе станет меньше суммы скидки, вы все равно сможете пользоваться этой скидкой на протяжении всего месяца. Это позволит вам значительно сэкономить на услугах связи и получать все преимущества нашего тарифа. Например: "ваш тариф стоил 1200р,а на балансе было 700р.остатка. В июле вы заплатите в Мегафон 600р вместо 1200р, таким образом вернув свои 600р, остаётся вернуть ещё 100р., однако на август вы заплатите снова 600р в мегафон, таким образом вы получаете плюс 500р сверху выгоды, А уже с сентября абонентская плата вернётся к старому значению в 1200р." За счет положительного остатка на Лидер Телеком, у Вас сейчас действует скидка на тариф, тариф сейчас стоит 640руб Можно оформить возврат, но тогда АП будет как и раньше 1050руб
Гость
2 июля 2025, 15:18
Все равно эта вся ситуация опасная с переводом на Мегафон абонента. Не имеет права компания Мегафон заключать договора с физ лицами на корпоративные безлимитные тарифы. Только ИП, ООО и самозанятые могут. Придите в любой салон, безлимитные тарифы интернета есть только на корпоративных тарифах, но физ лицу с паспортом его не заключат. К примеру мы все относились к компании Лидер Телеком, по сути были как их сотрудники. Они как ООО юридическое лицо заключило договор с Мегафоном на своих "сотрудников". А теперь мы переведены на договора напрямую с Мегафоном, при том что договора уже на нас, на наши паспортные данные. Как обычная симка. Потом Мегафон через время перезвонит всем, скажет что тариф этот корпоративный безлимитный теперь архивный, и нужно выбрать другой. А другой будет не безлимитный. Потому что еще раз, безлимитных для физ лиц - НЕТ.
Гость
1 июля 2025, 17:35
Какой то дурдом! Ни телефон ни тех поддержка в вотсапе не отвечает! Деньги как вернуть как расторгнуть договор. Инета нет - счет по тарифу вместо 1050 простят 10001050₽ совсем что ли ошалели! Из роутера симку поставила в телефон что б зайти в Мегафон по номеру телефона - код не присылают! Что делать кто нибудь нашел выход ? Подскажите 🙏🏼
Гость
1 июля 2025, 17:41
Просто пополните баланс номера сим карты напрямую
Гость
1 июля 2025, 18:09
Гость
1 июля 2025, 17:41
Просто пополните баланс номера сим карты напрямую
А вернуть деньги что уже лежат на LT как?
Гость
1 июля 2025, 21:24
Я вставил сим в телефон набрал номер оператора .она сказала задолжность я ее оплатил и сразу все заработало
Гость
1 июля 2025, 15:33
Я зашла напрямую в номер тел, который привязан к интернету, увидела что он зарегистрирован на меня лично, и пополнила баланс, там был минус. Интернет заработал. Немного не понимаю, теперь нужно пополнять не кабинет ЛТ а напрямую номер сим?
Гость
1 июля 2025, 15:37
Вы указывали номер который в личном кабинете? Или который на сим карте написан?
Гость
1 июля 2025, 15:42
Гость
1 июля 2025, 15:37
Вы указывали номер который в личном кабинете? Или который на сим карте написан?
Ну у меня в ЛТ была сим мегафон, и я сразу этот номер привязала в приложение на тел мегафон, и когда были сбои интернета, я заходила и смотрела нет ли минуса на этой сим. Грубо говоря, мы аббоненты ЛТ раньше оплачивали свои услуги интернета через компанию ЛТ и их приложение. А теперь я оплатила напрямую на сим карту того номера который в приложении ЛТ. И интернет появился. У меня был договор с ЛТ, а у ЛТ договор с Мегафоном. Теперь у меня договор напрямую с мегафоном. Только остались вопросы.. у меня сумма была по тарифу ЛТ гораздо выше чем тот минус который я оплатила в мегафон.. и как вернуть деньги с приложения ЛТ. В Мегафоне незнают.
Гость
3 июля 2025, 23:05
Гость
1 июля 2025, 15:37
Вы указывали номер который в личном кабинете? Или который на сим карте написан?
У меня номер в личном кабине и номер сим отличаются. Номер из личного кабинета я перевела в мегафон, но интернет не заработал, т.к. сама сим-карта имеет другой номер, которой оформлен на организацию (видимо лидер-телеком). Для исправления ситуации нужно пойти в салон и получить новую симку с номером уже из личного кабинета. Может кому-то поможет эта информация.
Гость
1 июля 2025, 15:10
Кто без телевизора, а мы теперь без камер, как контролировать загородный дом? Пополненный баланс в LT не списывают за июль и перевели без предупреждения в мегафон. Узнаю в Мегафоне, да ваш номер у нас, а денежки за июль в мегафон не отдали с LT.
Гость
2 июля 2025, 08:44
А у меня за 6 месяцев впепед
Гость
1 июля 2025, 15:10
Кто-нибудь узнал как решить проблему?
Гость
1 июля 2025, 20:40
Звоните на горячую линию мегафона, они составят заявление на возврат оплаченных денег на номер симки, платить теперь 640₽ как на пополнение баланса номера, оплатила - интернет появился. Работать теперь напрямую с оператором, без участия лидер телекома
Гость
1 июля 2025, 18:22
Лидер к вечеру ответил , что номер перенесли на мегафон , ну и как будет оплата , ну хоть что то !!! А то тишина целый день , дозвонится невозможно , долг 900000000 ,
Гость
1 июля 2025, 18:46
и как будет оплата?когда переведут деньги ?
Гость
2 июля 2025, 08:12
Здравствуйте. Платите свой тарифный план,как мобильную связь.На почту пишите обращение о возврате денег,на этот же номер.Сказали вернут.Оповещения они не могли никак сделать так как,сама карта вставлена в роутер(у нас).На счёт личного кабинета напишу позже как зайти.
Гость
2 июля 2025, 10:19
Могли они сделать оповещение в личный кабинет приложения, это запланированное кидалово! (
Гость
1 июля 2025, 14:21
Если кондратий кого хватит кто будет отвечать? Не увсех нервы крепкие. Это однозначно диверсия.
Гость
1 июля 2025, 14:35
А вывести баланс можно?
Гость
1 июля 2025, 15:32
Похоже что теперь никак , понять и простить.
Гость
1 июля 2025, 17:09
Пополнил счет, через мегафон все работает. Почему то 740руб
Гость
1 июля 2025, 17:50
Перевели деньги на мегафон . на месяц. На лт остались средства
Гость
1 июля 2025, 18:29
Кто нибудь узнал, как вернуть деньги с ЛТ?
Гость
1 июля 2025, 18:37
Звонил в Мегафон. Сказали, что номер перешел к ним от ЛТ. Предложили кинуть им денег, т.к. месяц не оплачен. Деньги перечисленные в ЛТ они не видят, и что делать с этим не знают.
Гость
1 июля 2025, 18:38
Положил 640р, все заработало.
Гость
1 июля 2025, 19:44
Просто через сбер кладете деньги на свой номер телефона в мегафоне и все у вас заработает
Гость
1 июля 2025, 20:43
Просто положила деньги на телефон через Мегафон, напрямую Все работает отлично!
Гость
1 июля 2025, 20:42
Дорогие друзья решение проблемы! Оплатил связь напрямую на мегафон 800 рублей (по тарифу от лидера было 1150 ) и О чудо интернет появился !!! Всем удачи!!!
Гость