перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Правительство РФ установило приоритет при закупках автомобилей

17 июня 2025, 11:39
Гость
17 июня 2025, 11:57
"...Правительство на другой планете живет, родной..."©
Конная тяга - наиболее экологичный вид транспорта! Прошу занести в протокол!
Гость
17 июня 2025, 12:05
Конная тяга не экологична, кто будет тротуары убирать и обеспечивать санитарный контроль? Нужна мускульная тяга, велосипеды и велорикши, у людёв туалеты есть. Интересно, каким образом газ стал экологичным? То же невосполняемое топливо с уничтожением кислорода и выделением в окружающую среду помимо СО2 и водяного пара (тоже относительно безвредных) угарного газа СО, водорода, да и сажи. Да и тепла, которое приносит определенный вред. А то коровы видишь ли пукают, загрязняют атмосферу, разрушение озонового слоя и вызывают глобальное потепление, а сгорание природного газа безвредно, хм.
Гость
17 июня 2025, 12:44
Гость
17 июня 2025, 12:05
Конная тяга не экологична, кто будет тротуары убирать и обеспечивать санитарный контроль? Нужна мускульная тяга, велосипеды и велорикши, у людёв туалеты есть. Интересно, каким образом газ стал экологичным? То же невосполняемое топливо с уничтожением кислорода и выделением в окружающую среду помимо СО2 и водяного пара (тоже относительно безвредных) угарного газа СО, водорода, да и сажи. Да и тепла, которое приносит определенный вред. А то коровы видишь ли пукают, загрязняют атмосферу, разрушение озонового слоя и вызывают глобальное потепление, а сгорание природного газа безвредно, хм.
вы не путайте свои тротуары и экологию, травка вырастет и убирать ничего не надобно
Гость
17 июня 2025, 12:53
Лошадь в день около 20 кг навоза и 50 литров мочи выдает отходами. С учетом всех факторов, завоз фуража(кушать будет то, что посадили, поля за то немного другими культурами используются сейчас), содержание на какой то территории внутри города, да даже ливневой канализации под постоянно льющуюся жижу, Сомневаюсь, что будете счастливы уже хотя бы от постоянного запаха на улицах, а от других факторов тоже не будете в восторге, однозначно.
17 июня 2025, 13:14
Неужели чиновники теперь будут ездить на собственном газу?
17 июня 2025, 14:27
Опять чьи-то интересы лоббируют.
Гость
17 июня 2025, 11:48
По каким-то непонятным причинам газ стал плохо продаваться, Газпром волнуется.
Гость
17 июня 2025, 12:01
Наверное, что-то произошло.
Гость
17 июня 2025, 11:46
газмяс в убытках, надо помочь
Гость
17 июня 2025, 11:54
Автоваз теперь подпустит газу или перейдет на электричество?
Гость
17 июня 2025, 12:01
Есть Лада Веста LPG
Гость
17 июня 2025, 12:14
Гость
17 июня 2025, 12:01
Есть Лада Веста LPG
сколько их продали интересно за все время
Гость
17 июня 2025, 17:28
Гость
17 июня 2025, 12:01
Есть Лада Веста LPG
Последняя буква Г объясняет всё
Гость
17 июня 2025, 12:42
ЭлектроЛаргус за 3 ляма совсем не продается, продажи =1шт со старта производства
Гость
17 июня 2025, 12:46
вот сейчас и попрет
Гость
17 июня 2025, 11:44
Теперь только экологичные дизельные автобусы будут. На угле и мазуте не будут закупать, слава богу
Гость
17 июня 2025, 12:17
На западе водородные топливные элементы рекомендуют, за ними будущее. В топливном элементе электроды погружены в электролит и используют водород (на аноде) и кислород (на катоде), вырабатывая электроэнергию, которая подается на мотор-колеса автотранспорта. Правда, что будет в результате ДТП, когда высвободятся водород и кислород и возникнет искра?
Гость
17 июня 2025, 12:21
Гость
17 июня 2025, 12:17
На западе водородные топливные элементы рекомендуют, за ними будущее. В топливном элементе электроды погружены в электролит и используют водород (на аноде) и кислород (на катоде), вырабатывая электроэнергию, которая подается на мотор-колеса автотранспорта. Правда, что будет в результате ДТП, когда высвободятся водород и кислород и возникнет искра?
Последствия поджига гремучего газа еще в школе (7 класс?) учитель демонстрировал на факультативе.
Гость
17 июня 2025, 12:45
Гость
17 июня 2025, 12:17
На западе водородные топливные элементы рекомендуют, за ними будущее. В топливном элементе электроды погружены в электролит и используют водород (на аноде) и кислород (на катоде), вырабатывая электроэнергию, которая подается на мотор-колеса автотранспорта. Правда, что будет в результате ДТП, когда высвободятся водород и кислород и возникнет искра?
а из чего получают водород, вам не сказали. а вы думаете что из воды?
Гость
17 июня 2025, 11:53
"обоснованием будет отсутствие на территории, где планируется использовать закупаемый транспорт..." - интересно, достаточно написать, что отсутствуют, или нужны какие-то весомые доказательства отсутствия наличия? И не будет ли это минусом местной администрации?
Гость
17 июня 2025, 12:55
Но на гибрид налог как на полтора ДВС. Методика расчета утверждена.
Гость
17 июня 2025, 13:00
Ну так все правительство на велосипеды - и дешево, и экологично, и полезно жирок растрясти.
Гость
17 июня 2025, 17:29
А лучше - в Лефортово и Матросскую тишину
17 июня 2025, 12:25
Тот редкий случай, когда я согласен с правительством.
Гость