перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Русский театр Эстонии переименовали в Театр Сюдалинна

10 июня 2025, 22:46
Гость
Гость
11 июня 2025, 13:44
В России еще хуже ситуация. Китайские , тюркские артисты исполняют партии принцев в балетах в ущерб русским танцорам, которых ждискриминируют. Глава мариинки житель Аула. Министры тоже. Не вижу разницы между этими фактами,Ю наоборот, точ то происходит в России намного хуже. И происхоидло жто еще со времен СССР. Про кино вообще молчу, русских князей и аристократов исполняют потомки орд и хзахарских каганатов.
Гость
11 июня 2025, 13:00
Настало время переименовать Таллин в Сюдалин. А люди привыкнут.
Гость
11 июня 2025, 12:38
Трамп же сказал им, это пригород Санкт-Петербурга. Никаких проблем не должно быть там.
Гость
11 июня 2025, 12:37
Нифига не учатся на чужих ошибках, продолжают разжигать межнациональную рознь. Потом будут попискивать, а почему, почему у нас это происходит?
Яковсведром

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2025, 11:40
Прославят славный микрорайон Сюдалинн .
Гость
11 июня 2025, 10:00
Назывался Русский драматический театр.
Гость
11 июня 2025, 09:54
Муки самоидентификации)). Как сказал довлатовский персонаж, "Настоящий эстонец должен жить в Канаде"
282321602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2025, 04:44
Это всё фигня...Их Театр существует давно...А,вот самое стрёмное - это строительство Русского театра в Душанбе. В том самом городе замечательной и неописуемо " независимой",очень сильно "братской" республики ,где в девяностых за три дня вырезали несколько десятков тысяч русских и татар. Людей убивали семьями,не щадили никого. Насиловали,грабили. Выбрасывали из собственных квартир. В задачнике спрашивается : " Для кого строят этот театр ?! " После того,что там творилось,надо было прекратить все отношения ,пока не будут принесены извинения и возмещены все потери. Но...наша власть,живущая в параллельной вселенной,по-прежнему, играет в "Дружбонародность" ...
Гость
11 июня 2025, 07:12
надеются на лучшее когда умные русские туда снова поедут......но не поедут.
Гость
11 июня 2025, 10:07
Нешто не ясно ещё: "наша" власть хочет, чтобы они - тарчикй, озбеклар, кыргыздар - пришли нам на смену.
Гость
11 июня 2025, 03:56
Это что... Вот то, что Тартускую школа имени Александра Пушкина переименовали в Тартускую школа Йогентага - уже повод задуматься вежливым людям.
Гость
11 июня 2025, 02:07
Да и Россию в Эстонии давно пора переменовать. И язык. Слово «русский» сделать уголовно наказуемым. На любом языке.
Гость
11 июня 2025, 01:11
Украинцы тоже привыкнут?
Гость
11 июня 2025, 00:43
При переводе на многие европейские языки теряется различие русский/российский, так что даже очень удивительно, как они три года смогли продержаться.
Гость
10 июня 2025, 23:35
Чего?? У них был русский театр?? И их там всех не пересажали ещё? Вот пытаюсь представить себе украинский театр в Москве... Не получается.
Pupin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2025, 01:28
А еврейский получилось представить?
280234394

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2025, 03:12
А «Эстонский дом» в Санкт-Петербурге вас не удивляет? Отмечает эстонские праздники, проводит мастер-классы по эстонскому рукоделию; организует художественные выставки эстонских мастеров; предлагает курсы эстонского языка; имеет детскую воскресную школу, где занятия проходят на русском и эстонском языках.
280234394

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2025, 03:31
В Москве был- есть «Культурный центр Украины». Так -же как в Эстонии поменяли название на нейтральное , теперь он называется «Культурный центр на Арбате». Там проходят мероприятия с участием украинских и белорусских религиозных деятелей, публицистов и артистов.Согласно регистрационным документам, само здание центра до сих пор находится в собственности Украины.
Гость
10 июня 2025, 23:31
Видный деятель Эстонии Туда-Сюдалин.
Гость
10 июня 2025, 23:09
ревель - одним словом
Гость
10 июня 2025, 23:07
Правильное решение. Театр и был не русским, а лишь русскоязычным.
Гость
10 июня 2025, 22:53
Репертуар театров в Грозном: Подходящих событий не найдено
Гость
10 июня 2025, 22:56
А пьесса под названием "Награждение"?
Гость
10 июня 2025, 22:53
Эстонцы даром время не теряют.
Гость
10 июня 2025, 22:59
Ага, выезжают за пределы.
Гость
10 июня 2025, 23:16
Гость
10 июня 2025, 22:59
Ага, выезжают за пределы.
Я к тому, что если бs в 2000г. к власти пришел не паработитель, а тот кто стремился бы к выстраиванию именно добрососедских отношений со странами, интересно, как бы мы жили сейчас? Может быть в футбол играли или в городки.
Гость
10 июня 2025, 23:32
Гость
10 июня 2025, 23:16
Я к тому, что если бs в 2000г. к власти пришел не паработитель, а тот кто стремился бы к выстраиванию именно добрососедских отношений со странами, интересно, как бы мы жили сейчас? Может быть в футбол играли или в городки.
У тебя куда то 10 лет пропало.
ixcom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июня 2025, 22:51
какой шаткий Мир даже театр могут переименовать внутрри телевизора ЕСИА ГЛОНАСС АЛЬКАТРАС
Гость