
Житель Петербурга устроил беготню со «спецэффектами» в торговом центре на севере Петербурга. Из-за него были расстроены две девушки, а охранник попал в больницу.
Как сообщает ГУ МВД региона 1 июня, 20-летнего посетителя ТЦ «Меркурий» на проспекте Савушкина накануне вечером задержали, при себе у него был сигнальный пистолет.
Пострадавший же подробно рассказал «Фонтанке» хронологию событий. Дело было уже после десяти часов вечера в зоне кафе. Две девушки пожаловались охраннику, что у одной из них молодой человек отобрал телефон. Охранник рекомендовал звонить в полицию, что девушки и сделали. А когда обидчик появился в поле зрения охранника, он упомянул и телефон, и тот факт, что всем пора на выход: ТЦ закрывался.
По словам пострадавшего, молодой человек выглядел неадекватно, кричал что-то про всемогущего папу и свою личную безнаказанность, зачем-то начал вытаскивать и раскидывать из урны мусор. Призывы остановиться и уходить молодой человек не слышал, тогда охранник взял его за руку. Посетитель вырвался, начал пятиться и упал на ягодицы. Сидя, он достал пистолет и сразу начал стрелять. Затем вскочил и побежал, по пути потеряв кроссовку.
Охранник бежал за ним, молодой человек через несколько метров остановился и пошел обратно за кроссовкой. По словам пострадавшего, проходя мимо, парень снова поднял пистолет и целился прямо в лицо мужчины. Врачи впоследствии отметили, что если бы пуля попала в глаз, выстрел мог бы быть и смертельным.
Сотрудник ТЦ вынужден задержаться в больнице: у него под вопросом сотрясение мозга и болит висок. Также на руке и лице ожоги от выстрелов.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.