
Фото из архива
В связи с введенными ограничениями в аэропортах Москвы и Московской области 10 октября петербургский аэропорт Пулково принял в качестве запасного аэродрома 23 самолета. Об этом сообщает пресс-служба Пулково.
«На 09.00 осталось — 4. Задержано на вылет более 2 часов — 14 бортов», — говорится в сообщении.
Пулково работает штатно, принимаются меры по скорейшему восстановлению полётного расписания. Представители авиакомпаний работают с пассажирами.
Ограничения во Внуково и Шереметьево действовали около получаса поздно вечером. Затем около 8 часов были закрыты все четыре аэропорта московского авиаузла: Внуково, Домодедово, Шереметьево, Жуковский. Ограничения сняли ближе к 9 часам, проинформировала Росавиация.
Мэр Москвы Сергей Собянин около 6:30 сообщил об уничтожении 10 беспилотников, летевших на Москву, а в начале десятого — ещё о 15.
















