Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал подробности телефонного разговора лидеров США и России, случившегося накануне. Среди тем — Украина и Иран. Представителя Кремля в субботу, 10 октября, цитирует ТАСС.

Архивное фото
Конфликт на Украине
«По инициативе президента США Дональда Трампа большая часть телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным была посвящена украинскому урегулированию», — рассказал Песков.
По словам пресс-секретаря главы государства, президент РФ Владимир Путин с пониманием воспринял некоторые предложения американской стороны по шагам, направленным на деэскалацию конфликта на Украине. Большая часть разговора лидеров была посвящена именно украинскому урегулированию.
Конфликт в Иране
Президент РФ Владимир Путин передал Дональду Трампу видение иранской стороны по возможному разрешению конфликта. Глава государства сделал это по согласованию с президентом Ирана Масудом Пезешкианом.
Путин в ходе общения на полях саммита в Туркмении провел две встречи с Пезешкианом. «И далее уже по согласованию с президентом Ирана Путин передал Трампу видение иранской стороны по возможному разрешению конфликта», — сказал Песков.
О чем еще говорили Путин и Трамп
Накануне президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин провели телефонный разговор и договорились о поставках на мировой рынок российского дизельного топлива.















