перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Тело писателя-фантаста Юрия Никитина заморозят для воскрешения в будущем

24 мая 2025, 15:52
24 мая, 16:54
Жил как фантаст и воскреснуть хочет как фантаст. И сумма за криоконсервацию, будет, тоже, невероятно фантастическая. В общем, сплошная фантастика. )))) Криоконсервация актуальна для будущего размораживания / воскрешения только в случае её применения за несколько минут до смерти. Вообще, не вижу смысла в воскрешении, больного восьмидесятилетнего старика, который умер, после продолжительной болезни. По сути, надо было делать криоконсервацию, когда он был ещё здоров и в какой то мере относительно молод.
Гость
25 мая, 10:59
думаю- в будущем будет достаточно каких-то тканей тела - чтоб воссоздать копию человека. А вот что будет с мозгом- трудно сказать..
Гость
25 мая, 12:33
Гость
25 мая, 10:59
думаю- в будущем будет достаточно каких-то тканей тела - чтоб воссоздать копию человека. А вот что будет с мозгом- трудно сказать..
При заморозке происходит кристаллизация жидкости в тканях организма, они разрываются.
24 мая, 16:02
А денег у наследников хватит для содержания замороженного тела?
Гость
24 мая, 16:23
Наследники получат квартиру, а тело будут содержать на донаты, если найдутся те, кто будут вкладывать.
Гость
24 мая, 16:28
Они уже сбор средств объявили 🤣 а что будет потом, если уже денег не хватает?!
24 мая, 17:08
Гость
24 мая, 16:28
Они уже сбор средств объявили 🤣 а что будет потом, если уже денег не хватает?!
Гость, в холодильнике дома будет ждать воскрешения
Гость
24 мая, 16:08
Он воскреснет через 100 лет, а в стране всё тот же президент.
Гость
24 мая, 22:15
это и есть постирония
Гость
25 мая, 12:34
Почему тот? - по-молодевший!
24 мая, 22:52
смешно... он разлагается уже, а деньги не собраны... непредусмотрительный какой-то фантаст, раньше копить надо было..
Гость
25 мая, 00:02
ты из какой палаты, куда таблетки нести?
24 мая, 17:14
А чё так дорого? А нельзя ли просто холодильник купить на -20, двухкамерный? Поставил себе на балкон , у пусть работает на постоянку-хранит тело.
Гость
24 мая, 18:42
А если электричество отключат?
24 мая, 19:14
Гость
24 мая, 18:42
А если электричество отключат?
А генератор?
Гость
24 мая, 21:07
24 мая, 19:14
А генератор?
А денег где взять?
Гость
24 мая, 15:55
Абсолютно безсмысленное действие. После разморозки оно просто сгниёт.
Гость
24 мая, 15:57
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите"
Гость
24 мая, 15:59
разморозят его через пару веков, а там василич и что он делать будет
Гость
24 мая, 16:01
потребует пенсию за пропущенные годы
Гость
24 мая, 16:10
Гость
24 мая, 16:01
потребует пенсию за пропущенные годы
На что ему ответят что он еще не дожил до пенсионного возраста.
Гость
24 мая, 18:51
Гость
24 мая, 16:10
На что ему ответят что он еще не дожил до пенсионного возраста.
от имени пенсионного фонда благодарим за предложение, нам всегда важно мнения нашего народа, ваши предложения о повышении пенсионного возраста до 200 лет приняты в работу для подготовки соответствующего законопроекта
Гость
24 мая, 16:41
ну, допустим будет рабочая технология воскрешения заморозки. он действительно хочет воскреснуть в возрасте 86 лет? надо было в 25 замораживаться
Гость
24 мая, 15:56
Вспомнился франко-итальянский фильм 1969 г. "Замороженный"
Гость
24 мая, 18:00
А также отечественный "День до", кстати, местами очень недурный.
Гость
25 мая, 12:38
Советский фильм - "Бегство мистера Мак-Кинли", рекомендую)
24 мая, 16:34
нельзя воскресить то что сгнило
Гость
24 мая, 16:24
лежит писатель без признаков жизни ему повезло он уже в коммунизме
Гость
24 мая, 16:07
В Америке давно строят огромные криогенные хранилища для тел ожидающих воскресения. Тысяч 500 баксов и вас будут хранить
Гость
24 мая, 16:17
Гораздо меньше 200 тысяч: в капиталистическом мире более низкая цена формируется на основе конкуренции на свободном рынке. Всё иное исходит из "Манифеста коммунистической партии", за который не штрафуют книжные магазины: свободная конкуренция!
Гость
24 мая, 16:29
Гость
24 мая, 16:17
Гораздо меньше 200 тысяч: в капиталистическом мире более низкая цена формируется на основе конкуренции на свободном рынке. Всё иное исходит из "Манифеста коммунистической партии", за который не штрафуют книжные магазины: свободная конкуренция!
Тем более)
Гость
24 мая, 22:53
в разрушителе сталоне заморозили а потом оживили
Гость
24 мая, 17:11
Вот представьте, что сегодня есть технологии для воскрешения египетских мумий. Ну вот что бы эти бедные фараоны делали после воскрешения? В музее экспонатами работали бы?
24 мая, 17:39
Экскурсоводами, почему бы и нет?
Гость
24 мая, 17:52
24 мая, 17:39
Экскурсоводами, почему бы и нет?
А кто поймёт их древнеегипетский язык? Современные египтяне говорят на арабском, который не имеет ничего общего с древнеегипетским.
Гость
24 мая, 18:04
Нет. Они бы подчинили себе египтян в качестве рабов. И возможно включили бы богобоязненность. И снова нагнали бы рабов к себе в страну или завалили бы другую. Они же работать не умеют. Бездельники и маргиналы. Все как в России бы повторилось... Зачем это?
Грешно, конечно, смеяться над покойным, поэтому я громко промолчу.
Гость
24 мая, 21:09
Смейтесь над его родственниками.Они живы.
Гость
24 мая, 16:18
Воскресить врядли максимум клонировать.
Гость
24 мая, 16:21
взрослые люди а в сказки верят как дети малые
Гость
24 мая, 20:26
Сбор средств-это не сказки
24 мая, 16:41
мечты и фантазии безбожников безграничны...
24 мая, 17:19
Совершенно верно. Это верующие могут мечтать и фантазировать только до Страшного суда.
Гость
24 мая, 18:07
24 мая, 17:19
Совершенно верно. Это верующие могут мечтать и фантазировать только до Страшного суда.
Магометане не спасутся.
25 мая, 11:48
Если моцк уже всё - замораживай-не замораживай - он всё. Замораживать надо до этого момента, иначе всё бессмысленно.
Гость
24 мая, 16:03
чел явно же пошутил
Гость
24 мая, 16:04
тут другое, - "семья объявила сбор средств"
Гость
24 мая, 16:05
Там же целый процесс, с заменой крови каким то раствором, и не из умершего еще. Просто заморозить труп ничего не даст
Гость
24 мая, 18:07
Главное донаты
Гость
24 мая, 17:00
Если он фантаст, то зачем ему заморозка? Все мы живём в виртуальной реальности, а значит мы-программы. Поэтому никакой необходимости в этом теле нет. Новое тело для него может быть материализовано в любом месте в любой момент. "Переселение душ", как это называют те, кто верит в бога и не верит в кибернетику.
Гость
24 мая, 18:08
Реинкарнация - это буддизм. Закьят - это налог на всех, кроме магометан.
Гость
24 мая, 18:03
Замораживать разлагающийся труп?
Гость
24 мая, 18:14
Они сделали ошибку. Сейчас главное донаты.
Гость
24 мая, 15:57
Было бы какой 'задумкой маяться, лишь бы скука мозги не грызла.
24 мая, 15:59
Абсолютно безсмысленное действие. После разморозки оно просто сгниёт.
Гость
24 мая, 17:04
Он ничего не теряет. А вдруг.
Гость
24 мая, 18:12
Вывезти за Полярный круг и закопать в вечной мерзлоте.Потом археологи раскопают и клонируют.
25 мая, 19:44
Нет, не согласны, Только в Москве, только криененные технологии,
Гость
24 мая, 16:13
ну да, ну да.
Гость
24 мая, 16:52
легче робота собрать с его маской
Гость
24 мая, 22:40
Видимо родственники хотят неплохо заработать на покойном дедушке 😅😅😅
Гость
24 мая, 17:07
Больше верится в то, что искусственный интеллект будет писать романы лучше, чем это делал покойный. Так что если даже воскрешение состоится, он с голоду помрёт.
Гость
24 мая, 15:56
Он проснется в лучшем мире. В СССР 2.0.
25 мая, 19:46
Нет, он не проснётся Никогда. подпись. Люцифер.
Гость
24 мая, 22:18
если бы писатель был читабелен, его книги попались бы к прочтению. так что нет.
25 мая, 03:46
Весьма читабелен. Первую книгу написал ещё при СССР.« Золотая шпага» про Александра Засядько , кстати жил тогда на Украине. Тогдашний первый секретарь ЦК Компартии Украинской ССР Кравчук,запретил издавать книгу на Украине,( потому что она прославляет,царского генерала,который отказался поддерживать « Декабристов» . Книгу издали в Ленинграде, там же Юрия Никулина приняли в « Союз писателей». Фэнтези у автора тоже очень хорошие.
Гость
25 мая, 00:53
Если бы у меня было дохрена денег, я бы завещал своё тело запустить в космос куда-нибудь подальше от этой планеты.
25 мая, 19:51
Вы будете не одиноки, дядя Фёдор уже где то летает и тачка от Теслы Вам не помешает, если орбита подходит.
Гость
24 мая, 18:53
хорошая посмертная реклама, даже те, кто не знал про Гай Юлия Орловского, теперь прочтут и узнают, книг-то у него достаточно написано
Гость
24 мая, 19:25
неправильно, нужно было залить эпоксидкой
Гость
24 мая, 18:42
Кто он такой, этот покойный? В СП таких аж восемь тыщ
24 мая, 23:55
Пока только в китае разработали технологию заморозки которая не повреждает клетки. Надеюсь они об этом знают