перейти к публикации
94 комментария к публикации

Новый эсминец Северной Кореи получил повреждения во время спуска на воду

22 мая 2025, 23:17
Гость
280255781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 18:34
Не переживайте, построят сухойдок Выставят разваливлиеся части, отрежут лишнее, приварят новое. Спустят честь по чести. (И сухой док ещё пригодится) Дорогу осилит идущий.
Гость
24 мая 2025, 22:32
Флот,есть флот! На Пелле мрк при креновании тоже прилёг на борт. Не спеши.
Гость
23 мая 2025, 12:50
Казалось бы - причем здесь санкции и международная изоляция...
Гость
23 мая 2025, 09:39
Что вы все издеваетесь над товарищем ыном? А если б на 9е мая танк на параде развалился бы- президент не был бы в ярости?!
Гость
23 мая 2025, 11:27
Танк не может развалиться, он отлит из стали.
Гость
23 мая 2025, 09:34
"Ненаучный эмпиризм" (с) сказал товаришь Ким. А теперь переведите с корейского на русский и какое это имеет отношение к кораблестроению
280255781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 18:17
Короткая у вас память, - Чернобыль помните? Там тоже был эмпиризм, и как выяснилось, тоже ненаучный. К кораблестроению это тоже имеет отношение.
Гость
23 мая 2025, 08:33
Зря Ын против Украины воевать начал...
Гость
23 мая 2025, 09:58
Вот и я удивляюсь, почему судостроители на козни СБУ аварию не списали.
Гость
23 мая 2025, 10:11
Гость
23 мая 2025, 09:58
Вот и я удивляюсь, почему судостроители на козни СБУ аварию не списали.
А как повесить-то? Агентов СБУ не внедрить - они на 2 головы выше и по глазам выявят сразу... А через соцсети никого не завербуешь - их нет в КНДР... А если и есть уже свои - они только внутренние и доступ интернету только с наблюдателем...
Пита-сан

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2025, 08:22
Вся верфь на СВО?
Гость
23 мая 2025, 07:57
Проклятье работает.
Гость
23 мая 2025, 10:25
Или Джеймс Бонд работает.
Гость
23 мая 2025, 07:16
Жаль. Может они хотели этот эсминец нам передать в помощь, в состав Черноморского флота Перевезли бы по рельсам и спустили в Анапе. И мы бы все задачи сразу порешали.
Гость
23 мая 2025, 06:55
Лучше одно видео, чем столько букв.
Гость
23 мая 2025, 05:38
При том, что их "южный родственник" - крупнейший судостроитель в мире, после Китая! Да и не только отличный судостроитель, а и один из локомотивов мировой экономики! Но мы же знаем, кого выбирать себе в попутчики!
Гость
23 мая 2025, 09:51
Дело рук СБУ, без сомнения!
Гость
23 мая 2025, 03:46
...оно утонуло...
Гость
23 мая 2025, 03:42
А какая знакомая риторика из слов тамошнего лидера.. и кого же мне она напоминает?
Гость
23 мая 2025, 09:53
Назвал "безответственностью и ненаучным эмпиризмом". У нас такого не звучало.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2025, 10:14
текст о возмущении очень красиво написан. мне даже кажется, что нашиновые товарищи его уже переведенным прислали, наши не смогли бы такие слова подобрать, они только копипаст умеют
280255781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2025, 18:11
Гость
23 мая 2025, 09:53
Назвал "безответственностью и ненаучным эмпиризмом". У нас такого не звучало.
То есть, у низов сомнения были. Тем не менее, провели эмпирический ненаучный эксперимент. Это как в Чернобыле, только без серьёзных последствий (не считая освободившиеся вакантные места в социальном лифте)
Гость
23 мая 2025, 03:21
Мне правда жаль, на самом деле, Корейский инженерный цех, Который, думаю, расстрелян, Включая родственников всех.
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2025, 01:49
Наша школа. Рукоопов.
Гость
23 мая 2025, 04:06
Не соглашусь! Штурмовщина и кивалы-начальники, которым главное доложиться и взять повышенные обязательства, из любого спеца сделают рукоопа
Гость
23 мая 2025, 10:12
Гость
23 мая 2025, 04:06
Не соглашусь! Штурмовщина и кивалы-начальники, которым главное доложиться и взять повышенные обязательства, из любого спеца сделают рукоопа
Так а что тут не соглашаться? Все прямо-таки свое, родное.
Гость
23 мая 2025, 01:00
А может просто бутылку шампанского не в ту точку попала и ,,,,, вуаля все сломалось печалька а расстрелы будут?
Leningradas_Velns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2025, 00:48
как там гребцы эсминца? Не пострадали?
мишанямишаня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 мая 2025, 00:47
Ну...хотя бы не в огороде у норвежца...И починят и Кимочку похвалят)))
Гость
23 мая 2025, 00:43
Негоже злорадствовать над новыми мыжебратьями.
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2025, 00:30
ремонтируйте а то всех накажут один раз!
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая 2025, 00:28
развалился и затонул... что там ремонтировать? спешка и сдача к датам - старая коммунистическая традиция... теперь ещё и ремонт тоже очень срочный... так держать!
Гость
23 мая 2025, 00:27
Эээээ, торопися не нада! Людей кормить нада...Не тока риса давай!
Гость
23 мая 2025, 00:13
У. рукозадых и партнёры рукозадые.
Гость
23 мая 2025, 05:48
Интересная версия старинной русской поговорки - "скажи мне, кто твой друг, и я отвечу - кто ты"!
Гость
23 мая 2025, 00:09
5000т - это фрегат. Никакой это не "эсминец" по современным меркам. Хотя они могут его называть при желании и крейсером. Им можно
Гость
23 мая 2025, 00:39
Иранцы пошли дальше - у них эсминцы в 1500 тонн - как в ПМВ...
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2025, 01:51
Гость
23 мая 2025, 00:39
Иранцы пошли дальше - у них эсминцы в 1500 тонн - как в ПМВ...
Поди еще под парусом?
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая 2025, 10:39
На вооружении Королевского ВМФ Великобритании в настоящее время состоят 2 эсминца типа «Шеффилд»: "Йорк" и "Эдинбург" полным водоизмещением 5350 тонн. "Им можно?"©
Гость
23 мая 2025, 00:08
Скрепная новость.
Гость
23 мая 2025, 00:02
вообще то спускают корабли при помощи плав.дока, а не "сухого" (еще бы полусухого написали). Плав.док подгоняют к стенке, перегоняют на него по рельсам корабль и потом док погружается.
Гость
23 мая 2025, 05:51
Про слипы никогда не слышали, судостроительный вы наш? А в Китае пошли дальше - под судно на стапеле подводят резиновые баллоны, накачивают их и как на валках кормой спускают на воду!
Гость
23 мая 2025, 08:01
Гость
23 мая 2025, 05:51
Про слипы никогда не слышали, судостроительный вы наш? А в Китае пошли дальше - под судно на стапеле подводят резиновые баллоны, накачивают их и как на валках кормой спускают на воду!
Это судопроизводитель пишет. Что от него хотеть?
Гость
23 мая 2025, 08:08
Гость
23 мая 2025, 08:01
Это судопроизводитель пишет. Что от него хотеть?
Соглашусь! Особенно навеселило про рельсы на драй-док! Вот такие же делают танки и запускают ракеты!
Гость
23 мая 2025, 00:00
Если при спуске,из-за рассинхронизации тележек развалился,значит так построен-тазик.)
Гость
22 мая 2025, 23:59
Это тоже издание, которое писало про расстрелы из зениток?
Гость
23 мая 2025, 07:40
И из минометов))
Гость
23 мая 2025, 14:39
Гость, вы бы в интернет то зашли. Там уже всё об этом пишут. Или вам как сказали, что теперь ким хороший, так аналитический отдел мозга и отключился?
Kostiks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая 2025, 23:56
судя по тексту, он не просто получил повреждения, а развалился и лег на мелководье
Гость
22 мая 2025, 23:54
Все как в России.
Гость
23 мая 2025, 00:02
Да везде так
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 мая 2025, 23:51
Не страшно - эсминец главное построить. Ремонт дело второе, железо лечится. Опять же Россия поможет дружеской стране. Хуже когда не только спустить, построить военный корабль не могут. Покупают за бешенные деньги у союзников по NATO
Гость
23 мая 2025, 00:28
газовых турбин все равно нет для этих кораблей. Утраченные технологии. Впрочем - и дизелей подходящих современных тоже нет, по сути.
Гость
23 мая 2025, 01:13
Гость
23 мая 2025, 00:28
газовых турбин все равно нет для этих кораблей. Утраченные технологии. Впрочем - и дизелей подходящих современных тоже нет, по сути.
А там можно и на угле кочегаров хватит технология ещё германцами в 1900 годах отработана
Гость
23 мая 2025, 05:55
Про дошираки у тебя лучше получается! Передай своему "Ильичу", что флот - символ величия морской державы! И заодно спроси - зачем он Балтийское пароходство раздербанил, будучи еще в мэрии Спб?
Гость
22 мая 2025, 23:49
Даже догадываюсь -как называлось это корыто. Но это не важно. Главный вопрос - сколько уже на каторге и сколько ждут завтрашнего расстрельного утра ?
Гость
22 мая 2025, 23:49
Затонул корабль))
Гость
22 мая 2025, 23:38
Южные корейцы про северных часто пишут полную дичь. Если у КНДР нет сухого дока, что сомнительно, то на июньском Пленумн ЦК партии, примут решение его построить.
Гость
22 мая 2025, 23:56
А шта эта ви так запереживались ??? Гульфик жмёт ?
Гость
23 мая 2025, 07:42
Гость
22 мая 2025, 23:56
А шта эта ви так запереживались ??? Гульфик жмёт ?
За КНДР я спокоен. Даже если там было ЧП, они корабль отремонтируют и спустят.
Гость
23 мая 2025, 08:09
Гость
23 мая 2025, 07:42
За КНДР я спокоен. Даже если там было ЧП, они корабль отремонтируют и спустят.
Так они и "спустили"! Теперь ломают голову, как штаны отстирать!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая 2025, 23:36
Всё это напоминает СССР. Такое же подгонялово к очередному съезду КПСС, когда заботятся не о качестве и экономической целесообразности, а об очередном выпячивании роли партии и идеологии любой ценой, за счёт тяжёлого труда простого народа.
Гость
22 мая 2025, 23:35
Шампанское кто бил?
Гость
23 мая 2025, 00:07
у них дошик вместо шампани
Гость
23 мая 2025, 07:37
Гость
23 мая 2025, 00:07
у них дошик вместо шампани
Дошик в южной Корее
Гость
23 мая 2025, 07:54
Гость
23 мая 2025, 07:37
Дошик в южной Корее
"Тосирак" ( пардон за транслитерацию, но хангыль здесь не проходит) в Южной Корее дешевле, чем в СПб - 2000 вон (120 р.) за три пачки, но пачка весит на четыре грамма меньше и в ней нет пластиковой вилки.
Гость
22 мая 2025, 23:35
цензура удел слабаков.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 23:34
Виновных скормят собачкам? Как любит маленький ракетчик? :-)
Гость
22 мая 2025, 23:59
Собачек там съели ещё при его деде. 🥱
Гость
23 мая 2025, 00:04
Собачек там самих всех съели ещё при его дедушке. 🥱
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2025, 00:09
Гость
23 мая 2025, 00:04
Собачек там самих всех съели ещё при его дедушке. 🥱
Нет, не всех. Корейцы их разводят и откармливают, как мы - свинок :-)
Гость
22 мая 2025, 23:31
Теперь кого-то расстреляют из миномёта.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 мая 2025, 23:26
Тревожная для всех нас новость, нужно как то помочь строителям эсминца и отправить лучших специалистов из ВТБ банка!
Гость
22 мая 2025, 23:31
Лучшим специалистам ВТБ и менеджерам раздали миллиарды рублей на бонусы!
Гость
22 мая 2025, 23:33
Аскер заде что ли? Она туда не поедет.
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2025, 01:50
Гость
22 мая 2025, 23:33
Аскер заде что ли? Она туда не поедет.
Не, тех, кто "Кузю" ремонтировал.
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 23:21
Сколько рабочих расстреляли?
Гость
22 мая 2025, 23:25
Вопрос остались ли живые на верфи
Гость