перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Петербурге хотят снести мозаичный «Кремль с часами», который был фонтаном

14 мая 2025, 18:45
Гость
Гость
4 июня 2025, 08:00
Здесь не Москва
Гость
16 мая 2025, 23:23
Этот кремль построили студенты художественного училища под руководством своего преподавателя,рядом в доме находятся квартиры-студии художников Этот кремль стал уже не официально достопримечательностью московского района и очень странно, что столько лет никому не мешал,а тут вдруг за него взялись...место там очень хорошее,как бы не постриили там очередную убогую высотку, что уже сделали рядом на алтайской улице, а обещали разбить сквер...(
Гость
15 мая 2025, 21:50
Но тогда надо срочно все автомобили во дворах убирать,- они могут повредить газоны; где-то молодые саженцы начинают расти,- могут сломать колёсами.И так до бесконечности,- у водителей тоже нет разрешения на то, чтобы ставить машины на день или на ночь,- земля муниципальная,- принадлежит Городу, и он, город должен решать, как оставлять машины. Но в то же время,- у города нет лишних площадей для автостоянок!??.. И город на эту тему будет всегда молчать, т.к. не знает, как сделать лучше и удобнее.. А вот, зацепиться за какой-то фонтан(а в их понятии–это незаконное сооружение),- всегда готовы сломать, уничтожить, изъять, даже не посоветовавшись с жителями домов!?!?!????...
Гость
15 мая 2025, 21:39
Но кто-то присутствовал при открытии этого сооружения,- фонтана. И что, никто из старожилов не может вспомнить, как запускали фонтанный комплекс!??.. Тем более, были подведены трубы для подачи воды,- значит,ЖЭК и ЖЭУ, или УК должны покопаться в своих архивах. Но многие не хотят ворошить документы из прошлого,- очень муторно, поэтому будут молчать и ничего не делать..
Гость
15 мая 2025, 16:59
А в Москве слабо? 😂
Гость
15 мая 2025, 10:42
Снести "это", а стоимость работ вычесть из зарплат здешних завсегдатаев, шатателей кухонных. Вот будет веселье.
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2025, 09:42
Логика чиновников просто поражает - муниципалитет не строил, значит, самострой. Александрийский столп на Дворцовой тоже никакой муниципалитет не строил, так его тожк сносить? А то вдруг ещё упадёт кому-нибудь на голову.
Гость
15 мая 2025, 09:20
Давай Беглов, громи Питер дальше. Строй саои убогии стеклянные высотки. Это ужас, что происходит. Ведь во в таких вот миниаюрах ув укромных уголках города таистся история его.... Очень прескорбное известие
Гость
15 мая 2025, 09:17
Всё правильно - Кремль пора сносить
Гость
15 мая 2025, 03:35
Бесхозная? Так пусть муниципалитет возьмет на баланс! Отремонтирует и доложит губернатору про восстановленный фонтан.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая 2025, 23:30
читаешь новости бегловского Петербурга и везде и всегда есть слово снести. Совпадение?
Гость
14 мая 2025, 22:49
Не сметь трогать наследие СССР! Спасибо за статью фонтанка! ждем реакции Смольного
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2025, 22:55
А вы не ждите, а возьмите это "наследие" на содержание.
Гость
14 мая 2025, 22:20
"самовольно установленного элемента благоустройства", "однако муниципалитет не устанавливал ее, ее нет на балансе" - а град Петров, Санкт-Петербург, тоже самовольно установлен? Его ведь Российская Федерация не возводила, вдруг он "не на балансе". Надо срочно к собственнику обратиться для демонтажа Санкт-Петербурга, эксгумировать Петра Алексеевича Великого.
Гость
14 мая 2025, 20:10
все на спасение кремля! бандиты спасскую башню сносят! вот это был бы заголовок, а, фонтанка?:)
Гость
14 мая 2025, 19:58
Сейчас в городе это норма. В приморском районе СПб, улица Афонская д. 20 во дворе , местные власти признали безхозными футбольное поле, спортивную и детскую площадки. За неделю строители распили все металлические конструкции и вывезли. Будет очередная школа, хотя микрорайон их уже три и это с нашей рождаемостью в стране.
Гость
14 мая 2025, 22:59
Да! Так отмывать деньги их хлебом не корми!
Гость
14 мая 2025, 19:38
Так то за "снос" "Кремля" и Беглову можно пред'явить, и указать на отсутствие должного патриотизм! Эт не бутафорию на праздники разводить!
Гость
14 мая 2025, 19:36
Фонтанка» обратилась в администрацию Московского района с просьбой рассказать о том, почему мозаичную башню некому взять на обслуживание и какой будет ее дальнейшая судьба --------- А вот это уже хорошая заявка на прогон уже всем опостылевшей администрации Московского района с их школьными скандалами на взрослые темы! А тут ещё и "Кремль" снесут - так вообще Бинго для полной смены профнепригодных!
Гость
14 мая 2025, 19:22
самовольная постройка
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 19:20
Таварищ генерал, табе пакет документов! Не "табе", а "вам"! Опять дурака прислали... Умного к умному, а мине к табе!
БлебБлоб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 19:15
Не вижу тут ничего, что стоило бы сохранить. Но и снос не бесплатен.
Гость
14 мая 2025, 19:21
Курица, не помнящая родства...
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 19:21
А "пакет документов" вообще мульёны...
Гость
14 мая 2025, 22:50
Возможно, художественная ценность и не велика, но он лучше большинства "элементов благоустройства", утверждаемых Бегловым. Если восстановить, будет достаточно привлекательный объект, в том числе для туристов. Пожалуй, более привлекательный, чем "кукуруза".
Гость
14 мая 2025, 19:10
Позор временщикам!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая 2025, 19:08
Это что за вредительство властей? В СССР придумали и реализовали оригинальный художественный объект благоустройства, а нынешним лишь бы снести. Минимум глава района обязан взять ситуацию под свой контроль, принять объект на балланс района, полностью отреставрировать, воссоздать фонтан и прочие элементы архитектуры этого сквера.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2025, 19:20
Это не архитектура.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2025, 19:04
Это барахло надо было еще в нулевых и снести.
Гость
14 мая 2025, 19:22
Про себя забыл упомянуть.
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2025, 19:02
Зачем ее сносить??пусть стоит..вместо того чтоб в АвтоВАЗ деньги вбухивать..лучше б эту башню отремонтировали..ито пользы больше будет...тчк
Гость
14 мая 2025, 18:57
При беглове все только рушится, а строятся исключительно убогие человейники
Гость
14 мая 2025, 18:53
Раз она бесхозная, можно ее демонтировать и увезти к себе на участок?
Гость
14 мая 2025, 18:59
Почти уверен, что тоже нельзя по какомунить закону.
Гость