Главред «России сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что ей прислали повестку в Шевченковский районный суд Киева. Фото документа журналистка опубликовала в своем телеграм-канале 12 мая.

Согласно судебной повестке, Симоньян необходимо явиться в суд 19 июня.
«Какие оптимисты! Я вот не уверена, что мы к лету возьмем Киев. Но если возьмем, то, конечно, явлюсь. Я уважаю наши российские суды», — прокомментировала она.
В документе также указано, что суд вызывает Маргариту Симоньян для рассмотрения уголовного дела по обвинению в нарушении нескольких статей Уголовного кодекса Украины, включая, например, призывы к нарушению территориальной целостности страны.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев