Общество «Какие оптимисты!» Маргарита Симоньян получила повестку в суд Киева

«Какие оптимисты!» Маргарита Симоньян получила повестку в суд Киева

9 220

Главред «России сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что ей прислали повестку в Шевченковский районный суд Киева. Фото документа журналистка опубликовала в своем телеграм-канале 12 мая.

«Какие оптимисты!» Маргарита Симоньян получила повестку в суд Киева | Источник: Маргарита Симоньян из дома / Телеграм«Какие оптимисты!» Маргарита Симоньян получила повестку в суд Киева | Источник: Маргарита Симоньян из дома / Телеграм
Источник:

Согласно судебной повестке, Симоньян необходимо явиться в суд 19 июня.

«Какие оптимисты! Я вот не уверена, что мы к лету возьмем Киев. Но если возьмем, то, конечно, явлюсь. Я уважаю наши российские суды», — прокомментировала она.

В документе также указано, что суд вызывает Маргариту Симоньян для рассмотрения уголовного дела по обвинению в нарушении нескольких статей Уголовного кодекса Украины, включая, например, призывы к нарушению территориальной целостности страны.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE74
Смех
HAPPY108
Удивление
SURPRISED38
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
64
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5