перейти к публикации
106 комментариев к публикации

За удар ножом в Петербурге задержан военный, которого потеряли в части

18 апреля 2025, 08:44
18 апреля, 08:54
А каким боком гражданин Азербайджана самовольно мог покинуть псковскую часть, как он там вообще оказался? Наемниковнэт?😉
Гость
18 апреля, 09:04
А чего контракты с МО могут только граждане РФ заключать? Я и не знал. Было бы глупо отказывать, на мой взгляд.
18 апреля, 09:13
Гость
18 апреля, 09:04
А чего контракты с МО могут только граждане РФ заключать? Я и не знал. Было бы глупо отказывать, на мой взгляд.
А как по научному называется человек, воюющий за деньги за другое государство,?
Гость
18 апреля, 09:19
18 апреля, 09:13
А как по научному называется человек, воюющий за деньги за другое государство,?
Этого я не знаю. Обычно наемник. Ну, как французский легион или еще как. Все равно не пойму, что не так то, дед? Почему ты скорбишь об этом? Фридрих, к примеру, своих крестьян и ремесленников вообще не трогал. Собирал всяких там из соседей. И норм ему было. Вполне себе практика, коей не одна тыща лет.
18 апреля, 10:04
Фонтанка написала национальность иностранца!!! Вот это прогресс!!! А то мы-то всегда думали, что поножовщиной занимаются - фины, немцы, американцы, французы.
Гость
18 апреля, 10:08
Это случайно)))
Гость
18 апреля, 10:31
А израильтяне что? Не люди?
Гость
18 апреля, 11:09
Гость
18 апреля, 10:31
А израильтяне что? Не люди?
Это вы про турков в отеле? Как же, помним.
18 апреля, 09:18
В России осталось очень мало людей, понимающих значение слова "Право". На госслужбе таких нет вообще ни одного. Зато есть иностранцы на военной службе.
Гость
18 апреля, 10:07
Это ускоренный способ получения российского паспорта
18 апреля, 10:14
Согласен, а ещё в России всё меньше людей знающих слово "Математика", "Физика", "Химия", "Биология", зато бездумные кнопкотыки растут как на дрожжах, страшней их только впяливающие свои гляделки в чудо-ящик.
Гость
18 апреля, 12:03
Гость
18 апреля, 10:07
Это ускоренный способ получения российского паспорта
Так он и без СВО не сильно дорого стоит.
18 апреля, 09:29
тут вчера по сети обращение наших мальчиков с просьбой помочь мавиками, а то некому теперь требовать - шойгу-герасимов...! сильно сердитые, говорят вы там гуляете, жрете, а мы тут.. так что ежели вдруг дедушке движуха надоест, весело будет всем, вне зависимости от одобрямса- неодобрямса
18 апреля, 09:38
Я думаю там мозги быстро встают на место... Меня армия именно этому и научила, верить глазам а не лозунгам!
Гость
18 апреля, 09:41
"обращение наших мальчиков с просьбой помочь мавиками" - каким образом помочь? Их же частным образом сейчас не закупить, конфискуют и уничтожат. Да и стоят они, как автомобиль, кому по карману?
Гость
18 апреля, 09:42
Гость
18 апреля, 09:41
"обращение наших мальчиков с просьбой помочь мавиками" - каким образом помочь? Их же частным образом сейчас не закупить, конфискуют и уничтожат. Да и стоят они, как автомобиль, кому по карману?
так от безысходности уже
18 апреля, 10:42
В этой новости прекрасно все.... Чувак в розыске, жил в общаге 4 месяца, ....
Гость
18 апреля, 08:57
"Иностранец ... затянувшуюся отлучку из воинской части" - а что, контрактниками могут быть лица без российского гражданства? Это тогда уже не контрактники, а наемники. Странные дела творятся.
Гость
18 апреля, 09:04
как раз наездник осликов
18 апреля, 11:48
На безрыбье... И армянин рыба.
Он просто хотел поприветствовать делегацию на саммите!
Гость
18 апреля, 09:11
Вот, если и когда закончится СВО, такая движуха начнётся. Скучать некогда будет.
Гость
8 мая, 15:23
Чот любитель движухи не торопится распускать ФСО или хотя бы уменьшить его численность, чтобы "рядом пули свистели, чтобы ужас, но не ужас-ужас-ужас".
Гость
18 апреля, 08:54
Беглого задержали!?! Наконец-то... Я уж думал это никогда не закончится
Гость
18 апреля, 10:42
Я тоже думал что чудо свершилось!
Гость
18 апреля, 11:20
Гость
18 апреля, 10:42
Я тоже думал что чудо свершилось!
Тоже прочитал,беглава арестовали.Увы.
Гость
18 апреля, 09:00
Он там хурмой торговал в воинской части..? У нас в 85 году в части был замполит Азербайджанин...в отпуске приезжали его родственники и Алик стояли на местном рынке продавал гранаты. Фрукты)
Гость
18 апреля, 09:06
наш загорелый бородатый мальчик в трусиках
Гость
18 апреля, 09:22
Да наверняка продавал и гранаты и автоматы и ТД..
Гость
18 апреля, 10:32
Гость
18 апреля, 09:22
Да наверняка продавал и гранаты и автоматы и ТД..
Но на том же рынке
Гость
18 апреля, 09:45
Иностранец, подписавший контракт в другой стране, это наемник. Давайте говорить, как петербуржцы.
Гость
18 апреля, 08:55
алики1 опять шалят
Гость
18 апреля, 11:05
Я по заголовку подумал что приняли Беглова. Ещё подумал, почему столько тянули. Там палкой ткни, статьи сами посыпятся.
18 апреля, 11:07
Лучше лопатой.
Гость
18 апреля, 11:24
Он под крышей несменяемой вертикали.
18 апреля, 09:29
А из какой армии он совершил движуху?
Гость
18 апреля, 09:21
Все что ты должен знать о обществе признавшим талибан!
Гость
18 апреля, 10:26
Сначала прочитал как "Беглова задержали"! Ну, думаю, свершилось! Мольбы миллионов петербуржцев были услышаны!
18 апреля, 10:39
За ВС РФ воюют патриоты, так уверяет пропаганда. За что воюет гражданин Азербайджана?
Гость
18 апреля, 10:57
видимо за тоже что и колумбийские и европейские наемники в всу. или нет?
18 апреля, 11:33
Гость
18 апреля, 10:57
видимо за тоже что и колумбийские и европейские наемники в всу. или нет?
Наёмничество в РФ уголовно наказуемо: УК РФ, Статья 359.
Гость
18 апреля, 11:39
18 апреля, 11:33
Наёмничество в РФ уголовно наказуемо: УК РФ, Статья 359.
Так наёмники - это которые против нас, а если за нас - воины-интернационалисты. Вы ещё скажите, что не в курсе чем отличаются шпиёны от разведчиков - да тем же самым!
Гость
18 апреля, 10:24
Сначала почиталось 'Беглова'... Эх...
Гость
18 апреля, 10:28
Прочитал, что задержали БеглОго, обрадовался
Гость
18 апреля, 09:22
Во что превратили Вооруженные силы?
Гость
18 апреля, 10:23
А когда они были другими? В позапрошлом веке если только.
18 апреля, 10:24
В то же, во что и всю страну. (
Гость
18 апреля, 09:02
Красногвардейский район - юго восток!
Гость
18 апреля, 09:14
скорее просто восток
Гость
18 апреля, 09:19
вся шерсть слетается на юг и восток
Гость
18 апреля, 11:37
Гость
18 апреля, 09:14
скорее просто восток
Восток и северо-восток. Но на "Фонтанке" статьи и репортажи пишут те ещё знатоки города...
Гость
18 апреля, 09:59
Чем беглый военный отличается от небеглого?
Гость
18 апреля, 10:30
А чем беглов от небеглова отличается? Тут так-же.
Гость
18 апреля, 11:40
Тем, что у небеглого сбежать не получилось.
Гость
18 апреля, 09:30
Мелкое хулиганство? Как посмели представителя выдающейся этничности задерживать и что-то то предъявлять? Но представляется, одумаются, извинятся- отпустят и разрешат ещё что-то нибудь этакое.
Гость
18 апреля, 10:39
Дальше фронта не пошлют.
Гость
18 апреля, 09:50
и как он не будучи гражданином РФ попал на СВО...или у него 2 паспорта...а может и 3....
Гость
21 апреля, 02:03
У депутатов и то по 5 паспортов! А тут, так и ваще плевое дело - 2 штуки разных на Юноне купил!
Гость
18 апреля, 10:28
Уже по названию понятна этническая принадлежность.
Гость
18 апреля, 09:39
Н-да. Псков, древняя русская земля. А где же славные русские витязи, косая сажень в плечах, потомки Александра невского? А вместо этого служат азербайджанские алкаши и наркоши. Хотя с другой стороны, этот славный азербайджанский малый и есть потомок Александра невского, который работал на монгольского хана.
Гость
18 апреля, 09:43
Опять не так прочитал, и уже ведь обрадовался)
Гость
18 апреля, 11:30
Какие устойчивые словосочетания с прилагательным "беглый" приходят на ум? Беглый раб, беглый крепостной, беглый зэк, беглый военный...
Гость
18 апреля, 09:29
Протокол о мелком хулиганстве? Дядя турал у прэзыдэнта все порешали,?
18 апреля, 10:09
Нет. Это стандартная процедура. Протокол составляет полиция, чтобы было основание для задержания. Потом в отдел полиции приезжает сотрудник следственного комитета и уже он возбуждает уголовное дело.
Гость
18 апреля, 09:28
45-летний гражданин Азербайджана на контрактной службе в российской армии? А потом нацисты придумывает всякие небылицы про Ирпень и Бучу. Наши российские солдаты не способны на такое, они не занимаются зверствами на освобождаемых территориях.
Гость
18 апреля, 10:14
Наши мальчики™ Бучу?! Да ни за что!!!
Гость
18 апреля, 10:34
А он что, не ваш мальчик?
Гость
8 мая, 15:26
Иван Россомахи и Цырен-Доржи Цыренжапов подтверждают!
Гость
18 апреля, 12:12
Отмечал перекрытие Невского для земляков