перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Минпросвещения определило время на домашнее задание для младшеклассников

15 апреля 2025, 07:38
Гость
Гость
15 апреля 2025, 08:35
Ничего из этого делать школы, как и раньше, конечно, не будут
Гость
15 апреля 2025, 09:52
Продолжается повальная дeбилизaция - стaдом полугрaмотным легко править. Домашнее задание предназначено для закрепления материала, пройденного на уроке и для повторения предыдущих тем. Если у второклассника пять уроков, а на выполнение домашнего задания ему предписано полтора часа, то это по сколько на предмет? Меньше двадцати минут?! Прочитать, подумать, решить (или сочинить и написать, или написать и провести морфологический/синтаксический разбор). Ну класса до седьмого я своих детей смогу обучать своими силами, знания своетской школы и советского ВУЗа помогут. А вот дальше - увы, придется действительно или репетиторов нанимать - или решать проблему нежелания государства давать знания будущим налогоплательщикам уже на уровне смены места жительства.
Гость
15 апреля 2025, 09:46
как закрыть минпросвещение?
Гость
15 апреля 2025, 10:19
Оборжаться и не встать! Да кроме проверочных, в школе уже и не осталось ничего! В классе 45 человек!!! Что в началке, что в средней школе! Учителям некогда преподавать, им столько бумажек и отчетов заполнять приходится, какие уж там уроки! А ещё прикольно, что ни один учебник с программой не совпадает - бери материал, где хочешь, прояви фантазию!!! А ты, Петров, болел? Ну извини, тоже проявляй фантазию, ищи правило, где хочешь
Гость
15 апреля 2025, 11:50
как-то пришлось посмотреть современные учебники - это караул! 8 (!!!) авторов насочиняли "Историю Древнего мира" так, что ни прочитать, ни пересказать невозможно! Спрашивается: в чем смысл переписывания учебников? что, в истории древнего мира какие-то новые факты появились? А учебник русского языка чем был плох? по старым учебникам ученик сам мог выполнить задание, а по новым...мы с подругой , обе с высшим образованием, я - в прошлом учитель, полчаса разбирались, что хотят от ребенка, так "грамотно" изложено все в учебнике! А сколько ненужного!!!! зачем второкласснику нужно самостоятельно изучать биографию Пушкина?
Гость
15 апреля 2025, 09:42
Беда просто со школой. Учителей грамотных, которые могут донести ученикам материал на уроке, единицы. Всё на домашку. Не понимаете ничего - берите репетиторов (тех же учителей, но уже за космические деньги). Учителей тоже можно понять - кушать всем хочется. Все проблемы последствия мудрого и длительного руководства.
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 апреля 2025, 10:35
Только вот родители категорически не хотят делать домашку с детьми. Зря что ли в школу водят? "Это не моя, а работа а учителя. Это он плохо работает, а у меня ещё дела есть, вместо того что бы за учителя доделывать".
Гость
15 апреля 2025, 10:55
15 апреля 2025, 10:35
Только вот родители категорически не хотят делать домашку с детьми. Зря что ли в школу водят? "Это не моя, а работа а учителя. Это он плохо работает, а у меня ещё дела есть, вместо того что бы за учителя доделывать".
Остается удивляться, как это в советской школе дети самостоятельно справлялись с домашними заданиями. И задаваться вопросом, а как вот эти нынешние дети потом работать собираются. Тоже за ручку с родителями, которые будут за них преодолевать трудности? Хотя что это я... они же поголовно пойдут в блогеры и тиктокеры и будут производить самое нужное и важное в этом мире - контент.
Гость
15 апреля 2025, 11:08
15 апреля 2025, 10:35
Только вот родители категорически не хотят делать домашку с детьми. Зря что ли в школу водят? "Это не моя, а работа а учителя. Это он плохо работает, а у меня ещё дела есть, вместо того что бы за учителя доделывать".
Родители свою школу уже закончили.
Ластоног

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2025, 08:48
Для меня учителя - святые люди, но смотрю классную работу - одна задача решена, а на дом 2 или 3 задают. Но при этом материал нифига не отработан, сидите сами понимайте.
Гость
11 февраля, 23:11
Клаааас. 2 или 3 задачи) У нас по математике в 4 классе пример на 9 действий, 2 задачи и лист с контрольной или 3 столбика по 42 примера . Это только математика, Еще русский - 2 упражнения из учебника с разборами предложений, словарные слова , правило наизусть. Литературное чтение - прочитать и написать отзыв или от 2 до 4 страниц в рабочей тетради. и тд по другим предметам.
Гость
15 апреля 2025, 09:23
А если не успел за отведенное время, то в школу без домашки идти? Или родителей под суд за неисполнение родительских обязанностей?
Гость
15 апреля 2025, 10:39
Там что с ней придёшь, что без — толку мало. Во втором случае даже безопаснее как-то — меньше приставать будут, притом все.
Гость
15 апреля 2025, 11:37
Я хочу сказать,что дети разные по развитию,по темпераменту,по подготовки.Одни материал понимают сразу,а другим ребятишкам нужно больше времени, чтобы понять.А у учителя программа,которую ему надо выполнять на уроке за 45 минут ,а дальше как получится .Вот и приходится родителям, если есть возможность помогать своим детям.
Гость
15 апреля 2025, 11:07
Бывало домашку делал на перемене, а рядом толпились списывающие.
Гость
15 апреля 2025, 07:53
а тем кто быстрее сделает - добавить. а кто не успевает - поменьше задавать
Гость
15 апреля 2025, 10:36
:) Вот с таким подходом все и не успевают. Быстрые ж не идиоты, схватывают, что спешить со сдачей невыгодно.
Гость
15 апреля 2025, 13:21
Стоит сделать нейросети для обучения
Гость