перейти к публикации
73 комментария к публикации

Чиновники Петербурга планируют подготовку для реабилитации участников СВО

14 марта 2025, 00:25
Гость
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2025, 01:44
Начинаем учить психологов рукопашному бою и использованию огнестрельного оружия :-)
266087295

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2025, 00:33
Сегодня в магазине Метро за мной шла семейная пара. Лет по 30 обоим. У парня нет двух ног по колено и одной руки по локоть. Достаточно уверенно ходит на протезах. Психологи вернут ему ноги и руку?
Гость
14 марта 2025, 01:25
Они выдадут ему гранату. Остальное он решит с бегловыми сам
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта 2025, 07:25
Ну денег наверное заработал, у него всё хорошо.
Гость
14 марта 2025, 09:26
Видимо они ему не так уж и нужны были. С такой легкостью отдал как будто новые вырастут. И главное за что. Народ его об этом не просил.
Элизиум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2025, 02:38
И психиатра для одного гражданина. Он тут в военную форму одеваться начал. Без знаков различия.
Гость
14 марта 2025, 06:47
У него мания величия. Возомнил себя охранником из пятерочки.
Гость
14 марта 2025, 10:04
Гость
14 марта 2025, 06:47
У него мания величия. Возомнил себя охранником из пятерочки.
ха-ха. P.S. возможно даже охранником автостоянки
Гость
14 марта 2025, 13:27
Ему патологоанатома бы
мы ещё не начинали!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2025, 01:20
а чёй то они возвращаются? не, обратно на
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2025, 09:17
ой, а что случилось? а полицейских дополнительно для сидельцев не готовите? или они как раз в силовики и пойдут, а то нынешние только с пенсионерками и школотой не боятся бороться
dervish

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 марта 2025, 07:19
Уже готовят. Зарплата при 8-часовом рабочем дне 30 тыс. руб. Вперед и с песТнями!
Гость
14 марта 2025, 08:48
Узбеки выручат. Или индусы.
Snow*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2025, 10:03
«Если у вас есть возможность, перечисляйте средства в фонд „Защитники Отечества“ Вот ключевая фраза и статьи и государственного подхода.
266377356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2025, 09:04
Боюсь психологи не помогут....Парни познали силу оружия...Придется баблом делиться....
Гость
14 марта 2025, 09:43
Силу оружия познают те, кто защищает свою страну. Эти же познали только силу хозяйского кнута. Тоже самое говорили про вагнеровцев, мол вернутся и придется делиться. И где те вагнеровцы?
Гость
14 марта 2025, 01:38
Готовьте психологов и для основного населения. Им тоже может понадобиться.
Гость
14 марта 2025, 00:48
Своевременно, и 5ти лет не прошло. Лет через 10 протезистов начнут готовить?
Гость
14 марта 2025, 05:37
А через 20 метро в Пулково начнут проектровать
Гость
14 марта 2025, 01:03
Мда... На 100 лет припасено, и никак не заканчиваются...
Гость
14 марта 2025, 08:23
бабы новых рожают ... а те еще и дороги пытаются строить
Гость
14 марта 2025, 01:10
Путин был в ярости когда узнал, что бойцы готовятся возвращаться.
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2025, 01:06
Как всегда Кто то возвращается ,а кадры еще не готовы.
Гость
14 марта 2025, 04:17
Они уже возвращаются с ПТСР. Что значит "начинаем готовить"?
Гость
14 марта 2025, 07:01
Шел четвертый год СВО, "чиновники ПЛАНИРУЮТ подготовку для реабилитации и возвращения к мирной жизни участников СВО". Не рано ли? Может, еще года через 4 планировать начнут?
Андрей_СПБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 марта 2025, 08:53
С подготовкой опоздали года на 3
Гость
14 марта 2025, 01:04
Бабки готовь, а не психологов, впереди экспроприация экспроприаторов.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта 2025, 07:24
Надо бы население готовить, а не психологов.
Гость
14 марта 2025, 01:12
Постафганский синдром, но там их было меньше...
Гость
14 марта 2025, 07:43
Тогда нас не спрашивали. Кому-то пришлось туда попасть, кому-то нет. И, когда мы вернулись, пофиг было на нас. Две медальки и пластиночка с песнями про Афгань - вот что выдало государство на дембель. Сейчас вернутся те, кто поехал за деньги убивать. Мобиков уже не так и много осталось. Основная масса - маргиналы, жадные, адреналинщики, зомби... И будут считаться героями, неподсудными, с хорошими выплатами (если еще будет жив самизнаетекто). Так что сравнивать некорректно. Тогда посылали людей. Сейчас - сами видите.
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2025, 09:20
Гость
14 марта 2025, 07:43
Тогда нас не спрашивали. Кому-то пришлось туда попасть, кому-то нет. И, когда мы вернулись, пофиг было на нас. Две медальки и пластиночка с песнями про Афгань - вот что выдало государство на дембель. Сейчас вернутся те, кто поехал за деньги убивать. Мобиков уже не так и много осталось. Основная масса - маргиналы, жадные, адреналинщики, зомби... И будут считаться героями, неподсудными, с хорошими выплатами (если еще будет жив самизнаетекто). Так что сравнивать некорректно. Тогда посылали людей. Сейчас - сами видите.
сто пудов. но стаду с телевизором головного мозга это рассказывать бесполезно. стадо теснее жмется к пастуху, который показывает пальцем и орет :волки! волки!
Гость
14 марта 2025, 09:26
Гость
14 марта 2025, 07:43
Тогда нас не спрашивали. Кому-то пришлось туда попасть, кому-то нет. И, когда мы вернулись, пофиг было на нас. Две медальки и пластиночка с песнями про Афгань - вот что выдало государство на дембель. Сейчас вернутся те, кто поехал за деньги убивать. Мобиков уже не так и много осталось. Основная масса - маргиналы, жадные, адреналинщики, зомби... И будут считаться героями, неподсудными, с хорошими выплатами (если еще будет жив самизнаетекто). Так что сравнивать некорректно. Тогда посылали людей. Сейчас - сами видите.
А мне дали еще грамоту с подписью Горбачева.. Где то затерялась бумажка.. Знак воина интернационалиста.. И фся любовь.
Гость
14 марта 2025, 07:59
Неужели такая серьезная клиника у возвращающихся? Тогда вряд ли им помогут беседы по душам с "психологами " после таких курсов. Нужны стационары, с серьезным лечением
282036314

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2025, 10:55
Гость, В особенности,когда на грудка примут.Ни один психолог не поможет.
Гость
14 марта 2025, 00:33
мы начинаем начинаем симбурде, для кого? Для чего?
Гость
14 марта 2025, 05:41
психологи нужны будут для населения,когда в каждый дом начнут возвращаться защитники.
Гость
14 марта 2025, 00:33
василич уже отдал приказ слава трампу.
Гость
14 марта 2025, 06:03
4747 блокадники сети уже не плетут чего он гонит?
Гость
14 марта 2025, 06:31
Они не плетут, они скидываются.
Гость
14 марта 2025, 09:07
Да-да, и количество камер в СИЗО тоже надо резко увеличить. И количество работников ФСИН.
Гость
14 марта 2025, 10:25
зря "Кресты" продали...
Гость
14 марта 2025, 10:03
а платить за эти радости кто будет?
Гость
14 марта 2025, 00:45
беглову. Каки елечения,всех обратно н аспецвойну!)) "США возобновляют поставки Украине"
Гость
14 марта 2025, 10:00
тюрьмы надо готовить
Гость
14 марта 2025, 09:23
Парням необходимо дать работу и дом полный детей! Тогда и психиатр ему не нужен. Возьмут всех на учёт, а потом не права ни разрешения на оружие никогда не получишь!
Гость
14 марта 2025, 09:29
Ага. И по бабе выдать. Больше им ничего не надо?
283008446

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2025, 09:38
эх, СВОшники, СВОшники... Сколько же вас тут поумирает от алкашки, после возвращения и неспособности влиться в общество, деньги-то тут совсем другие)
Гость
14 марта 2025, 10:05
зачастую вместе с частью тела, теряют и часть души. И это тоже не восстановить ((
Гость
14 марта 2025, 10:15
Уже сейчас необходимо выделить миллиарды на адаптацию пострадавших. Необходимо ввести отдельный вид налога с каждого гражданина на помощь вернувшимся. Запустить обязательные медицинские облигации, деньги от которых пойдут на лечение травмированных и раненых. Часть зарплат остальных граждан должна будет выдаваться такими займами. Всем участникам боевых действий должны быть выданы бесплатные квартиры и машины, участки и дома, там где они пожелают. Пенсии и пособия доведены до уровня не ниже 80 процентов от средней зарплаты за последние 6 месяцев после возвращения. Такие комфортные условия позволят восстановить здоровье граждан.
Гость
14 марта 2025, 11:17
И подорвут оставшееся здоровье и благополучие других граждан. Власти пусть им все это оплачивают из своих карманов, у меня денег нет, я ничем жертвовать не собираюсь.
Гость
14 марта 2025, 15:58
Гость
14 марта 2025, 11:17
И подорвут оставшееся здоровье и благополучие других граждан. Власти пусть им все это оплачивают из своих карманов, у меня денег нет, я ничем жертвовать не собираюсь.
Вы можете взять кредит на оплату облигаций. Власти не могут все оплатить. нужна ваша помощь.
Гость
14 марта 2025, 10:05
Современная практика - это специализированное содержание больных возвращенцев выделенное отдельно проживание с уходом и лечением. В таких особых учреждениях можно профессионально оказать помощь и правильно определить состояние пациентов. Гражданское население не сможет помочь в этом государству.
Гость
14 марта 2025, 10:13
А, зачем им помогать в поиске работы? Они вернутся на свои рабочие места! Или места уже мигрантами заняты!???
Гость
14 марта 2025, 11:06
Только планируют ? эффективно и оперативно ,нужно признать.Все по классике-нужного три года ждут.
Гость
14 марта 2025, 11:25
Слуги народные посчитали сколько отпилят от федеральной программы себе в кармашек на будущий пенсион ?
Гость
14 марта 2025, 11:31
Не много же психологов и потребуется!
Гость
14 марта 2025, 13:26
Все и так уже есть, всех вернувшихся на учет в ПНД, лишить на год водятловских прав, и на 10 лет оружейных, до полной реабилитации, если такая вообще наступит в каждом отдельно рассматриваемом случае.
Гость
14 марта 2025, 16:07
Нужно усилить охрану чиновничьих посёлков.
Гость
14 марта 2025, 00:43
Пусть психологи тренируются на местных шерстеподгорельцах. Будет взаимная выгода. 🥱
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта 2025, 11:56
На тебе, что-ли? Это же у тебя постоянно подгорает. Только тебе не психолог, а психиатр нужен.
Гость
14 марта 2025, 13:52
14 марта 2025, 11:56
На тебе, что-ли? Это же у тебя постоянно подгорает. Только тебе не психолог, а психиатр нужен.
А зачем ты здесь пишешь о себе, обращаясь ко мне? Подгорает как раз у тебя и твоих собратьев-неадекватов, а к психиатру вас обязательно отправит психолог, когда увидит в этом необходимость. 🥱
Гость
14 марта 2025, 08:33
верно, это настоящая мужская работа, мужчина как никто поймет другого мужчину и протянет ему руку помощи за которую тот возьмется.
Гость
14 марта 2025, 09:35
Всех любителей настоящей мужской работы нужно собрать в одном месте, огородить его трехметровым забором и пусть работают пока не останется один. Говорят в старину так на кораблях поступали, чтобы вредители жить не мешали.
Гость
14 марта 2025, 11:37
"и протянет ему руку помощи за которую тот возьмется" Возьмется протезом. Если выдадут. Скорее обрубком культи, как после ВОВ.
Гость
14 марта 2025, 11:28
Рано! Там американцы вроде как, новые бомбы подвозят.
Елизавета Леонова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 марта 2025, 16:26
После такого, что прошли бойцы, психологи точно им не помешают
Леонид Скворцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих