Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, как чиновники планируют подготовку для реабилитации и возвращения к мирной жизни участников СВО. Об этом он сообщил в интервью на телеканале «78» 13 марта.
«Прежде всего необходима помощь клинических психологов и психологов МЧС. Начинаем готовить таких специалистов. Планируем максимально оперативно ввести специальный курс военных психологов в петербургском институте психологии и социальной работы», — заметил губернатор.
Он добавил, что помощью ветеранам занимаются и городские чиновники, и фонд «Защитники Отечества». Губернатор призвал переводить туда деньги.
«Если у вас есть возможность, перечисляйте средства в фонд „Защитники Отечества“. У нас есть примеры: блокадники, пенсионеры, учителя с детьми скидываются и плетут маскировочные сети. Это и есть настоящий ленинградский характер», — добавил глава города.
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.