перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Петербурге вороны бросаются камнями по машинам на Парашютной улице

26 февраля 2025, 13:23
Гость
Гость
26 февраля 2025, 13:35
Наш дом 80 года постройки, стоит крыша безо всяких камней! Что это за крыша, что для ее безопасности нужны камни? Дожили! А вороны или те же бакланы всегда виноваты! Право смешно, дамы и господа!
Гость
26 февраля 2025, 13:42
Не видел я в нашем регионе ни одного баклана. Тем более в городе...
Гость
26 февраля 2025, 13:49
Гость
26 февраля 2025, 13:42
Не видел я в нашем регионе ни одного баклана. Тем более в городе...
бакланов? почти каждый день они в криминальных новостях...
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 февраля 2025, 13:50
Гость
26 февраля 2025, 13:42
Не видел я в нашем регионе ни одного баклана. Тем более в городе...
Подразумевается полярная чайка, но челу же лень поисковик открыть и посмотреть фото настоящего баклана.
280766279

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 февраля 2025, 14:36
Коллеги орнитолога говорят также, что вороны мстительны и обиду помнят долго... Надо жителям домов этих поднапрячь память. Хотя, вполне вероятно, что пернатые пытаются название улицы "оправдать")))
Повестка дна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 февраля 2025, 13:45
Воронодроны. Сейчас я вам покажу у кого пульт и откуда на машины готовилось нападение
Гость
27 февраля 2025, 16:04
воронокоптеры. ПУльт - у рептилоидов.
Гость
26 февраля 2025, 14:05
"Известно, что вороны даже катаются с крыш. Когда есть снег, они прямо садятся на него и скатываются с крыши, как с горки". Есть на кого "повесить" падение снега с крыши на прохожих.... Бакланы такого не делают.
Гость
26 февраля 2025, 14:13
Видео в сети есть,как ворона катается на жестяной крышке с крыши.Съедет,берёт в клюв крышку и наверх,опять съезжает.
Гость
26 февраля 2025, 17:17
Гость
26 февраля 2025, 14:13
Видео в сети есть,как ворона катается на жестяной крышке с крыши.Съедет,берёт в клюв крышку и наверх,опять съезжает.
Дай ссылку, чтобы это видео посмотреть
сусловский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2025, 10:10
Вёдра свои надо на парковках и стоянках оставлять а не возле домов !
278350343

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 февраля 2025, 15:08
Последний раз предупреждаю , я её бросаю (гирю , он Муданзян брал)
Гость
26 февраля 2025, 13:43
Почему-то думаю, что бросают камни ради срабатывания сигнализации. Бросил камень - запела музыка. Вороны, как известно, умные. Другие вороны, из других дворов, могут научиться. Так что надо срочно пресекать.
Гость
26 февраля 2025, 15:29
Проведите с ними воспитательную беседу. Пригрозите мобилизацией и отправкой сами знаете куда.
Local

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2025, 15:53
Типа дискотеки,каждая ворона диск-жокей?
Гость
26 февраля 2025, 18:00
Выбежал хозяин из дому, в сердцах и расстроеных чувствах бросил недоеденное. А вороны они умные.
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2025, 16:00
На парашютной можно, не страшно люди непострадают
Гость
26 февраля 2025, 14:49
А эти строители не могут вместо камней застилать крыши газонами? Выйдет дешевле и безопаснее.
Гость
26 февраля 2025, 15:17
Газон укладывается поверх того же щебня по технологии, это балласт.
Гость
26 февраля 2025, 14:17
такое количество ворон развелось на горах мусора, что с 4х утра ощущение, что живешь посреди кладбища. Хотя... Почему ощущение...
Барсик Скептик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 февраля 2025, 16:24
Кара Господня? Из истории известен случай произошедший в Аравии. Один город был в осаде какого-то (не помню имени) могущего вождя. И в какой-то день налетело много-много птиц. Они подбирали с земли камни в клювы и, поднявшись над тем войском очень высоко, бросали их вниз. И этими камнями войско осаждающих было сильно побито. Вождь решил, что это на него прогревались боги (в то время арабы исповедовали многобожие) и сняв осаду отступил. Но, чем могли прогневать Бога жители Парашютной улицы? Возможно это и совпадение.
Гость
26 февраля 2025, 14:58
Это вороны марксистки и ленинистки. Они напомнили бывшим комсомольцам, что булыжник оружие пролетариата.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 февраля 2025, 15:45
раньше за убитую ворону патрон давали... в разрешения на охоту вписывают серую ворону и волка, дажеиесли не просишь...
VKuser7795409

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2025, 12:04
Чем-то воронам помешали то ли девелоперы, то ли жильцы.
Гость
26 февраля 2025, 14:11
Биолог-2.0. Это чайки переодетые в ворон.
Гость
26 февраля 2025, 14:14
Российское танго танцуют вороны Российское танго Российское танго без дна и короны Российское танго
Гость
26 февраля 2025, 15:22
У меня попугай также делал, наблюдал за гравитацией в действии.
Гость
26 февраля 2025, 15:39
вот что! документы надо бы у них проверить. а то поналетели тут всякие!
Гость
26 февраля 2025, 16:06
Не играться, а играть
Гость
26 февраля 2025, 20:09
Пойти на крышу и убрать камни . Лень что ли ?
Гость
26 февраля 2025, 23:14
насыпьте воронам керамзита, керамзитом стекло не разбить
Гость
26 февраля 2025, 14:26
У нас во дворе была просто драка ворон с чайками. Долго. Чайки победили. Не по себе как-то, а питаются они чем? Свалок близко вроде нет.
Гость
26 февраля 2025, 15:04
Голубями
Гость
26 февраля 2025, 16:01
Что найдут, то и едят.
Гость
26 февраля 2025, 18:07
За КАД 'ом по Комендантскому (Парашютной) забыли? Может уже и не действующая, однако, какой живности там только не водится - поколения и естественный отбор.
Гость
26 февраля 2025, 19:18
А нефиг машинами дворы засорять. БРАВО вороны!!! Ставят авто на пешеходных дорожках и детских площадках. Лично насыплю щебня на крыши.
Гость
26 февраля 2025, 13:54
А может это боевые вороны, специально сюда подосланные и дискредитирующие всю систему ЖКХ?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 февраля 2025, 14:52
Да, они из всем известных биолабораторий!
Гость
26 февраля 2025, 13:38
Что замышляют, не вороны, конечно... Камни с неба падают, а мы ни при чём... Подозрительно это....
Гость
26 февраля 2025, 20:00
То есть действия пернатых более чем естественны, и портят машины они без злого умысла. В таком случае встает другой вопрос — откуда берутся камни? Нет вопрос совсем другой. можно ли ворон привлечь по статье уголовного кодекса. Нет. образом если вы скажите что вы ворона и вас не привлекут. В том числе и по политическим статьям
Гость
26 февраля 2025, 23:23
судя по видео, кажется они не ради интереса скидывают на машины, а пытаются скинуть друг на дружку, но промахиваются. в подводном мире тоже есть рыбы, которые набирают в рот камни и плюются друг в друга. а сетку на камни надо натягивать металлическую, тогда и разрывать не будут
Гость
26 февраля 2025, 16:11
"При этом жители дома делятся" Делятся чем-то сокровенным, дружески, доверительно. Автор – друг жильцов?
Гость
26 февраля 2025, 13:26
Кормите их больше. И других птиц не останется.
Гость
26 февраля 2025, 13:50
У нас мирно существуют все птицы!
Гость
26 февраля 2025, 14:06
Гость
26 февраля 2025, 13:50
У нас мирно существуют все птицы!
Чайки мирно едят голубей.
Гость
26 февраля 2025, 14:15
Гость
26 февраля 2025, 14:06
Чайки мирно едят голубей.
Голуби то же едят дохлых голубей.
Гость
26 февраля 2025, 14:32
Не многовато ли ворон развелось? Какая от них польза?
Гость
26 февраля 2025, 16:03
Потребляют съедобный мусор, создают конкуренцию голубям и чайкам.
Гость
26 февраля 2025, 20:51
никакой существенной
Гость
26 февраля 2025, 14:47
крылатые крысы, спасибо бабушкам которые кормят еду для ворон (голубей)
olkor90

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 февраля 2025, 17:08
Гость, есть ещё и двуногие
Гость
26 февраля 2025, 14:52
Вороны разоряют гнезда других птиц. А насекомых поедают как раз эти мелкие птицы. Посмотрите хотя бы на пищуху. В деревне я ворон отстреливаю.
Гость
26 февраля 2025, 18:51
Так и надо! Только в городе за это накажут. Если поймают.
Гость
26 февраля 2025, 17:28
Добавлю, ворона пакостная птица. Вороньё разносит мусор из урн по всему городу. Вот такая у них игра. Город уже стал вороньей слободкой, власть не реагирует. В советское время охотникам платили деньги за сданные вороньи лапы. Советская власть боролась с вредителями.
Гость
26 февраля 2025, 17:38
Ворона не вредитель, нормальная птица. Не хуже чаек и голубей.
Гость
26 февраля 2025, 20:52
Гость
26 февраля 2025, 17:38
Ворона не вредитель, нормальная птица. Не хуже чаек и голубей.
вот уж голуби совсем не входят в этот логический ряд
Гость
26 февраля 2025, 14:59
(например, играться с камнями)- играть допустимо для столь солидного электронного рупора, играться- обиходное. разговорное.
Гость
26 февраля 2025, 17:45
Просто там как раз в качестве эксперимента у Мегафона установлена базовая станция в диапазоне b34. Большая редкость не только в городе, но и в стране. Вот видимо излучение на этих частотах так влияет на поведение ворон. Кстати, большинство новейших телефонов известных брендов на Российском рынке band 34 не поддерживают (но этот факт от потребителей тщательно скрывают).
Гость
27 февраля 2025, 00:38
А можно лазеры задействовать , которыми сосули чикали , а что , а если .?
Гость
8 октября 2025, 10:22
Вот прям сейчас гуляю в парке. ЮВАО Москвы. В траве вороны расхаживают, что-то клювами ковыряют. Довольно низко надо мной пролетает ворона и прямо передо мной в траву падает камень! Размером чуть больше грецкого ореха. Ворона бросила в меня камень( Сразу полезла гуглить и, кроме этой, нашла довольно много статей на эту тему. Развлекаются птички)))
Гость
26 февраля 2025, 14:23
популяцию ворон надо уменьшить
Гость
26 февраля 2025, 15:29
Я нашел способ, вороны орали в 5 утра летом, будили. Купил мощную лазерную указку и простой бинокль, и наводишь лазер по глазам вороне. Это их оглушает, слепит. Действует. Если правильно прицелиться.
Гость
26 февраля 2025, 17:18
А если вместо вороны попадешь лазером в самолет?
Гость
26 февраля 2025, 14:10
да в клюв им дать - сразу разучатся
Гость