Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В России обсуждают проект льготной ипотеки для тех, кто лишь планирует ребенка

24 января 2025, 19:17
24 января, 19:20
Очередной идиотизм за наш счёт. Помимо очевидного роста цен, предлагаю любопытным посмотреть, как работает система льгот: поиск в гугл "ПОЛУЧИВШАЯ КВАРТИРУ В МЫТИЩАХ УРОЖЕНКА ТАДЖИКИСТАНА ЗАДЕРЖАНА pikabu". Импичмент.
VKuser327867801, по 228 приняли?
24 января, 19:45
В Мытищах задержали уроженку Таджикистана. Она проходит по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество». СМИ отмечают, что эта женщина, вероятно, - Тахмина Самадова. Та самая, что недавно получила государственный сертификат на квартиру и устроила настоящий переполох в сети По версии силовиков, дама указала неверные сведения о доходах супруга и «приписала» несколько лишних человек по месту жительства. Расследованием установлено, что подозреваемая в нарушении действующего законодательства предоставила в администрацию г.о. Мытищи ложные сведения о доходах своего мужа, намерено занизив их в несколько раз. Также она предоставила недостоверную выписку из домовой книги, содержащую сведения о проживании по её месту жительства 13 человек, в том числе её брата с двумя несовершеннолетними детьми, в то время как они проживают в Республике Таджикистан. Таким образом, незаконные действия подозреваемой повлекли неправомерное предоставление её семье статуса малоимущих и нуждающихся в жилье по договору социального найма, что в дальнейшем привело к выдачи им свидетельства о праве на получение жилищной субсидии в размере более 24 млн рублей на приобретение квартиры или строительство дома на территории Московской области, - сообщили в Следкоме.
Гость
24 января, 20:00
24 января, 19:45
В Мытищах задержали уроженку Таджикистана. Она проходит по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество». СМИ отмечают, что эта женщина, вероятно, - Тахмина Самадова. Та самая, что недавно получила государственный сертификат на квартиру и устроила настоящий переполох в сети По версии силовиков, дама указала неверные сведения о доходах супруга и «приписала» несколько лишних человек по месту жительства. Расследованием установлено, что подозреваемая в нарушении действующего законодательства предоставила в администрацию г.о. Мытищи ложные сведения о доходах своего мужа, намерено занизив их в несколько раз. Также она предоставила недостоверную выписку из домовой книги, содержащую сведения о проживании по её месту жительства 13 человек, в том числе её брата с двумя несовершеннолетними детьми, в то время как они проживают в Республике Таджикистан. Таким образом, незаконные действия подозреваемой повлекли неправомерное предоставление её семье статуса малоимущих и нуждающихся в жилье по договору социального найма, что в дальнейшем привело к выдачи им свидетельства о праве на получение жилищной субсидии в размере более 24 млн рублей на приобретение квартиры или строительство дома на территории Московской области, - сообщили в Следкоме.
ну что, нравится наше многонациональное государство?
(почесав затылок) запланирую-ка я завтра ребенка.. Куда идти за деньгами? :)
24 января, 20:03
Я бы сегодня с Венерой спланировал чего...)))
Гость
24 января, 21:35
Занято. Приходите ещё.
Гость
24 января, 22:25
А она в курсе?..
24 января, 21:27
а если не получится?
Гость
24 января, 19:40
Доходы банков падают, милорд!
Гость
24 января, 20:08
это чтобы цены еще больше выросли?
Гость
24 января, 20:43
А у зачатого по такой ставке доля собственности в квартире будет? А то скажут потом дитятке :" Вали нафиг, мы тебя только ради низкой ставки заводили". У меня волосы дыбом от предложения (а они у меня длинные). Ребенка по факту оценивают в сколько-то сотен тысяч "экономии". А тем, кто двойню выдаст, ставку еще понизят? Если у ипотекодателей проблемы, так снизьте это безумное " предложение" всем, народ повалит, а там и нарожает в свое удовольствие...
Гость
24 января, 21:38
Да, кстати. А что скажет уважаемый омбудсмен? Защита прав запланированного чада это уже в его компетенции
24 января, 19:44
что то похожее как зазывают на службу по контракту. Я думал наверху компетентные люди.
24 января, 21:51
как вы могли их в этом заподозрить? или вы еще... ученик старшей школы?
Гость
24 января, 21:59
24 января, 21:51
как вы могли их в этом заподозрить? или вы еще... ученик старшей школы?
Халя возвращайся в свой хлев, а тупые вопросы оставь для своих поросей
Гость
24 января, 21:42
Налицо кризис строительной отрасли. Далее по списку сопричастных. "Денег нет...." Может, работать начнут?
Гость
24 января, 20:36
Деньги вперёд, -..., - утром - деньги, вечером - дети или вечером - деньги, а на другой день утром - дети..)
Гость
24 января, 21:42
Вот пусть Хуснулин из своего кошелька это и оплачивает.
Гость
24 января, 22:42
Совсем обалдели, а для тех кто собирается заняться любовью еще нет льгот?
Гость
25 января, 11:01
Этого достаточно чтоб понять. "Государство не просило вас рожать" "Госквот ещё нет. Пятилетней Маше нужна помощь в лечении от рака"
25 января, 16:43
Ну если это правда то маструбеки быстро запланируют,
Гость
24 января, 21:55
дурдом.... КП ак жто будет доказано,??? анализами? планирует реьенка тому плюха....мне кажется жто уже сверху наглость от властей
Гость
25 января, 14:42
Президент и наше любимое правительство, вы вначале жизнь Россиян сделайте стабильной, чтобы все были уверены в завтрашнем дне, и вам ничего не надо будет придумывать, неужели вы этого не понимаете!
Гость
25 января, 14:43
Ждите в гости полтуркестана
Гость
25 января, 14:50
Не таджикам деньги надо раздавать а своим и пенсионерам с пенсиями 14 тысяч минимум 25 сделать
Гость
25 января, 14:49
Блеф💯А кто родил детей,почему на них не обращают внимание.Конечно рожали не за мат капитал и не за ипотеку,но должны же быть хоть какие то льготы.В Омске даже и не замечают,конечно если сразу тройню,то от мэра на пять тысяч дадут подарок.Рожать нужно для себя и надеяться только на себя.
Гость
25 января, 14:52
Даже в 90х, и то ипотека была 16%,это очень большой%,ну а сейчас уму не непостижимо,беспредел!!!
24 января, 20:50
да и пусть... Если наши не хочют рожать...
Гость
24 января, 21:05
только животные плодятся как душанбминские....полы хорошо в парадной помыл?
Гость
25 января, 00:28
Читала , что двойня считается как один ребенок ? По крайней мере так ответили одной женщине после рождения близнецов.
Гость
25 января, 15:07
Это анекдот, обещание с женщины. Обещать не значит дать. Не смогла так не смогла.
25 января, 14:57
Комментарий добавлен, но может быть скрыт модератором. Это ответ модератора на мой коммент. Нисколько не сомневалась.
25 января, 14:54
Аффтор! Что за бред!!! Никакие Государства, в т.ч. и наше ничего не дает по обещанию!!! Еще напишите, что по надписи на заборе будут рассматривать инициативы. МОДЕРАТОРЫ почему вы печатаете разный бред. Когда пишем по существу вы нещадно уничтожаете комменты. А эту ахинею, что никто не проверял?