перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Володин предложил сделать бесплатным начальное профессиональное образование

21 января 2025, 16:09
Гость
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2025, 16:10
А почему не депутатом или министром? Или их избыток?
Гость
21 января 2025, 16:13
Вот станешь ты депутатом внезапна, как оправдываться тут будешь?
Гость
21 января 2025, 16:21
Потому что у депутатов и министров свои дети имеются
282556445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 17:04
Мандат депутата стоит немалых денег.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 17:03
Предлагаю встречную программу бесплатной переквалификации едроссов в трактористы, сварщики и слесари :-)
282304523

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 20:08
и фигурантов
Гость
22 января 2025, 01:28
На базе ИТК?
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 16:46
Яп в Володины пошел! Пусть меня научат! :)
Гость
21 января 2025, 17:48
в человеческой популяции около 5-7 процентов тех, кто может как володин. этому не учат, извините
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 22:10
Гость
21 января 2025, 17:48
в человеческой популяции около 5-7 процентов тех, кто может как володин. этому не учат, извините
Целых 7% зверей Целых 7% людей 7% человеческий расы (Лоботрясы!)
Гость
22 января 2025, 01:28
Попахивает пропагандой некого запрещенного движения на четыре буквы.
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 16:13
Даже за это теперь платить надо? Прелесть какая.
Гость
21 января 2025, 16:29
Там ключевое слово каждый. Каждый, это овер дофига. Стока бесплатных возможностей нет.
Элизиум

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 16:34
А можно стать бездельником типа Луиса Энрике за 35 млн.евро?
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января 2025, 08:50
Можно, сидя на Фонтанке и строча
Абрикосов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 16:13
какой же мудрый руководитель. 30 лет они все оптимизировали и разрушали основы Советской системы образования И... и вот на тебе здрасти! )))) Надо видите ли дать возможность... ну , давай... мы поглядим ...
Гость
21 января 2025, 16:38
так всё развалить,а потом "героически" восстанавливать или болтать об этом,это ИХ скрепы:)
280082870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 19:35
Абрикосов о успехах советского образования можно сейчас убедиься посмотрев в ютубе ,репортажи с Украинским кореспондентом Золкиным с пленными Российскими военными ,которые защищают отчизну почему то на чужёй территории, оринтировку потеряли ?
Гость
21 января 2025, 16:17
Володин Негей.
Гость
22 января 2025, 01:29
Двойная фамилия?
Яковсведром

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 16:22
Это в смысле бесплатно работать трактористом? А министром бесплатно нельзя поработать?
Гость
21 января 2025, 16:21
Сын Володина не хочет показать пример и стать трактористом?
266377356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 16:33
а что , у него есть дети? Это как?
Wiring

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января 2025, 16:42
У него дети есть? Приёмные небось, чтот сомнительно, что отечественная медицина впереди планеты всей..
radon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 18:01
21 января 2025, 16:33
а что , у него есть дети? Это как?
Я чего то не знаю про него?
Гость
21 января 2025, 16:26
Володин 10 (десять) лет председатель Госдумы. Раньше куда смотрел этот стратег?
282304523

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 17:42
Путину в...
Гость
21 января 2025, 16:22
А сам он не хочет стать сварщиком, хотя по интеллекту больше на тракториста смахивает.
Гость
21 января 2025, 17:10
думаете, сможет, трактористом, по интеллекту?
radon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 18:00
Не обижайте трактористов
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2025, 12:26
Володин был трактористом в молодости, Потому и вспомнил.
Гость
21 января 2025, 16:11
ну ваще!, может еще и пальмой торговать научить?
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 января 2025, 17:58
Не кочегары мы не плотники, Но сожалений горьких нет как нет, Мы депутаты единоросники да , С Госдумы шлем Вам всем привет .( с) .
Гость
21 января 2025, 16:39
Лукавит володин дружбан. Места мигрантами заполняются совсем не поэтому, да и на курьеров и таксистов никто никого не учит.
280082870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 19:40
Гость 1 час а эимгранты сейчас рванули в ЕС ,так что вам самим придётся осваивать метлу , по скольку метёлки за границей не используются как ручной труд , на эту дорожную машинку ,надо учиться не меньше трёх лет
Гость
21 января 2025, 16:13
обалдеть, не встать
Гость
21 января 2025, 16:22
Володин (1964г.р.)ведь имеет образование Саратовского института механизации сельского хозяйства , да и рос в многодетной семье, военные сборы проходил на базе танкового училища, но потомки его почему-то не стали трактористами, а выбрали юриспруденческую стезю.
Гость
21 января 2025, 16:25
А кто это сделал?!
Алексей Spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 17:02
Понадобилось начать СВО, чтобы чиновники и госслужащие обратили внимание на очевидные перекосы в системе образования, здравоохранения и труда? Осталось понять кто же будет в настоящий момент времени физически устранять эти перекосы! Меньше всего хочется, чтобы этим занимался нынешний состав государственных управленцев по причине профнепригодности. Можно возразить, что других нет. Или что можно набрать их по программе Героев. Среди депутатов Госдумы более 70 человек бывшие чиновники, около 25 человек спортсмены и артисты, 22 журналиста, медиков 18, предпринимателей около 60, остальные юристы, экономисты и тд. Единицы способны что то сформулировать о потребностях в рабочих специальностях, еще меньше тех, кто занимался их обучением.
A-rSmurov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 17:47
Трезвая и имеющаяся в Истории мысль.
Гость
21 января 2025, 16:55
Абсолютно согласен. Научили как-нибудь читать, писать, считать и достаточно. После этого сразу на завод. Дети 87% населения только на это и годятся.
Гость
21 января 2025, 17:25
Нашёл дураков? Сам иди рули трактором,а не просиживай штаны за 800 кусков в месяц..
280583108

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2025, 18:18
Хватит плодить стадо, которым проще лить в уши!!! Каждый школьник должен иметь возможность получить бесплатное высшее образование!!!
Гость
21 января 2025, 16:44
почему именно "школьнику"? если есть права категории В - открывать категорию на трактор или другую спецтехнику можно после онлайн обучения на симуляторе, там не из-за чего за партой сидеть.
Гость
21 января 2025, 16:51
Ты сперва найди школьника, "желающего стать трактористом или сварщиком"! Все в депутаты Госдумы желают, а многие - в председатели
Гость
21 января 2025, 16:36
Я жалею, что не закончил учиться на сварщика, хотя дедушка советовал. Стал программистом средней руки 150 тыс. месяц, но таких как я много, особенно, в Москве. А на тракториста учиться надо месяц-два, или меньше, если уже водишь.
Гость
21 января 2025, 16:49
ну и что ты напогромировал? Пятерочкино приложение и то глюк на глюке
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 17:05
150 в Москве. Программистом. И тем более сейчас, когда дефицит кадров. Рюкзак на спину и вперёд в доставку, раз программист никакой. Ну или в трактористы.
Гость
21 января 2025, 17:21
Писать на фонтанке комментарии ты называешь программированием? Это лучше, чем гробить здоровье, работая сварщиком.
Гость
21 января 2025, 16:24
А разве трактористы, токари, сварщики, электрики итд- сейчас платные? В колледжах их как раз сейчас недобор.
Гость
21 января 2025, 17:12
а зачем учиться таким специальностям, в провинции производство практически умерло
280082870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 19:41
Гость 1 час ясное дело не устраивает зарплата , лучше сидеть в думе , не думать и получать деньги
Гость
21 января 2025, 17:38
А если школьник желает стать депутатом, ему дадут бесплатно такую возможность? Становятся понятными результаты опроса, в которых люди высказывают доверие Мишустину. Потому, что он молчит и не несет всякую чушь.
280082870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 19:53
Гость 45 минут пуст страна имеет лучше хорошего сварщика , тракториста , чем плохого дипутата
Гость
21 января 2025, 17:00
а я хочу сразу Зампутина!
Гость
21 января 2025, 17:46
А зачем сварщику среднее образование? После детского сада сразу учите рабочим профессиям.
Гость
21 января 2025, 18:16
Абсолютно верно!!! ВСЕ уже в стране пол полным контролем нужных и верных людей.Сейчас пора готовить кадры и рабочие и обслуживающие династии.
280082870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 19:31
сейчас уже алкашь в трактористы не годиться , он умеет только со шнурка трактор заводить , а сейчас даже автомобили оснащены компьютером ,в сельхозтехнике трактор насыщен компьютерами , а все с профтех училища могут только оборвать провода с компьютера и поставить дорогостоющую технику в чёрный ряд
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января 2025, 09:52
Уважаемый, когда Вы научитесь правилам русского языка и не будете злоупотреблять в применении мягкого знака в Вашей писанине, тогда и наступит эпоха грамотных специалистов.
kolpankolpan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 17:11
Швея может учиться на рукавицах...И другие" -и бог с ними. А вот названные ---опасные там короткими перебежками не научиться.Там знания нужны.Трактористом кстати --то же.
Гость
21 января 2025, 16:23
Да, надо дать каждому. По возможности.
282304523

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 17:41
А Володину как дать, как в Китае ворам, по заслугам
Гость
22 января 2025, 01:32
21 января 2025, 17:41
А Володину как дать, как в Китае ворам, по заслугам
Хорошо бы показательно.
Гость
21 января 2025, 16:23
конечно надо платить за обучение на тракториста... А то в школе обучат бесплатно - а ему родители как купят квадроцикл и будет на нем гонять!
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 января 2025, 16:36
Может, скакунов, круглосуточно сидящих на Фонтанке станет меньше? Хотя вряд ли, им платят в гривнах за разрушение своей страны.
Гость
21 января 2025, 16:53
страна сама себя разрушает, мы лишь констатируем факты и ерничаем
282556445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 17:07
Во всем ты хорош, а паранойю не лечишь.
Гость
21 января 2025, 18:53
а, вот кто пту разрушил, оказывается
Гость
21 января 2025, 16:36
Уалоооодяяя! Без тебя болезного,СССР давал такую возможность бесплатного обучения на рабочие профессии,пока "недимон" не закрыл все ПТУ в РФ в 2009-м
280082870

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 19:52
Гость 1 час я в советское время учился в ПТУ сам вырос в сельской местности , и та преподовательница мне не могла дать больше знаний чем мой отец отработавший всю жизнь с сельхозтехникой , ну и как вспомню советскую сельхохтехнику , боже мой сколько терпения и времени уходило на работе ,ещё не начинаешь работать , уже по локоть в масле , я уже молчу про то как приходили за полночь домой ,одни зубы только не грязные были , ночью ремонтировали днём работали , не могу понять как немцы умудряются собрать Мерседес на котором такие же гайки ,такие же болты ,но они почему то не откручиваются каждый день
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января 2025, 16:34
Кто-то ещё может работать комментатором на Фонтанке? Я устал, я ухожу.
Oil

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 18:04
делали. все безплатно.ну а в кодонии все за бабло. опг
Гость
21 января 2025, 16:50
ну, деградирующей до уровня начала 20 века экономике и не нужно столько экономистов, бухгалтеров и прочих аудиторов
Гость
21 января 2025, 17:13
,,Надо дать бесплатную возможность,, ,обещать не значит жениться. Надо и дать понятия несовместимые.
Гость
21 января 2025, 17:21
А сам он не хочет поучиться?
Гость
21 января 2025, 17:36
Ну и правильно, теперь не кричите, что кабачки из Турции по триста за кило.
Гость
21 января 2025, 18:22
Абсолютно верно говорит.Все в стране под контролем правильных людей и им пора готовить рабочих и обслугу и желательно династии в будущем.
Гость
21 января 2025, 19:01
Недавно они обсуждали как снизить учебную нагрузку на школьников.Пообсуждали и разошлись.Нагрузка не снизилась.И с этим так же.Кремлевские мечтатели.
Гость
21 января 2025, 16:34
В союзе были УПК, где школьник мог получить профессию. Но с сегодняшним уровнем учебной нагрузки это нереально.
Гость
21 января 2025, 16:41
Базы упк давно нет.
Гость
21 января 2025, 18:25
Я закончил школу в 72-м году. У нас был урок "Машиноведение" и экзамен. И у меня есть права тракториста. Правда, трактор водить не пришлось, но все свои машины всю жизнь ремонтировал сам. Оказалось, самый полезный предмет. А сегодня во всех школах надо преподавать Автодело. Каждый современный человек должен уметь водить машину.
Гость
21 января 2025, 21:38
Добрый человек - вы не пуиайте жигуля 64-го года выпуска и современного японца/китайца с CAN-шиной, через которую идет вся информация с датчиков и сенсоров. Я тоже начинал мотористок на судовых ДВС, где пуск двигателя осуществлялся огромным маховиком, а реверс - большим рычаго. А закончил карьеру стармехом на hi-tech иностранных судах, где запуск главной машины, генераторов и валодинамо с компьютера! Да и управление судном с мостика, вплоть до балластных операций, без участия машинеров! Вот так техника шагнула. На грузовых кранах грузоподьемность по 450 тонн полностью компьютерное управление с выводом информации на ходовой мостик. Все оборудование кстати иностранное, нам еще до такого уровня лет 300 при путинской власти.
A-rSmurov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 16:56
До революции считали нужным научить всех детей работать руками и приводили в пример семьи князей из соседних стран.
Гость
21 января 2025, 18:03
серьёзно?
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 16:32
А когда-то, чтобы стать трактористом, недостаточно специального образования было.. Мечта сельских мальчишек. круче, чем мечта стать космонавтом. Запах солярки и свежескошенной травы сводил с ума парубков.
Гость
21 января 2025, 16:51
"Вкус самогона и девка на свежескошенной траве сводили с ума парубков" поправил, не благодори
Гость
21 января 2025, 16:54
видно, что ты в своё время перенюхал соляры с травой
282556445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 17:06
Замполитом что ли дурака валял?
Гость
21 января 2025, 17:32
Для этого нужно реформировать всю систему образования при которой корки о рабочих профессиях стали выдавать частные УЦ
Гость
21 января 2025, 18:01
Места заполняют мигрантами потому что им можно меньше платить. Кто хоть раз звонил работу искать знает часто как только говоришь прописка местная сразу говорят им не нужны работники.
Harmonic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 января 2025, 16:22
Давно пора
Гость