перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Властям Финляндии передадут манифест об открытии границы с Россией

16 декабря 2024, 18:07
Гость
Гость
19 декабря 2024, 02:16
Злые вы , господа!
Гость
17 декабря 2024, 14:37
Манифест? Вау как серьезно. В Хельсинки только 50 человек со скрипом набралось, это они манифест подписали? ))
280269191

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 11:25
почему из сразу при получении паспорта и ВНЖ не лишают пособий, ОМС? Есть примеры и многодетных таких - страну поливают, а пособия, квартиру медицину и губы тут все получают
Гость
17 декабря 2024, 10:56
На въезд в Финляндию закрыли, худо-бедно можно понять, но на выезд закрывать зачем?
Гость
17 декабря 2024, 10:50
Ладно граница, но зачем ещё и почту перекрыли, мигрант в конверт не залезет.
iayaaz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 23:29
не знаю, как вам, а мне без северного соседа - тоскливо... хочу опять к финнам в гости.
Гость
16 декабря 2024, 22:54
Поражаюсь наглости этих людей.
Гость
16 декабря 2024, 22:21
Интересно какие вопросы задали стратегу…
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 20:59
Всё норм. В 90, решил посмотреть как в Финляндию, приезжают инкери, русские с финскими корнями, как раз они получили финское разрешение возвращаться в Финляндию. На Вайникалла, приходил поезд, русские ингерманландцы выгружались.. Половина спрашивала, а где наши квартиры, пособия и работа? Детишкам тогда было годика два три. Сейчас 2024..Детишки выросли, получили финские паспорта, стали взрослыми.. Ринулись в политику. Создали общество, митингуют по 40 человек, пишут петиции, уверены, что назад их не выселят никогда. Требуют свою свободу: ездить куда хочу, когда хочу, и никаких запретов. Открыть все границы сейчас же. Это, как если бы азиатские граждане, получившие русские паспорта, вышли бы на Дворцовую и стали бы требовать свободного выезда из России. С плакатами. Да еще бы писали петиции в ООН. Смешные люди. Кто то таких людей называл 6 колонной.
Гость
16 декабря 2024, 20:58
Уже по реакции на предыдущую заметку ясно, что большинство комментаторов ЗА возвращение протестантов в родные Дибуны или Пикалево! Зачем было дублировать то, что и так уже ясно, как белый день?
Гость
16 декабря 2024, 20:29
Торгаши все не унимаются. Над ними уже даже жители РФ смеются. В России жить не захотели, и Финляндия им не угодила, видите ли. Иваны, не помнящие родства.
Гость
16 декабря 2024, 20:19
Че, про удобрения? Суоми всегда была демократической страной? Вспомните лучше про лагеря в Карелии, ничем не отличались от наших в Магадане или на Соловках..
Гость
16 декабря 2024, 19:57
Любопытно, почему их родственники по эту сторону границы не выходят на встречный митинг?
Гость
16 декабря 2024, 20:38
Да они наверно рады, что отдыхают от своих "кровинушек".
Гость
16 декабря 2024, 19:45
Петицию написали целых 40 человек. Вау! Фонтанка, неужели это сейчас самая актуальная новость о Финляндии?
Гость
16 декабря 2024, 19:29
А нам то это зачем? Пусть финны сидят в своем тупичке
Гость
16 декабря 2024, 21:01
Про тупичек - очень спорный вопрос. И это мы еще не коснулись ветви развития целой "общности" (советский народ)!
Гость
16 декабря 2024, 19:27
Смешно читать про финов, которые нефины. Понтов как у финов, а русский родной язык не отпускает.
Гость
16 декабря 2024, 18:59
Петербуржцы более не озадачены такой проблемой..
Гость
16 декабря 2024, 18:49
Подписали? Замечательно. Открыть в тестовом режиме? Еще лучше. Только вот всех велосипедистов, которые на низком старте вокруг Финляндии и которые тут же ломанутся через границу, следует расселить у подписантов. Вот всех этих разноцветных прекрасных людей, которым все должны, поселить га полном довольствии у мечтающих об открытии границы
qwestik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2024, 18:45
Подать автобусы протестующим , для немедленной их переправки в РФ.
Гость
16 декабря 2024, 18:36
Пусть сидят за своим забором.
Гость
16 декабря 2024, 18:33
Митингующие, запомните раз и навсегда: если вам не нравится жить в Финляндии в силу любых причин, то вы спокойно пакуете ваше барахлишко в чемодан, собираете денежку на перелёт в Россию через Турцию и желаем вам самого счастливого воссоединения с вашими духовными скрепами и традиционными ценностями. Бон вояж!
Гость
16 декабря 2024, 18:59
Зачем через Турцию? Есть пути короче...
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 18:28
Сотрясение воздуха.. Верхушка этого общества, по уму и целям истинные дети. Вместо активного движения по открытия границы, какие то плакатики и воззвания. Собрались бы толпушкой, пошли бы "открывать границу". С русской стороны их бы встречали дедушки и бабушки с цветами и новогодними подарками Игра в бюрократию, по правилам финского бюрократа. Наверное надеются на субсидии себе, хотя идейные вдохновители общества, вполне налогоплатёжные люди. В Нарве, в день, туда сюда, по мосту Дружбы, переходят пешком 1600 - 1800 человек в обе стороны. Численность за день, почти 10 раза больше, чем митингующих этого общества по всей Финляндии.
Гость
16 декабря 2024, 20:24
Живёшь в Финляндии и призывает к каким - то активным действиям митингующих. Если так плохо там, что же вы туда уехали? Неужели только для того, чтобы гадить в чужой стране?
Гость
16 декабря 2024, 18:27
100 человек на 650 000 населения Хельсинки. Порадовало, что они даже плакатики на финском написали. Обычно великоросские эмигранты даже английский учить не хотят, не говоря уж о чухонском
qwestik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2024, 18:46
Гость, Финикийский сложный....
Гость
16 декабря 2024, 20:00
Оне финикискай учут!
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 декабря 2024, 18:25
вот это я понимаю, общество. у нас бы таких завернули сразу.
Гость
16 декабря 2024, 19:01
А где у вас? В Париже или Тбилиси?
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 18:16
нужно оправить сомалийских пиратов назад вс смуглые пребователи еврогражданства должны брать с собой деньги от 100 тысяч золотых долларов
Гость
16 декабря 2024, 18:14
У нас не митингуют, значит россиянам открытые границы с натовскими приспешниками не нужны.
282521163

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 10:20
Да, вот интересно, а почему не митингуют? Может опасаются последствий, которые будут никак не соизмеримы с гипотетически потенциально содеянным? Короче, сказка про Чиполлино все объясняет
280319468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 14:40
так финнам тоже не нужны, это ваши же и митингуют по эту сторону границы
Гость
19 января 2025, 16:06
17 декабря 2024, 14:40
так финнам тоже не нужны, это ваши же и митингуют по эту сторону границы
Коренные фины имеют большую востребованность в поездках в Россию ! В Россию едут как минимум за хорошей медициной , чего не скажешь про финскую
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 18:14
всего-то 200 человек... да откройте для них границу пусть уезжают дармоеды навсегда.
280319468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2024, 14:39
навсегда их поганкой метлой не выметешь, как Шариковы в аршины вцепились. Где ж они харчеватся то будут
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 декабря 2024, 18:13
"В Лаппеенранте митинг проходил с угощениями в виде чая и печенья, где 40 участников подписали обращение с призывом открыть восточную границу." А кто спонсировал угощения? А то Нуланд когда-то обвиняли в раздаче печенек, а тут кроме них ещё и чай давали... И да, 40 подписантов под призывами - это круто!
Гость
16 декабря 2024, 20:20
Да, с печеньками они переборщили. Оказывается, это может работать и с другой стороны.
Гость
24 декабря 2024, 10:29
Не понимаю , почему действительно не восстановить движение поездов /!? Товарняки ходят постоянно. И отсекать нелегальных обезьян проще простого.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 18:12
Не оправдали выделенный на них бюджет.
Гость
16 декабря 2024, 18:14
Думаете удобрения важнее финнов? Соглашусь.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 18:18
Гость
16 декабря 2024, 18:14
Думаете удобрения важнее финнов? Соглашусь.
Разве там где-то про финнов? Там исключительно про российских понаехов. Так что, может, удобрения финнам и важнее.
282245333

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 18:23
Вам сидящим на вечном подсосе виднее как пилить бюджеты.
Гость
16 декабря 2024, 18:10
Граждане Финляндии против превращения страны в Северный европейский тупик!
Гость
16 декабря 2024, 18:51
из них граждане как из ...овна пуля. Понаехи.
Гость