Власть В Петербурге уволили главу фонда капремонта. Он не проработал и трех месяцев

В Петербурге уволили главу фонда капремонта. Он не проработал и трех месяцев

23 835

Евгений Петров уволен с должности врио директора петербургского фонда капремонта. Его обязанности будет выполнять заместитель Леонид Вишневский.

По данным «Фонтанки», соответствующее решение еще накануне, 14 ноября, подписал новый преседатель комитета имущественных отношений Владимир Уваров. КИО является учредителем фонда.

Напомним, Евгений Петров пришел в фонд капремонта в этом году, до этого он работал в аппарате вице-губернатора Евгения Разумишкина. В конце августа он возглавил фонд после ухода Дмитрия Шутова, который руководил им с конца 2021 года.

Годовой план капитального ремонта домов в Петербурге на 2025 год составляет порядка 30 млрд рублей и около 2,7 тысячи видов работ. При этом большую часть средств предполагается собрать за счет взносов с горожан, от бюджета ждут менее 9 млрд рублей.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.


ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE9
Смех
TYPE_HAPPY44
Удивление
TYPE_SURPRISED6
Гнев
TYPE_ANGRY8
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
61
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5