перейти к публикации
44 комментария к публикации

Легендарные Ушаковские бани в Петербурге заработают снова

11 октября 2024, 17:00
Гость
Гость
9 июня, 10:39
Если сделают по типу Ижевских терм, то народ будет ходить. Помню в Ижевск приезжали с других городов. В выходные вообще нельзя было попасть.
Гость
23 ноября 2025, 21:20
В 90 проживал напротив этих бань на оборонной 15 . Посещал в неделю 2,3 раза., в квартире не было ни ванн не душа., и поэтому народу было много. А сейчас проходимость уменьшается во много раз..., но всё равно это хорошо. Буду ждать открытия .
Гость
22 ноября 2025, 15:57
спортзал там еще организовать бы стоило, большой просторный и функциональный. просто бани будут убыточным предприятием. СПОРТЗАЛА на нарвской не хватает. надо идти до кировского завода, чтобы позаниматься
Гость
27 февраля 2025, 13:21
Еще бы на Зайцева баню запустить...только цены вдвое ниже,чем на Корзуна сделать...в Фореле баню восстановили-раньше дровяная была!
Гость
27 декабря 2024, 15:09
Хочется заранее поблагодарить людей, которые не безразличны, и взялись за такой проект. Молодцы! Мы гордимся такими людьми!!!
Гость
27 декабря 2024, 15:07
Как замечательно будет, если восстановят эту Ушаковскую баню.
265031380

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2024, 13:38
Круто, но зачем? Получат финансирование, повозятся и сольются.
Гость
20 января 2025, 02:37
Финансирование они не получат и не ждут его . Читай внимательно ! Они за эту могилу уже 38 млн отдали . И ещё 14 лярдов своих хотят вложить !
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 октября 2024, 09:01
Без отделения для квадроберов концепция безжизненна. В такую баню пойдут только те, кто дверью ошибся.
280257092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 октября 2024, 05:23
Вот бы открыли баню-шайбу на Мужества, там в центре был бассейн под открытым небом, плывешь - тепло, а с неба снежинки падают - красота!
Алекс81

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 октября 2024, 10:58
280257092, так она давно открыта.
Алекс81

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 октября 2024, 11:00
280257092, её давно привели в порядок. Работает комплекс под названием Круглые бани.
BorisN

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 октября 2024, 03:26
Хорошо бы, но вряд ли. Пахнет очередным распилом
Гость
18 августа 2025, 12:50
Жили на проспекте Стачек, 13. Ходили мыться раз в неделю в Ушаковские бани. 2001-2003 год.
Вася Сумятин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2024, 02:20
Если кто был в этоЙ бане, то помнит что у неё была своя фишка, которой кстати не было ни у одной другой бани в Ленинграде. Основная парная, если не ошибаюсь, была расположена в круглой части здания, на небольшом постаменте, можно было подняться и включить подачу пара. Пар шел не обжигающий, очень напитанный влагой, что-то типа Турецкой парной. И это было круто. Силуэты людей ели проглядывали, звук становился какими-то необычными, раскатистым, а если ещё и через окно пробивались лучи солнца... Ах, это было очень, очень круто. Из бани люди выходили в приподнятом настроении, и смею предположить, что не из-за выпитого пива и т.д.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2024, 03:35
Сколько себя помню, по баням из улицы Мира - все выходили в приподнятом Настроении и, даже от пива это не зависело, чиста - помыться!..) И, газировка там была но, вполне допускаю, что.. - Что? ) - Господи, неужели слишком дальше я зашёл Своего Родителя? - Как это не смешно звучит! - Погоди, к чему стремился он?! - А то, не помнишь, чтобы Счастлив ты был! ) - С кем?..) - Дурень, хорош валять Дурака, разумеется с.. Женщиной Любимой! - Однако, он - не угадал? - Как бы ты Родился, если бы он не угадал?! - Господи, похоже, реально, Солнечная Буря мимо прошла? - Задела? - Как бы сказали Западные люди - выбила из седла!..) - Но, теперь-то? - Да, Господи, мы с Тобой вновь в Игре!..) - Осторожность? - Не для нас!..) - За кого пьём? - Что Охватить мы можем? - Вижу-вижу, за Россию ты выпил! - Господи, Россию мне не охватить..) - Зачем же тебе.. - Украина?! - Согласись, что ложно это всё! - В чём же Причина?! ) - Наверное, кто-то сыграл на Личной Обиде!..) - Неплохо так сыграл, на сотни тысяч..
Вася Сумятин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2024, 02:18
Если кто был в этоЙ бане, то помнит что у неё была своя фишка, которой кстати не было ни у одной другой бани в Ленинграде. Основная парная, если не ошибаюсь, была расположена в круглой части здания, на небольшом постаменте, можно было подняться и включить подачу пара. Пар шел не обжигающий, очень напитанный влагой, что-то типа Турецкой парной. И это было круто. Силуэты людей ели проглядывали, звук становился какими-то необычными, раскатистым, а если ещё и через окно пробивались лучи солнца... Ах, это было очень, очень круто. Из бани люди выходили в приподнятом настроении, и смею предположить, что не из-за выпитого пива и т.д. Вот...
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 22:09
Мужики, пошли завтра в баню. Заодно и помоемся...
AKM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 октября 2024, 21:30
Задумка прекрасная, и хорошо бы, если бы получилось. Но будет ли такой спрос именно на банные услуги? Может, лучше было бы часть помещений отвести под фитнесс, а бани оставить только как дополнение?
Karl_Ivanovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 21:23
Отделка утрачена. снаружи утраты - снести это страшилище, да и дело с концом.
SwampWolf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 20:37
Здорово! Будем надеяться, что всё получится
282106472

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 20:24
"Разделения на женское и мужское отделения в проекте нет — комплекс будет для совместного посещения" Это как?
282498619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 20:58
Все в труселях и купальниках. А мусульмане в буркини. Как в Европе в СПА центрах. Именно СПА будет, а не баня, если я правильно понял.
Гость
27 февраля 2025, 13:18
Как в бане на Шкапина- 1 день совместный... для увеличения народонаселения страны!!
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 20:17
"Разделения на женское и мужское отделения в проекте нет..." - вечеринка?..)
Леонтий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 октября 2024, 20:00
Ох и поедут туда девчонки.Место популярное будет.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 19:57
- А ведь мы одиноки в нашей Вселенной. - Почему Вы так думаете? - Трудно представить еще где-нибудь таких.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 18:07
Можно было бы и сходить! Бани в Питере извели порядком. Ехать на дачу помыться в бане, так себе затея. Особенно зимой. Если только время и деньги девать некуда. Да и друганов всех не привезешь и не пригласишь. Тут кто хочет придет, да и потом спокойно по домам. Даже и на такси. Удачи владельцу! Ждем!
280255781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 18:44
И на такси, в аэропорт, в Москву, на улицу Строителей 25, кв. 12
Гоша Белградский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2024, 03:00
11 октября 2024, 18:44
И на такси, в аэропорт, в Москву, на улицу Строителей 25, кв. 12
Ну так это только под Новый Год. Да и диплом доктора не у каждого есть))) И Рязанова теперь точно в самолёте рядом не окажется, чтобы голову преклонить...
275034300

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 17:53
В формате 30-х годов, когда туда ходили мыться по причине отсутствия ванн в коммуналках, эти бани уже никому не нужны. Фанаты русской бани туда тоже не пойдут, они себе давно бань на своих участках настроили. Точно также никому не нужны фабрики-кухни эпохи конструктивизма и гигантские хлебозаводы.
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 18:09
Ну да! Даешь коворкинги и артпространства повсеместно!? Че там делать? Фоткаться для вк? А кстати, хлебушек все дорожает и дорожает...
Pan Mysz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2024, 18:34
275034300, вы плохо знаете фанатов русских бань
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2024, 20:15
11 октября 2024, 18:09
Ну да! Даешь коворкинги и артпространства повсеместно!? Че там делать? Фоткаться для вк? А кстати, хлебушек все дорожает и дорожает...
Вы собираетесь фотографироваться в бане? :) "Под крылом самолета о чем-то поет..." очевидно, что как обмывочная, баня не так актуальна как в 30-е... и даже не как в 70-е-80-е ... раньше ходили в городскую баню, когда на месяц отключали горячую воду...
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2024, 17:30
"Градозащита" уже почуяла запах финансирования и на низком старте?
Vano_Van

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 октября 2024, 00:23
Главное ботик губерский и его строительной мафии уже тут, пытается упредить глупыми комментариями отвлечь от уничтожения города.
Граждан.ский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2024, 17:24
в конце 2026 — начале 2027 года. — Исаак, как ты собираешься провести отпуск? — Хочу объехать весь Израиль на велосипеде. — Ну, это после завтрака. — А после?
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2024, 17:10
в теории конечно можно из них сделать что-то в стиле "иматра баня": бассейн + несколько видов парных, но без адекватной парковки так себе затея...
Гость