Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

В центре Петербурга парковка снова стала бесплатной. Спонсор хорошего настроения горожан — Центробанк

44456

Комитет по транспорту сообщает о том, что оплатить парковку в центре Петербурга временно невозможно. Проблема возникла из-за того, что Банк России отозвал лицензию у партнера города АО «Орбанк».

Как сообщает ведомство в телеграм-канале 8 октября, штрафы за неоплату парковки выноситься не будут.

«В связи с тем, что Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АО «Орбанк», который обеспечивает прием платежей в зоне платной парковки, взимание платы за пользование платным парковочным пространством временно не осуществляется», — заявляет комитет и обещает дополнительно проинформировать об изменении ситуации.

ЦБ с 8 октября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АО «Орбанк» (Москва), объяснив, что организация нарушала законы, регулирующие банковскую деятельность, и нормативные акты Банка России, сообщает РИА Новости. Регулятор в течение года неоднократно применял к нему меры, в том числе вводил ограничения на привлечение денежных средств физлиц. Кроме того, банк нарушал требования нормативных актов Банка России в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Деятельность Орбанка была ориентирована на обслуживание интересов руководителей кредитной организации, ее собственников и связанных с ними компаний, на которые приходилась значительная часть кредитного портфеля, при этом существенную долю задолженности таких компаний составляли низкокачественные ссуды, отмечают в Центробанке.

Агентство по страхованию вкладов начнёт выплаты вкладчикам не позднее 22 октября.

По всем вопросам, касающимся работы парковочного пространства, можно обращаться на круглосуточную горячую линию СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» по номеру: 417–50–00.

ЛАЙК4
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

Комментарии 65

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close